India News (इंडिया न्यूज), Mahakumbh Viral Video : एक श्रवण कुमार थे जिन्होंने कंधे पर बैठाकर अपने माता-पिता को तीर्थयात्रा करवाई थी। तो वहीं आज के समय में कुछ ऐसे कलयुगी बच्चे हैं जो अपने माता-पिता की बिलकुल भी कदर नहीं करते हैं। बूढ़ापे में बच्चों के लिए वो बोझ बन जाते हैं। अब महाकुंभ से ऐसी ही एक खबर सामने आ रही है, जहां पर ऐसा दावा किया जा रहा है कि एक शख्स ने अपने बुजुर्ग मां-बाप को महाकुंभ में छोड़कर चला गया। उन दोनों बुजुर्ग दंपत्ति का खोले आसमान के नीचे कड़कड़ाती ठंड का एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
वायरल वीडियो में दावा किया जा रहा है कि कुंभ में उनके बच्चों ने उन्हें छोड़ दिया है। एक शख्स उनकी मदद करता है और उन्हें कुछ पैसे भी देता है। वो दोनों की मदद करना चाहते हैं लेकिन वो कहते हैं कि वो रातभर कुंभ में ही रहना चाहते हैं। यह वीडियो काफी ज्यादा वायरल हो रहा है।
kumbh Mela Viral Video : कुंभ मेला वायरल वीडियो
महाकुंभ में जिस जगह गई 30 लोगों की जान…वहां से आज सामने आया Video, हालात देखकर फटी रह जाएंगी आंखें
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर वीडियो डाल कर दावा किया गया कि उनके बेटे उन्हें मेले में छोड़ गए। बताया बहुएं दुष्ट हैं, बुज़ुर्ग महिला रोती दिखाई पड़ी तो कुछ लोगों ने उनकी आर्थिक मदद किया। आगे बुज़ुर्ग कहते हैं कि, हमारे तीन बेटे हैं और बच्चों ने हमें छोड़ दिया है। तीन बहू है तीनों दुष्ट है। हम बोले हैं कि हमारे शहर में कुंभ हो रहा है हम जाते हैं नहाने।’ इसके बाद मदद करने वाला शख्स कहता है कि चार किलोमीटर की दूरी पर रहता है और सुबह उनसे मिलने आएगा और आश्रम लेकर जाएगा।
महाकुंभ का पुण्य, छोड़ गए बेटे…
आस्था के महाकुंभ में मेले में जहां लोग पुण्य कमाने पहुंच रहे हैं वहीं दूसरी तरफ बुज़ुर्ग दंपति का दावा हैं कि उनके बेटे उन्हें मेले में छोड़ गए. बताया बहुएं दुष्ट हैं, बुज़ुर्ग महिला रोती दिखाई पड़ी तो कुछ लोगों ने उनकी आर्थिक मदद किया। pic.twitter.com/PziwISdPjr
— Tushar Rai (@tusharcrai) January 27, 2025
वीडियो के वायरल होने के बाद यूजर्स अपनी प्रतिक्रियाएं भी दे रहे हैं। एक यूजर ने लिखा कि मदद करी बहुत अच्छी बात है, लेकिन ये वीडियो बनाना ओर दुनिया को दिखाना कहां तक उचित है। वहीं दूसरे यूजर ने लिखा कैसे-कैसे बेटे हैं इस दुनिया में, इतने बूढ़े मां-बाप को तकलीफ देते हैं। तीसरे ने लिखा है- ये पुत्र नहीं कुपुत्र हैं आपने अच्छा काम किया है। कई यूजर ने लिखा है कि बच्चों को मां-बाप के प्रति इतना गैर जिम्मेदार नहीं होना चाहिए।
मौनी अमावस्या से मिला सबक, योगी सरकार ने लिया बड़ा फैसला, अमृत स्नान पर महाकुंभ में पांच अहम बदलाव
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.