संबंधित खबरें
दलीलें पेश करते-करते जमीन पर गिर गए हाई कोर्ट के वकील, उसके बाद जो हुआ, मामला जान उड़ गए सभी के होश
Muda case: मुडा केस में कर्नाटक लोकायुक्त ने सिद्धारमैया, और उनकी पत्नी सहित अन्य लोगों को दी क्लीन चिट
Delhi CM की रेस में अब ये 4 नाम आगे, लेकिन भाजपा कर सकती है बड़ा खेला, ये है इसकी बड़ी वजह
मशहूर इन्फ्लूएंसर Chatori Rajani के जवान बेटे का निधन, 17 साल की उम्र में दुनिया छोड़कर चला गया 'आंख का तारा'
योगी आदित्यनाथ ने संगम में मल बैक्टीरिया दुष्प्रचार पर किया प्रहार
हैलो, मैं अमित शाह का बेटा बोल रहा हूं, मंत्री पद दिलाने के नाम पर भाजपा विधायकों से किसने मांगे करोड़ों? पूरा मामला जान पुलिस का ठनका माथा
UP
India News (इंडिया न्यूज), UP: आम चुनाव 2024 में उत्तर प्रदेश में BJP को मिली शिकस्त के बाद से प्रदेश में बीजेपी में सब कुछ सही नहीं चल रहा है। लखनऊ में 14 जुलाई 2024 को बीजेपी कार्यसमिति की बैठक हुई थी, जिसके बाद से यूपी का सियासी पारा चढ़ा हुआ है। इस बीच उत्तर प्रदेश के सियासी घटनाक्रम पर बीजेपी के आलाकमान की प्रतिक्रिया सामने आई है।
सूत्रों के मुताबिक मुख्यमंत्री सीएम योगी की बैठक में डिप्टी सीएम बृजेश पाठक और केशव प्रसाद मौर्य के शामिल न होने पर भारतीय जनता पार्टी ने इसे अनुशासनहीनता माना है। UP की आम चुनाव में हार की समीक्षा करने के लिए योगी आदित्यनाथ ने यूपी में कई जगहों पर पार्टी के नेताओं के साथ बैठक की। लेकिन बैठक में दोनों डिप्टी सीएम नहीं पहुंचे थे।
सूत्रों के मुताबिक सीएम योगी आदित्यनाथ अभी नीति आयोग की बैठक में मौजूद हैं। बीजेपी मुख्यालय में कुछ ही देर में मुख्यमंत्री परिषद की बैठक होगी। इस बैठक में बीजेपी शासित राज्यों के मुख्यमंत्री शामिल होंगे, जिसमें प्रधानमंत्री मोदी, बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा मौजूद रहेंगे। यह बैठक शनिवार और रविवार दो दिनों तक चलेगी।
Top News Kanwar Yatra पर आतंकी साया? कांवड़ियों की सुरक्षा के लिए बुलाए गए ATS के कमांडो
बता दें मुख्यमंत्री परिषद की बैठक के लिए यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और ब्रजेश पाठक समेत कई नेता पार्टी ऑफिस पहुंच चुके हैं। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस, बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, राजस्थान की उपमुख्यमंत्री दीया कुमारी, हरियाणा के सीएम नायब सिंह सैनी,गुजरात के सीएम भूपेंद्र पटेल बीजेपी कार्यालय पहुंच चुके हैं।
यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने पहले प्रयागराज मंडल में बैठक की थी, जिसमें डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य नहीं पहुंचे थे। इसके बाद मुरादाबाद में हुई बैठक में बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी नहीं पहुंचे थे। इसके बाद सीएम योगी ने शुक्रवार (26 जुलाई 2024) को लखनऊ मंडल में बैठक की थी, जिसमें डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक नहीं पहुंचे थे।
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.