Netaji Subhas Chandra Bose Birth Anniversary: 23 जनवरी यानी नेताजी सुभाष चंद्र बोस की जयंती के दिन अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में एक भव्य कार्यक्रम का आयोजन होने वाला है। बता दें कि इस कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) भी शामिल होंगे।
एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार बताया गया कि इस पराक्रम दिवस पर, प्रधानमंत्री 23 जनवरी को सुबह 11 बजे वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए 21 परमवीर चक्र विजेताओं के नाम पर अंडमान और निकोबार के 21 सबसे बड़े द्वीपों के नामकरण समारोह में भाग लेंगे। कार्यक्रम के दौरान प्रधानमंत्री नेताजी सुभाष चंद्र बोस द्वीप पर बनने वाले नेताजी को समर्पित राष्ट्रीय स्मारक के मॉडल का भी अनावरण करेंगे।
Netaji Subhas Chandra Bose Birth Anniversary.
अंडमान और निकोबार द्वीप समूह के सांसद कुलदीप राय शर्मा ने इन द्वीपों का नाम वीर सैनिकों के नाम पर करने के बाद केंद्र के इस कदम का स्वागत किया है।
जानकारी के अनुसार, पोर्ट ब्लेयर के डॉ बीआर अंबेडकर इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी के एक समारोह में कार्यक्रम की लाइव स्क्रीनिंग की जाएगी। 23 जनवरी को इस कार्यक्रम में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Home Minister Amit Shah) पहुंचेंगे, जो मुख्य अतिथि होंगे। इस दिन पोर्ट ब्लेयर में कार्यक्रमों की एक श्रृंखला आयोजित की जाएगी।
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.