(इंडिया न्यूज़, AAP is becoming a national party with the votes of the people of Gujarat – Manish Sisodia): 15 साल बाद दिल्ली नगर निगम से बीजेपी की सरकार पर आम आदमी पार्टी ने झाडू चला दी है। आम आदमी पार्टी ने 250 में से 134 सीटों पर जीत हासिल की है। इस चुनाव में बीजेपी और कांग्रेस को हार का सामना करना पड़ा है। बता दें कि राज्य में 4 दिसंबर, रविवार को वोटिंग हुई थी जहां नगर के 250 वार्ड में कुल 1349 कैंडिडेट मैदान में उतरे थे।
आज गुजरात चुनाव के नतीजे आ रहे है। गुजरात चुनाव के रुझानों में बीजेपी आगे चल रही है। वही आम आदमी पार्टी को 9 सीटों पर लीड कर रही है। गुजरात चुनाव के नतीजे को लेकर दिल्ली के डिप्टी सीएम ने कहा मनीष सिसोदिया ने ट्वीट किया, ‘गुजरात की जनता के वोट से आम आदमी पार्टी आज राष्ट्रीय पार्टी बन रही है। शिक्षा और स्वास्थ्य की राजनीति पहली बार राष्ट्रीय राजनीति में पहचान बना रही है। इसके लिए पूरे देश को बधाई.’
Gujarat Election Result 2022
गुजरात की जनता के वोट से आम आदमी पार्टी आज राष्ट्रीय पार्टी बन रही है.
शिक्षा और स्वास्थ्य की राजनीति पहली बार राष्ट्रीय राजनीति में पहचान बना रही है.
इसके लिए पूरे देश को बधाई.
— Manish Sisodia (@msisodia) December 8, 2022
जामनगर उत्तर सीट से AAP आगे
निर्वाचन आयोग के ताजा आंकड़ों के मुताबिक जामनगर उत्तर सीट से आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार करशनभाई करमूर अब तक कुल 4582 वोटों से आगे चल रहे हैं। कांग्रेस के बिपेंद्रसिंह चतुरसिंह जडेजा दूसरे और बीजेपी की रिवाबा जडेजा तीसरे स्थान पर हैं। रुझानों में बीजेपी -123; कांग्रेस-22; आप-10 सीटों पर लीड कर रही है।