Hindi News / Indianews / Rahul Gandhi Manipur Visit Sambit Patra Sayes Tha Rahul Gandhi Should Not Go To Manipur He Is Very Irresponsible

Rahul Gandhi Manipur Visit: राहुल गांधी को मणिपुर आकर चिंगारी नहीं भड़कानी चाहिए…राहुल गांधी बेहद गैरजिम्मेदार : संबित पात्रा

India News (इंडिया न्यूज़),Rahul Gandhi Manipur Visit: राहुल गांधी के काफिले को पुलिस के द्वारा बिष्णुपुर के पास रोकने के बाद हंगामा शुरू हो गया है। विरोध में पार्टी कार्यकर्ताओं और स्थानीय लोगों ने विरोध प्रदर्शन किया। तो वहीं क्रग्रेस नेता इसे बीजेपी का राजनीति बता रहे हैं। ऐसे रहुल गांधी के इस दौरे को लेकर बीजेपी […]

BY: Priyanshi Singh • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

India News (इंडिया न्यूज़),Rahul Gandhi Manipur Visit: राहुल गांधी के काफिले को पुलिस के द्वारा बिष्णुपुर के पास रोकने के बाद हंगामा शुरू हो गया है। विरोध में पार्टी कार्यकर्ताओं और स्थानीय लोगों ने विरोध प्रदर्शन किया। तो वहीं क्रग्रेस नेता इसे बीजेपी का राजनीति बता रहे हैं। ऐसे रहुल गांधी के इस दौरे को लेकर बीजेपी नेता संबित पात्रा का बड़ा बयान सामने आया है पात्रा नेे राहुल गांधी को एक गैरजिम्मेदार इंसान बताया है। उनका कहना है कि राहुल गांधी को मणिपुर आकर चिंगारी नहीं भड़कानी चाहिए. राहुल गांधी का व्यवहार बेहद गैरजिम्मेदाराना है. मैंने हमेशा कहा है, राहुल गांधी और जिम्मेदारी कभी साथ-साथ नहीं चलते।

राहुल गांधी को मणिपुर आकर नहीं भड़कानी चाहिए चिंगारी

राहुल गांधी के मणिपुर दौरे पर बीजेपी नेता संबित पात्रा ने कहा,“मणिपुर की स्थिति विरासत के मुद्दे के कारण है, जिसमें कांग्रेस ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। मैं उन मुद्दों का हवाला नहीं देना चाहता क्योंकि उनसे जुड़ी संवेदनशीलता है। ऑल मणिपुर स्टूडेंट्स यूनियन ने कल एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान राहुल गांधी के दौरे का बहिष्कार करने की मांग की और उन विरासती मुद्दों को गिनाया। कई नागरिक समाज संगठनों ने भी आह्वान किया था कि राहुल गांधी को मणिपुर आकर चिंगारी नहीं भड़कानी चाहिए। राहुल गांधी का व्यवहार बेहद गैरजिम्मेदाराना है. मैंने हमेशा कहा है, राहुल गांधी और जिम्मेदारी कभी साथ-साथ नहीं चलते।” 

खड़गे ने सरकार पर उठाया सवाल

इस पूरे मामले पर मल्लिकार्जुन खड़गे ने ट्वीट किया और कहा, “मणिपुर में राहुल गांधी के काफिले को बिष्णुपुर के पास पुलिस ने रोक दिया है। वे राहत शिविरों में पीड़ितों से मिलने और संघर्षग्रस्त राज्य में भरोसा जगाने के लिए गए हैं। पीएम मोदी ने मणिपुर पर अपनी चुप्पी तोड़ने की जहमत नहीं उठाई है। उन्होंने राज्य को अपने हाल पर छोड़ दिया है। अब उनकी डबल इंजन वाली विनाशकारी सरकारें सहानुभूति की सोच रखने वाले राहुल गांधी को रोकने के लिए निरंकुश तरीकों का इस्तेमाल कर रही हैं। यह पूरी तरह से अस्वीकार्य है और सभी संवैधानिक और लोकतांत्रिक मानदंडों को तोड़ती हैं। मणिपुर को शांति की जरूरत है, टकराव की नहीं।”

क्या हैै पूरा  मामला 

बता दें कांग्रेस नेता राहुल गांधी मणिपुर के दो दिन के दौरे पर हैं। ऐसे  में जब कांग्रेस नेता राहुल इम्फाल एयरपोर्ट से सड़क मार्ग के जरिए चुराचांदपुर जाने के लिए निकले। लेकिन, बिष्णुपुर में पुलिस ने राहुल के काफिले को रोक लिया। इसके खिलाफ पार्टी कार्यकर्ताओं और स्थानीय लोगों ने विरोध प्रदर्शन किया। बता दें राहुल 29 और 30 जून को मणिपुर दौरे पर रहेंगे। वहां वे राहत शिविरों का दौरा करेंगे और पीड़ितों का हाल जानेंगे। इसके अलावा, राहुल मणिपुर की राजधानी इम्फाल और चुराचांदपुर में सिविल सोसायटी के प्रतिनिधियों के साथ बातचीत करेंगे। राहुल को तुइबोंग की ग्रीनवुड अकादमी और चुराचांदपुर के सरकारी कॉलेज जाएंगे। उसके बाद कोन्जेंगबाम में सामुदायिक हॉल और मोइरांग कॉलेज पहुंचेंगे।

ये भी पढ़ें – Rahul Gandhi Manipur Visit: मणिपुर के दो दिवसीय दौरे के लिए इंफाल पहुंचे राहुल गांधी,अपने दौरे के दौरान करेंगे ये अहम काम 

 

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue