Hindi News / Indianews / Lok Sabha Election 2 Officers Posted On Election Duty In Bihar Died Of Heart Attack

Lok Sabha Election: बिहार में चुनाव ड्यूटी पर तैनात 2 अधिकारियों को दिल का दौरा पड़ने से मौत- Indianews

India News (इंडिया न्यूज़), Lok Sabha Election: लोकसभा चुनाव के तीसरे चरण में बिहार की पांच सीटों पर मतदान शांतिपूर्ण रहा। यहां 60 प्रतिशत मतदान हुआ, जो 2019 के आम चुनाव से करीब एक प्रतिशत कम है। अधिकारियों ने बताया कि अररिया और सुपौल लोकसभा सीटों पर चुनाव ड्यूटी पर तैनात दो लोगों की हार्ट […]

BY: Mahendra Pratap Singh • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

India News (इंडिया न्यूज़), Lok Sabha Election: लोकसभा चुनाव के तीसरे चरण में बिहार की पांच सीटों पर मतदान शांतिपूर्ण रहा। यहां 60 प्रतिशत मतदान हुआ, जो 2019 के आम चुनाव से करीब एक प्रतिशत कम है। अधिकारियों ने बताया कि अररिया और सुपौल लोकसभा सीटों पर चुनाव ड्यूटी पर तैनात दो लोगों की हार्ट अटैक से मौत हो गई। झंझारपुर, मधेपुरा और खगड़िया सीटों पर भी मतदान हुआ। अधिकारियों ने बताया कि खगड़िया में एक मतदान केंद्र के अंदर समर्थकों के दो समूहों के बीच मामूली झड़प के बाद ईवीएम को नुकसान पहुंचाने की घटना को छोड़कर मतदान काफी हद तक शांतिपूर्ण रहा।

2019 के आम चुनाव में इन पांचों लोकसभा सीटों पर 61.22 प्रतिशत मतदान हुआ था। अररिया में 62.80 प्रतिशत मतदान हुआ, उसके बाद सुपौल (62.40), मधेपुरा (61), खगड़िया (58.20) और झंझारपुर (55.50) में मतदान हुआ।

कुणाल कामरा को नहीं मिली राहत, मुंबई पुलिस ने भेजा दूसरा समन, कहा- 31 मार्च तक हाजिर हो वरना…

Lok Sabha Election

मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने क्या कहा?

मुख्य निर्वाचन अधिकारी एच आर श्रीनिवास ने कहा कि सुबह सात बजे कड़ी सुरक्षा के बीच मतदान शुरू हुआ। शाम छह बजे मतदान की समयसीमा समाप्त होने के बाद करीब 60 प्रतिशत मतदान हुआ। लेकिन यह आंकड़ा अनंतिम है। उन्होंने कहा कि मतदान प्रतिशत बढ़ेगा क्योंकि शाम छह बजे मतदाता कुछ बूथों पर कतारों में खड़े थे।

Russia भेजे गए भारतीयों से जुड़े मानव तस्करी गैंग पर कार्रवाई, सीबीआई ने 4 लोगों को किय गिरफ्तार- Indianews

कुछ बूथों पर मतदान का बहिष्कार

सीईओ ने कहा कि कुल 9,848 मतदान केंद्रों में से नौ बूथों पर मतदाताओं ने कुछ स्थानीय मुद्दों के कारण मतदान का बहिष्कार किया। उन्होंने कहा, “खगड़िया लोकसभा सीट पर एक मतदान केंद्र के अंदर समर्थकों के दो समूहों के बीच मामूली झड़प के बाद एक ईवीएम क्षतिग्रस्त हो गई। इस घटना का विश्लेषण चुनाव आयोग के पर्यवेक्षकों द्वारा कल किया जाएगा ताकि आगे की कार्रवाई तय की जा सके।”

दो लोगों की मौत के बारे में उन्होंने कहा कि अररिया और सुपौल सीटों पर क्रमश: होमगार्ड महेंद्र शाह और एक अधिकारी शैलेंद्र कुमार की हृदय गति रुकने से मौत हो गई।सीईओ ने कहा, “पोस्टमार्टम जांच के बाद उनके शव परिजनों को सौंप दिए गए।”

पुख्ता इंतजाम

बिहार पुलिस (मुख्यालय) के अतिरिक्त महानिदेशक (एडीजी) जेएस गंगवार ने संवाददाताओं से बातचीत करते हुए बताया कि मंगलवार को मतदान सुचारू रूप से संपन्न कराने के लिए पांचों लोकसभा सीटों पर करीब 40,000 सुरक्षाकर्मी और 19,666 होमगार्ड तैनात किए गए थे। सुरक्षा बलों ने मंगलवार को इन पांचों लोकसभा सीटों पर अलग-अलग जगहों से 80 लाख रुपये नकद और 1.40 लाख लीटर शराब (3.75 करोड़ रुपये मूल्य की) बरामद की। बिहार में अप्रैल 2016 से शराब की बिक्री और सेवन पर प्रतिबंध है।

Voting On Postal Ballot: चुनाव आयोग ने दिया पुनर्मतदान का आदेश, इस क्षेत्र में पोस्टल बैलेट से होगी वोटिंग -India News

Tags:

India newstoday india newsइंडिया न्यूज
Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue