संबंधित खबरें
जाने कौन हैं दिल्ली के नए डिप्टी CM? पिता थे मुख्यमंत्री, तो चाचा रहे चुके हैं मेयर, जाने कैसा रहा है परवेश वर्मा का अब तक का राजनीतिक सफर
Rekha Gupta Net Wohrt: इतने करोड़ की प्रॉपर्टी, कई कंपनियों के शेयर्स की मालकिन, आखिर कितनी है दिल्ली की नई मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता की नेटवर्थ?
नारी शक्ति को सौंपी गई दिल्ली की कमान, रेखा गुप्ता होगी दिल्ली की चौथी महिला CM, जाने छात्र संघ से लेकर मुख्यमंत्री पद तक का कैसा रहा सफर
दिल्ली CM रेस से क्यों बाहर हो गए प्रवेश वर्मा, कैसे रेखा गुप्ता ने मार ली बाजी? जानिए इसके पीछे की सबसे बड़ी वजह
आर्मी चीफ की बात सुनकर शर्म से पानी-पानी हो जाएंगे राहुल गांधी, सेना के मुद्दे पर दिखा रहे थे होशियारी!
दलीलें पेश करते-करते जमीन पर गिर गए हाई कोर्ट के वकील, उसके बाद जो हुआ, मामला जान उड़ गए सभी के होश
इंडिया न्यूज, नई दिल्ली:
Latest Covid Guidelines for Delhi देश की राजधानी दिल्ली में कोरोना के नए वैरिएंट ओमिक्रॉन के साथ ही कोविड के भी बढ़ते मामलों को देखते हुए मंगलवार को येलो अलर्ट जारी कर दिया गया। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली में येलो अलर्ट जारी किया गया है और कुछ पाबंदियां भी बढ़ाई जाएंगी। दिल्ली स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, ओमिक्रॉन के बढ़ते प्रकोप के बीच दिल्ली में इस सप्ताह सोमवार को कोविड-19 के 331 नए मामले सामने आए जो नौ जून के बाद एक दिन में सामने आए सर्वाधिक मामले हैं। इसी को देखते हुए पाबंदियां लागू की गई हैं।
1.निजी कार्यालयों को 50 फीसदी क्षमता के साथ सुबह 9 से शाम 5 बजे तक खोलने की अनुमति।
2. रेस्टोरेंट सुबह 8 से रात 10 बजे तक 50 फीसदी क्षमता के साथ खुलेंगे।
3.बार भी 50 फीसदी क्षमता के साथ खुलेंगे लेकिन इन्हें दोपहर 12 से रात 10 बजे तक खोलने की इजाजत होगी।
4. सिनेमा हॉल, मल्टीप्लेक्स, बैंक्वेट हॉल और आडिटोरियम पूरी तरह बंद रहेंगे।
5.होटल खुले रहेंगे लेकिन होटल के अंदर बैंक्वेट और कॉन्फ्रेंस हॉल बंद रहेंगे।
6.खेल परिसर, स्टेडियम और स्विमिंग पूल भी पूरी तरह बंद रहेंगे।
7.स्पा, जिम, योग संस्थान और मनोरंजन पार्क बंद रहेंगे।
8आउटडोर योग की अनुमति होगी।
9.दिल्ली मेट्रो 50 फीसदी बैठने की क्षमता के साथ चलेगी। मेट्रो में खड़े होकर यात्रा करने की अनुमति नहीं होगी।
10.शादी समारोह और अंतिम संस्कार में केवल 20 लोगों को शामिल होने की अनुमति होगी। (Latest Covid Guidelines for Delhi)
Read More :Spreading Omicron 687 हुए संक्रमित जल्द आ सकती है भारत में संक्रमण की तीसरी लहर
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.