इंडिया न्यूज, देहरादून :
Navratri PM Modi प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पहले या दूसरे नवरात्र पर उत्तराखंड के दौरे पर आ सकते हैं। हालांकि अभी इस संबंध में कोई अधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन माना जा रहा है कि आज शाम तक मोदी के दौरे के बारे स्पष्ट जानकारी मिल जाएगी।
Prime Minister Narendra Modi
Chief Minister Pushkar Singh Dhami ने कहा है कि पीएम मोदी के उत्तराखंड के दौरे पर आने की संभावना है। अभी सरकार के पास उनका मिनट-टू-मिनट कार्यक्रम आना बाकी है। केदारनाथ के दर्शन कर पीएम राज्य के नेताओं से मुलाकात करेंगे। पीएम मोदी ने इससे पहले 2019 में केदारनाथ मंदिर का दौरा किया था।
पीएम मोदी के दौरे के मद्देनजर केदारनाथ में तैयारियां तेज कर दी गई हैं। बता दें कि कई दिनों से प्रधानमंत्री के उत्तराखंड दौरे की खबरें सामने आ रही हैं। पीएम मोदी अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (AIIMS) ऋषिकेश में आॅक्सीजन प्लांट का शुभारंभ भी करने वाले हैं। ऋषिकेश में प्रस्तावित कार्यक्रम में मोदी पीएम केयर फंड से बनाए गए सभी पीएसए प्लांट का लोकार्पण करेंगे।
PM Care Fund से देशभर के 1500 चिकित्सा संस्थानों और अस्पतालों में पीएसए Oxygen Plant का निर्माण होना है। प्रधानमंत्री एम्स ऋषिकेश में एक हजार एलपीएम प्रति मिनट क्षमता वाले पीएसएस आॅक्सीजन प्लांट का लोकर्पण करेंगे। इसके साथ देशभर में चिकित्सा संस्थानों और अस्पतालों में 201.58 करोड़ की लागत से तैयार 162 पीएसए आॅक्सीजन प्लांट का वर्चुअल माध्यम से शुभारंभ किया जाएगा।
Read More : PM Modi पीएम ने देश को समर्पित की फसलों की 35 किस्में
Read More : PM Mementos: 41 साल बाद ओलंपिक में भारतीय हाकी पुरूष टीम ने जीता मेडल