Hindi News / Indianews / Mumbai Massive Fire Broke Out In Chembur House Dead Seven Family Members

Mumbai Fire: मुंबई में हुआ दर्दनाक हादसा, एक ही परिवार के 7 लोगों की हुई मौत

Mumbai Fire: मुंबई के चेंबूर इलाके में सुबह-सुबह एक बड़ा हादसा हो गया, जब एक घर में भीषण आग लग गई। इस घटना में एक ही परिवार के सात लोगों की मौत हो गई।

BY: Ankita Pandey • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

India News (इंडिया न्यूज),  Mumbai Fire: मुंबई के चेंबूर इलाके में सुबह-सुबह एक बड़ा हादसा हो गया, जब एक घर में भीषण आग लग गई। इस घटना में एक ही परिवार के सात लोगों की मौत हो गई। मरने वालों में दो मासूम बच्चे भी शामिल हैं। घर में बिजली की वायरिंग में आग लगने की वजह से आग तेजी से फैली, जिसकी वजह से परिवार के सदस्यों को बाहर निकलने का मौका भी नहीं मिला। जिस घर में आग लगी, उसके नीचे एक दुकान है। सूचना मिलने के बाद फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया।

परिवार के सात सदस्य जल गए

घटना में परिवार के सात सदस्य आग में बुरी तरह झुलस गए। उन्हें राजवाड़ी अस्पताल ले जाया गया। वहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। आग लगने से घर में रखा सारा सामान जलकर राख हो गया। आग लगने की एक और घटना शनिवार देर रात मुंबई के शिवड़ी इलाके में हुई। यहां भारत इंडस्ट्रियल एस्टेट में एक केमिकल कंपनी में आग लग गई, जिससे हड़कंप मच गया। आग बुझाने के लिए दमकल की 10 गाड़ियां मौके पर पहुंचीं।

‘कब्र बनी रहेगी और जो कोई…’, औरंगजेब विवाद पर RSS नेता भैयाजी जोशी का बड़ा ऐलान, अब थमेगा बवाल!

Mumbai Fire: मुंबई में एक घर में आग लग गई

इमारत में लगी भीषण आग

मुंबई के चेंबूर में रविवार सुबह दो मंजिला इमारत में आग लग गई। जिस इमारत में आग लगी, उसके ग्राउंड फ्लोर पर एक दुकान थी, जबकि परिवार ऊपरी मंजिल पर रहता था। दमकल अधिकारी के मुताबिक उन्हें सुबह 5:20 बजे आग लगने की जानकारी मिली। आग बुझाने के लिए दमकल की गाड़ियों को मौके पर भेजा गया। उन्होंने बताया कि इमारत के ग्राउंड फ्लोर पर स्थित दुकान में आग लगी थी जो ऊपरी मंजिल तक फैल गई। ऊपरी मंजिल पर सो रहा परिवार आग की लपटों में घिर गया।

ममता सरकार के खिलाफ आमरण अनशन शुरू, डॉक्टरों को मनाने में फेल हुई बंगाल सरकार

सात लोगों की मौत एक ही परिवार के 

बड़ी मुश्किल से आग पर काबू पाया गया। घर में फंसे परिवार को बचाया गया। वे आग की लपटों में बुरी तरह झुलस गए थे। उन्हें तुरंत इलाज के लिए राजवाड़ी अस्पताल ले जाया गया। डॉक्टरों ने परिवार के सात लोगों को मृत घोषित कर दिया। मृतकों में गीतादेवी गुप्ता (60 वर्ष), अनीता गुप्ता (39 वर्ष), प्रेम गुप्ता (30 वर्ष), मंजू प्रेम गुप्ता (30 वर्ष), विधि गुप्ता (15 वर्ष, नरेंद्र गुप्ता (10 वर्ष) और प्रीसी गुप्ता (6 वर्ष) शामिल हैं। पुलिस आग लगने के कारणों की जांच कर रही है।

छत तोड़कर अंदर घुसे लोग

स्थानीय लोगों के मुताबिक, सुबह 4 बजे आग लगी। आग पर काबू पाने के लिए आस-पास रहने वाले लोगों ने सबसे पहले बगल की छत तोड़ी और फिर घर के अंदर गए। एक घंटे में आग पर काबू पा लिया गया लेकिन तब तक जान-माल का भारी नुकसान हो चुका था। घर में बिजली की वायरिंग में आग लगने की वजह से आग तेजी से फैली और लोगों को बाहर निकलने का मौका भी नहीं मिला। डीसीपी हेमराज राजपूत और दमकल विभाग के अधिकारियों ने भी मौके का मुआयना किया। स्थानीय लोगों ने बताया कि किसी को कुछ समझने का मौका ही नहीं मिला। झुग्गी-झोपड़ी वाला इलाका होने की वजह से बाहर निकलने का कोई रास्ता नहीं था। परिवार ऊपर की मंजिल में फंसा हुआ था।

अक्टूबर की इस तारीख को तबाह हो जायेगा इजरायल? लीक हुआ 3 मुस्लिम देशों के मास्टरप्लान का ब्लूप्रिंट, हैवान के हवाले होंगे नेतन्याहू!

भारत को मिल गया कलियुग का ब्रम्हास्त्र, देखते ही दुश्मनो की हो जाएगी पतलून ढीली, खूबियां जानकर हर भारतीय को होगा गर्व

Tags:

India newsindianewslatest india newsMumbaiMumbai FireMumbai Newsइंडिया न्यूज
Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue