संबंधित खबरें
Delhi Railway Station Stampede:रेलवे स्टेशन पर मची भगदड़ को लेकर इस मुस्लिम शख्स ने कर दी बड़ी मांग, मोदी सरकार समेत प्रशासन के फूल गए हाथ पैर
फिर शुरू होगी Premanand Maharaj की पदयात्रा…विरोध में खड़े हुए सोसाइटी के अध्यक्ष ने पैरों में गिरकर मांगी माफी
वरमाला लेकर स्टेज पर दूल्हे का इंतजार कर रही थी दुल्हन, तभी अचानक घोड़े पर हुआ कुछ ऐसा… निकल गई दूल्हे की जान,वीडियो देख कांप जाएगी रूह
'पता नहीं कहां से इतनी भीड़ आ गई, सब एक के ऊपर एक…', चश्मदीद ने बताई भगदड़ के पीछे की बात, मंजर इतना भयावह था कि…
'अस्पताल में लाशों का ढेर लगा है, एक बेड पर 4-4 लोग पड़े हैं…', चश्मदीद ने खोलकर रख दी प्रशासन की पोल, Video देख नहीं कर पाएंगे यकीन
अगर 3 घंटे पहले हो गया होता ये तो नहीं मचती भगदड़, खुल गया रेलवे का काला चिट्ठा, खुलासे के बाद मचा हंगामा
India News (इंडिया न्यूज), Narendra Modi Cabinet 3.0: आज शाम नरेंद्र मोदी तीसरी बार प्रधानमंत्री पद की शपथ लेने जा रहे हैं। इसके बाद नई सरकार का गटन हो जाएगा। लोकसभा 2024 के चुनाव में एनडीए की बहुमत के बाद लगातार कई सारे सवाल को लेकर अटकलें लगाई जा रहे थे। जहां एनडीए के सहयोगी दलों की भारी भरकम मांग को लेकर कई सारी बातें सामने आ रही है। अब धीरेे- धीरे उन चेहरों से पर्दा उठ रहा है। इस बीच कई लोगों के नाम सामने आ रहा है जिन्हें दिल्ली से बुलावा गया है। उनमें से एक नाम अक्सर विवाादो में पहने वाले राज्यसभा सांसद प्रफुल्ल्ल पटेल का भी है। बता दें कि उन्हें दो दिनों में दो गुड न्यूज मिले हैं। जानते हैं उनके राजनीतिक सफर के बारे में जान लें कि नरेंद्र मोदी के प्रधानमंत्री पद की शपथ (Narendra Modi PM swearing) लेने के साथ ही 35 अन्य सांसद भी मंत्री पद की शपथ लेंगे।
अक्सर विवादों में रहने वाले महाराष्ट्र में अजित गुट के NCP के राज्यसभा सांसद प्रफुल्ल्ल पटेल को मनी लॉन्ड्रिंग केस में तो बड़ी राहत मिली ही थी। अब उन्हें दिल्ली से गुड न्यूज मिली है। पटेल को मोदी कैबिनेट में शामिल होने का आमंत्रन मिला है। चलिए जानते हैं कैसा रहा है उनका राजनीति में सफर।
1985: नगर परिषद गोंदिया (महाराष्ट्र) के अध्यक्ष बने।
1991: 10वीं लोकसभा के लिए चुने गए, पर्यावरण और वन मंत्रालय की सलाहकार समिति के सदस्य (1991-1996), विज्ञान और प्रौद्योगिकी समिति के सदस्य (1994-1995), गृह मामलों की समिति के सदस्य (1995-1996)
1996: 11वीं लोकसभा के लिए पुनः निर्वाचित, वित्त संबंधी समिति के सदस्य (1996-97)
1998: 12वीं लोकसभा के लिए फिर से चुने गए
2000: महाराष्ट्र का प्रतिनिधित्व करते हुए राज्यसभा के लिए चुने गए
2004: नागरिक उड्डयन राज्य मंत्री
2006: राज्यसभा के लिए पुनः निर्वाचित
2009: चौथी बार 15वीं लोकसभा के लिए चुने गए
2011: भारी उद्योग और सार्वजनिक उद्यम कैबिनेट मंत्री
2016: महाराष्ट्र से राज्यसभा के लिए फिर से चुने गए
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.