India News (इंडिया न्यूज़), Parliament on Manipur Violence: संसद में मणिपुर हिंसा पर चर्चा को लेकर लगातार हंगामा जारी है। इसके चलते संसद की कार्यवाही का तीसरा दिन भी रद्ध रहा। संसद में मणिपुर के हिंसा पर चर्चा को लेकर विपक्ष का सरकार पर आरोप है कि सरकार हिंसा पर चर्चा से बच रही है। वहीं बीजेपी भी ये ही पलटवार कर रही है कि विपक्ष मणिपुर पर चर्चा से भाग रहा है।
वहीं तीसरी बार की संसद के हगामें पर बीजेपी की केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने सफाई दी है। उन्होंने कहा कि गृहमंत्री दोनो सदनों की चर्चाा के लिए तैयार है। उन्होंने कहा,” गृह मंत्रालय की ओर से मणिपुर में कानून व्यवस्था के संदर्भ में देश के गृह मंत्री दोनों सदनों में चर्चा के लिए तैयार हैं। हम अचंभित हैं कि विपक्ष मणिपुर पर चर्चा से भाग रहा है। पश्न ये उठता है कि विपक्ष मणिपुर से संबंधित घटनाओं पर चर्चा करने के बजाय उस चर्चा से संबंधित मंत्री द्वारा चर्चा से क्यों भाग रहा है?।”
Manipur Violence
गृह मंत्रालय की ओर से मणिपुर में कानून व्यवस्था के संदर्भ में देश के गृह मंत्री दोनों सदनों में चर्चा के लिए तैयार हैं। हम अचंभित हैं कि विपक्ष मणिपुर पर चर्चा से भाग रहा है। पश्न ये उठता है कि विपक्ष मणिपुर से संबंधित घटनाओं पर चर्चा करने के बजाय उस चर्चा से संबंधित मंत्री… pic.twitter.com/TPImAJaZST
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 24, 2023
उल्लेखनिया है कि मॉनसून सत्र के शुरु होने के बाद लगातार तीसरी बार भी दोनो सदनों की कार्यवाही स्थगित रही। विपक्ष सदन में मणिपुर हिंसाा मामले में प्रधानमंत्री द्वारा विस्तृत चर्चा की मांग कर रही है। वहीं सत्त पक्ष इस मामले पर गृहमंत्री द्वारा अल्प चर्चा करने को तैयार है। बता दें कि संसद के नियम के अनुसार विस्तृत चर्चा के दौरान संसद के सभी कार्य को छोड़ सर्फ एक मुद्दे पर चर्चा की जाती है। चर्चा में स्वंय प्रधानमंत्री की जवाबदेही देते है, जिसके अंत में वोटिंग की प्रक्रिया की जाती है।
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.