Hindi News / Indianews / Maharashtra New Govt Eknath Shinde Devendra Fadanvis Deputy Cm Shinde Was Not Invited To The Coronation Of Maharashtra Cm

Maharashtra CM की ताजपोशी में नहीं बुलाए गए शिंदे? निमंत्रण कार्ड देखकर सदमे में शिवसेना, कौन चल रहा गंदी चाल?

ऐसा माना जा रहा है कि होम मिनिस्ट्री बीजेपी अपने पास रख सकती है। वहीं दुसरी तरफ एकनाथ शिंदे इस विभाग के लिए अड़े हुए हैं।

BY: Shubham Srivastava • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

India News (इंडिया न्यूज), Maharashtra New Government : अब से कुछ ही देर में देवेंद्र फडणवीस महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेते हुए दिखाई देंगे। उनके अलावा एकनाथ शिंदे और अजित पवार भी डिप्टी सीएम पद की शपथ लेंगे। महायुती में सीएम फेस को लेकर काफी समय तक एकनाथ शिंदे और देवेंद्र फडणवीस के बीच खींचतान चल रही थी, जो कि हाल में ही खत्म हुई है। लेकिन अब एक नया विवाद खड़ा हो गया है। शपथ ग्रहण समारोह के लिए शिवसेना के निमंत्रण पत्र में एकनाथ शिंदे का नाम नहीं है सिर्फ फडणवीस का नाम लिखा है। वहीं दूसरी तरफ एनसीपी के निमंत्रण पत्र में अजीत पवार का नाम साफ-साफ लिखा है। इसका मतलब तो यही है कि अभी भी एकनाथ शिंदे का प्रेशर पॉलिटिक्स का गेम अभी भी जारी है।

Rahul Gandhi कैसे कर रहे भारत के टुकड़े, देशद्रोही बताते हुए इस नेता ने खोली अंदर की बात, वीडियो देखकर कांग्रेसियों को लगेगी मिर्ची

फ्री फ्री फ्री…अब बिना किसी सब्सक्रिप्शन के बना सकेंगे घिबली स्टाइल इमेज, ChatGPT के मालिक ने किया बड़ा ऐलान, सुन नाचने लगे लोग

Maharashtra New Government

गृह विभाग को लेकर नहीं बन रही बात

ऐसा माना जा रहा है कि होम मिनिस्ट्री बीजेपी अपने पास रख सकती है। वहीं दुसरी तरफ एकनाथ शिंदे इस विभाग के लिए अड़े हुए हैं। जानकारी के मुताबिक भाजपा ने महायुति के साथियों को साफ कह दिया है कि होम मिनिस्ट्री उसकेक पास ही रहने वाली है। मगर शिंदे खेमा अब भी इस मांग पर अड़ा है। माना जा रहा है कि शिंदे गुट सीएम पद न सही, होम मिनिस्ट्री अपने पास रखना चाहता है। जब एकनाथ शिंदे मुख्यमंत्री थे तब देवेंद्र फडणवीस डिप्टी सीएम थे। उस वक्त यह विभाग भाजपा के पास था।

आजाद मैदान पहुंच रहे नेता

आज 5 दिसंबर को महाराष्ट्र के सीएम-डिप्टी सीएम पद की शपत लेंगे। सीएम के लिए देवेंद्र फडणवीस का नाम फाइनल हो गया है। फडणवीस तीसरी बार सीएम पद की शपथ लेंगे। वहीं उनके अलावा एकनाथ शिंदे और अजित पवार डिप्टी सीएम के रूप में शपथ लेंगे। जानकारी के मुताबिक शपथ ग्रहण में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, एनडीए शासित राज्यों के मुख्यमंत्री और डिप्टी के अलावा कई अन्य गणमान्य व्यक्ति भी शामिल होंगे। यह समारोह दक्षिण मुंबई के आजाद मैदान में होगा। देवेंद्र फडणवीस को बुधवार को सर्वसम्मति से महाराष्ट्र भाजपा विधायक दल का नेता चुना गया, जिससे तीसरी बार उनके मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने का रास्ता साफ हो गया।

भगवान राम की नगरी में मुगल शासक बाबर ने किया था ये कांड? CM Yogi ने खोली पोल, मस्जिद विवाद पर फट बड़े ‘बाबा’

Tags:

Deputy CMDevendra FadanvisEknath ShindeIndia newsindianewslatest india newsmaharashtra new govtShivsenaइंडिया न्यूज
Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue