ADVERTISEMENT
होम / देश / NewsClick मामले में फाउंडर प्रबीर पुरकायस्थ पहुंचे सुप्रीम कोर्ट, जानें क्या हुआ

NewsClick मामले में फाउंडर प्रबीर पुरकायस्थ पहुंचे सुप्रीम कोर्ट, जानें क्या हुआ

BY: Mudit Goswami • LAST UPDATED : October 16, 2023, 1:42 pm IST
ADVERTISEMENT

संबंधित खबरें

NewsClick मामले में फाउंडर प्रबीर पुरकायस्थ पहुंचे सुप्रीम कोर्ट, जानें क्या हुआ

NewsClick

India News (इंडिया न्यूज़), NewsClick: राष्ट्र-विरोधी गतिविधियों के मामले में फंसे ‘न्यूजक्लिक’ के संस्थापक प्रबीर पुरकायस्थ ने आज सर्वोच न्यायालय का दरवाजा खटखटाया है। इस मामले में वरिष्ठ वकिल कपिल सिब्बल ने प्रबीर पुरकायस्थ और अमित चक्रवर्ती की गिरफ्तारी का मामला सुप्रीम कोर्ट में रखा। सिब्बल की अपील के बाद चीफ जस्टिस ने कहा कि वह इस पर विचार करेंगे। सुप्रीम कोर्ट ने सिब्बल से मामले के कागजात देने को कहा और कहा कि वह मामले को सूचीबद्ध करने पर जल्द फैसला करेगा।

दिल्ली पुलिस ने की थी छापेमारी

बता दें कि न्यूजक्लिक एक डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म है। जिसपर विदेशी फंडिंग का मामला दर्ज हुआ है। दिल्ली पुलिस की स्पेशल टीम ने भी मामले में छापेमारी की कार्रवाई कर चुकी है. इससे पहले 11 अक्टूबर को दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट ने मामले में गिरफ्तार प्रबीर पुरकायस्थ और अमित चक्रवर्ती को 10 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया था। इन पर चीन के पक्ष में प्रायोजित खबरें चलाने के लिए चीनी कंपनियों के माध्यम से 38 करोड़ रुपये की फंडिंग का गंभीर आरोप है।

पुलिस ने क्या कहा?

इस मामले में पुलिस ने कहा कि न्यूज वेबसाइट न्यूजक्लिक के संपादक प्रबीर पुरकायस्थ और उनके साथी जोसेफ राज, अनूप चक्रवर्ती (अमित चक्रवर्ती के भाई) , बप्पादित्या सिन्हा (वर्चुनेट सिस्टम्स प्राइवेट लिमिटेड के प्रमोटर) द्वारा गैर कानूनी रूप से धन ले रहे थे।

यह भी पढ़ें:-

Tags:

Newsclick CaseNewsClick founder

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

ADVERTISEMENT

लेटेस्ट खबरें

ADVERTISEMENT