संबंधित खबरें
प्रवेश वर्मा, बांसुरी स्वराज या फिर किसी नए चहरे को मिलेगा दिल्ली के CM का ताज, कल होगा फैसला, जाने कौन-कौन है लिस्ट में
Delhi Railway Station Stampede:रेलवे स्टेशन पर मची भगदड़ को लेकर इस मुस्लिम शख्स ने कर दी बड़ी मांग, मोदी सरकार समेत प्रशासन के फूल गए हाथ पैर
फिर शुरू होगी Premanand Maharaj की पदयात्रा…विरोध में खड़े हुए सोसाइटी के अध्यक्ष ने पैरों में गिरकर मांगी माफी
वरमाला लेकर स्टेज पर दूल्हे का इंतजार कर रही थी दुल्हन, तभी अचानक घोड़े पर हुआ कुछ ऐसा… निकल गई दूल्हे की जान,वीडियो देख कांप जाएगी रूह
'पता नहीं कहां से इतनी भीड़ आ गई, सब एक के ऊपर एक…', चश्मदीद ने बताई भगदड़ के पीछे की बात, मंजर इतना भयावह था कि…
'अस्पताल में लाशों का ढेर लगा है, एक बेड पर 4-4 लोग पड़े हैं…', चश्मदीद ने खोलकर रख दी प्रशासन की पोल, Video देख नहीं कर पाएंगे यकीन
karnataka High Court
India News (इंडिया न्यूज़), Karnataka High Court, बेंगलुरु: कर्नाटक हाईकोर्ट के छह जजों को जान से मारने की धमकी मिली है। पाकिस्तान से किए गए कॉल में 50 लाख रुपये की रकम देने की मांग की गई है। ऐसा नहीं करने पर परिणाम भुगतने की धमकी दी गई है। हाईकोर्ट के पब्लिक रिलेशन ऑफिसर (PRO) ने मामले में पुलिस ने शिकायत की है। बेंगलुरु पुलिस ने मामले में अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। 12 जुलाई की शाम सात बजे अंतरराष्ट्रीय नंबर से कॉल व वाट्सएप से धमकी भेजी गई।
पीआरओ मुरलीधर ने शिकायत में बताया कि उर्दू, हिन्दी और अंग्रेजी में मैसेज किया गया, जिसमें उन्हें और कर्नाटक हाईकोर्ट के छह अन्य जज जस्टिस मोहम्मद नवाज, एचटी नरेंद्र प्रसाद, अशोक निजगन्नावर, एचपी संदेश, के नटराजन और वीरप्पा की हत्या करने की धमकी दी गई है।
धमकी देने वाले ने पाकिस्तान के ‘एबीएल एलाइड बैंक लिमिटेड’ का एक बैंक अकाउंट नंबर भी दिया है। धमकी ने जजों से कहा गया कि इस खाते में 50 लाख रुपये की रकम जमा करें नहीं तो दुबई के एक गैंग द्वारा उनकी हत्या कर दी जाएगी। कुछ मोबाइल नंबर भी दिए जो भारत में गैंग के शूटरों का बताया गया।
शिकायत के अधार पर बेंगलुरु के सेंट्रल सीईएन क्राइम पुलिस थाने में आईपीसी की विभिन्न धाराओं और आईटी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है। बेंगलुरु पुलिस दिए गए फोन नंबरों की जांच कर रही है। पुलिस पाकिस्तान के उस बैंक अकाउंट के बारे में भी पता लगा रही है जिसमें फिरौती की रकम डालने के लिए कहा गया है। केंद्रीय एजेंसियों और केंद्र सरकार की मदद ली जा सकती है।
यह भी पढ़े-
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.