Hindi News / Indianews / Priyanka Gandhi Reached Aiims As Soon As She Heard The News Of Shri Manmohan Singh Death The First Video Came Out

श्री मनमोहन सिंह जी के निधन की खबर सुनते ही एम्स पहुंची Priyanka Gandhi, सामने आया सबसे पहला वीडियो

Manmohan Singh Passed Away: मनमोहन सिंह का निधन

BY: Prachi Jain • UPDATED :
ADVERTISEMENT

संबंधित खबरें

India News (इंडिया न्यूज), Manmohan Singh Passed Away: भारत के पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह का निधन हो  गया है। रॉबर्ट वाड्रा ने फेसबुक पोस्ट कर इसकी पुष्टि की है। एम्स प्रशासन और उनके परिवार वालों से अभी कोई बयान सामने नहीं आया है। इस बीच प्रियंका गांधी एम्स पहुंच चुकी है। छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने फेसबुक पोस्ट लिखकर मौत की पुष्टि कर दी है। एम्स थोड़ी देर में हेल्थ बुलेटिन जारी करने वाला है। तो वहीं दूसरी तरफ जेपी नड्डा के भी एम्स पहुँचने की खबर है। कांग्रेस ने अपने कल के सभी कार्यक्रम रद्द कर दिए हैं। राहुल गांधी दिल्ली लौट रहे हैं। एम्स की आधिकारिक बुलेटिन आने के बाद खबर अपडेट कर दी जाएगी।

सामने आया सबसे पहला वीडियो

खबर मिलते ही कई राजनेता उनकी हेल्थ अपडेट लेने पहुंचे जिस बेच कांग्रेस पार्टी की अध्यक्ष प्रियंका गाँधी भी उनसे मिलने पहुंची।

2004 से 2014 तक प्रधानमंत्री रहे सिंह इस साल की शुरुआत में राज्यसभा से सेवानिवृत्त हुए। सिंह 1998 से 20024 तक राज्यसभा में विपक्ष के नेता भी रहे। उन्होंने पहली बार 22 मई 2004 को और फिर 22 मई 2009 को प्रधानमंत्री पद की शपथ ली। 33 साल पहले 1991 में सिंह ने राज्यसभा से अपनी राजनीतिक पारी की शुरुआत की थी।

पीवी नरसिम्हा राव सरकार

उच्च सदन में चार महीने रहने के बाद उन्होंने जून में पीवी नरसिम्हा राव सरकार के तहत केंद्रीय वित्त मंत्री के रूप में शपथ ली। एक बेदाग अकादमिक रिकॉर्ड के साथ शुरुआत करते हुए – बीए और एमए दोनों में पंजाब विश्वविद्यालय में शीर्ष स्थान प्राप्त करने, कैम्ब्रिज जाने और अंततः ऑक्सफोर्ड से डी.फिल. प्राप्त करने वाले – सिंह ने भारत को निजीकरण, उदारीकरण और वैश्वीकरण की ओर अग्रसर किया।

अपने समर्पण के लिए जाने जाने वाले मनमोहन सिंह की इस साल की शुरुआत में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने प्रशंसा की थी, जिन्होंने कहा था कि सिंह “व्हीलचेयर पर भी काम करते थे।””मुझे याद है कि दूसरे सदन में, मतदान के दौरान, यह पता था कि सत्ता पक्ष जीतेगा, लेकिन डॉ. मनमोहन सिंह अपनी व्हीलचेयर पर आए और अपना वोट डाला,” प्रधानमंत्री मोदी ने कहा था।संसद में अपने अंतिम भाषण में, सिंह ने विमुद्रीकरण की आलोचना की, इसे “संगठित लूट और वैधानिक लूट” कहा।

 

Tags:

Manmohan Singh Passed Away

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

ADVERTISEMENT

लेटेस्ट खबरें

ADVERTISEMENT