संबंधित खबरें
जाने कौन हैं दिल्ली के नए डिप्टी CM? पिता थे मुख्यमंत्री, तो चाचा रहे चुके हैं मेयर, जाने कैसा रहा है परवेश वर्मा का अब तक का राजनीतिक सफर
Rekha Gupta Net Wohrt: इतने करोड़ की प्रॉपर्टी, कई कंपनियों के शेयर्स की मालकिन, आखिर कितनी है दिल्ली की नई मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता की नेटवर्थ?
नारी शक्ति को सौंपी गई दिल्ली की कमान, रेखा गुप्ता होगी दिल्ली की चौथी महिला CM, जाने छात्र संघ से लेकर मुख्यमंत्री पद तक का कैसा रहा सफर
दिल्ली CM रेस से क्यों बाहर हो गए प्रवेश वर्मा, कैसे रेखा गुप्ता ने मार ली बाजी? जानिए इसके पीछे की सबसे बड़ी वजह
आर्मी चीफ की बात सुनकर शर्म से पानी-पानी हो जाएंगे राहुल गांधी, सेना के मुद्दे पर दिखा रहे थे होशियारी!
दलीलें पेश करते-करते जमीन पर गिर गए हाई कोर्ट के वकील, उसके बाद जो हुआ, मामला जान उड़ गए सभी के होश
India News (इंडिया न्यूज़), Hathras Satsang Stampede: एटा मेडिकल कॉलेज में लाशों के ढेर देखकर ड्यूटी पर तैनात सिपाही को हार्टअटैक आ गया। जिसके बाद सिपाही की मौत हो गई। बता दें हाथरस जिले के सिकंदराराऊ थाना क्षेत्र के फुलराई गांव में भोले बाबा सत्संग में भगदड़ मच गई, जिसमें 50 से अधिक लोगों की मौत हो गई। जिला मजिस्ट्रेट आशीष पटेल ने बताया कि मरने वालों की संख्या 50 से अधिक हो गई है।
इससे पहले जब मृतकों की संख्या 27 बताई गई थी, तब एटा के मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. उमेश कुमार त्रिपाठी ने मृतकों की पुष्टि की थी, जिनमें दो पुरुष और 25 महिलाएं शामिल हैं।
Hathras Stampede
एटा के सीएमओ उमेश कुमार त्रिपाठी ने समाचार एजेंसी एएनआई को बताया, “पोस्टमार्टम हाउस में अब तक 27 शव आ चुके हैं, जिनमें 25 महिलाएं और 2 पुरुष शामिल हैं। कई घायलों को भी भर्ती कराया गया है। जांच के बाद आगे की जानकारी सामने आएगी। प्राथमिक कारण धार्मिक आयोजन के दौरान भगदड़ मचना है।”‘
यह घटना एक धार्मिक सभा के दौरान हुई, जिसके कारण अफरा-तफरी मच गई और कई श्रद्धालुओं की मौत हो गई। मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम और आगे की कार्यवाही के लिए एटा मेडिकल कॉलेज ले जाया गया।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हाथरस जिले में हुई घटना का संज्ञान लिया है। उन्होंने मृतकों के शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को घटनास्थल पर पहुंचने और राहत कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिए। उन्होंने यह भी निर्देश दिया कि घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया जाए और उन्हें उचित चिकित्सा सुविधा प्रदान की जाए, साथ ही उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की।
यूपी सीएमओ ने कहा, “उन्होंने एडीजी आगरा और कमिश्नर अलीगढ़ के नेतृत्व में घटना के कारणों की जांच के निर्देश दिए हैं।”
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.