India News (इंडिया न्यूज़),Lok Sabha Election: लोकसभा चुनाव से पहले बीजेपी को दक्षिण भारत में झटका लगा है. तेलंगाना में भाजपा को झटका देते हुए पार्टी नेता और पूर्व सांसद एपी जितेंद्र रेड्डी शुक्रवार को कांग्रेस में शामिल हो गए।
मुख्यमंत्री और प्रदेश अध्यक्ष रेवंत रेड्डी, तेलंगाना कांग्रेस प्रभारी दीपा दासमुंशी और अन्य नेताओं की मौजूदगी में जितेंद्र रेड्डी कांग्रेस में शामिल हुए।
भाजपा नेता जीतेंद्र रेड्डी कांग्रेस में शामिल हुए। (फोटो, एएनआई)
कांग्रेस में शामिल होने के बाद पार्टी ने उन्हें ये तोहफा भी दिया. तेलंगाना की रेवंत रेड्डी सरकार ने एक आदेश में जितेंद्र रेड्डी को राजधानी दिल्ली में तेलंगाना सरकार का विशेष प्रतिनिधि और खेल मामलों पर सरकार का सलाहकार नियुक्त किया। यह पद राज्य मंत्री के समकक्ष होता है।
जितेंद्र रेड्डी महबूबनगर से लोकसभा चुनाव लड़ने के लिए बीजेपी का टिकट चाहते थे, लेकिन बीजेपी ने उन्हें यहां से टिकट देकर डीके अरुणा को मैदान में उतारा है।
यह भी पढ़ेंः-