Hindi News / Indianews / Ram Mandir Garbha Griha Construction Started

राम मंदिर के गर्भगृह के निर्माण कार्य का सीएम योगी ने किया शुभारंभ, राम मंदिर को कहा राष्ट्र मंदिर

इंडिया न्यूज, Lucknow News। Ram Mandir : अयोध्या स्थित राम जन्मभूमि पर बन रहे भव्य राम मंदिर के दिव्य गर्भगृह का निर्माण कार्य (Construction of Garbha Griha Started) बुधवार को शुरू हो गया। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने वैदिक मंत्रोच्चारण के बीच विधिवत गर्भगृह की पहली शिला रखी (Yogi inaugurated)। इसके बाद मीडिया […]

BY: Naresh Kumar • UPDATED :
ADVERTISEMENT

संबंधित खबरें

इंडिया न्यूज, Lucknow News। Ram Mandir : अयोध्या स्थित राम जन्मभूमि पर बन रहे भव्य राम मंदिर के दिव्य गर्भगृह का निर्माण कार्य (Construction of Garbha Griha Started) बुधवार को शुरू हो गया। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने वैदिक मंत्रोच्चारण के बीच विधिवत गर्भगृह की पहली शिला रखी (Yogi inaugurated)। इसके बाद मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा कि 500 वर्ष से जिसका इंतजार था वह अब मूर्त रूप लेने जा रहा है।

अंत में भारत और सत्य की हुई जीत

सीएम (cm) ने कहा कि भारत की आस्था पर आक्रांताओं ने प्रहार किया था, लेकिन अंत में भारत और सत्य की जीत हुई है। उन्होंने कहा, 500 वर्ष की संघर्षपूर्ण साधना थी जो आज साकार और मूर्त रूप लेती दिख रही है।

राम मंदिर के गर्भगृह के निर्माण कार्य का सीएम योगी ने किया शुभारंभ, राम मंदिर को कहा राष्ट्र मंदिर

Ram Mandir

मंदिर निर्माण पूज्य संतों के संघर्ष श्रद्धेय के साथ ही अशोक सिंघल जी जैसे संत, आरएसएस व विचार परिवार से जुड़े हुए लाखों कार्यकर्ताओं का पुरुषार्थ था।

धर्मो रक्षति रक्षित:, यतो धर्मस्ततो जय: ने सार्थकता को किया साबित

उन्होंने कहा कि हर हिन्दुस्तानी के लिए इससे बढ़कर गौरव की अनुभूति क्या हो सकती है। (cm yogi) मुख्यमंत्री ने कहा कि जिन आक्रांताओं ने भारत के सपनों को चकनाचूर करने की मानसिकता व नापाक इरादों से हमारे देश की आस्था पर प्रहार किया था, अंत में भारत की जीत हुई है।

यह कहना गलत नहीं होगा कि सत्यमेव जयते के इस घोष, धर्मो रक्षति रक्षित:, यतो धर्मस्ततो जय: ने एक बार फिर अपनी सार्थकता को साबित कर दिया है।

आज का दिन नई प्रेरणा देता है : सीएम योगी

योगी ने कहा, सचमुच आज का दिन हम सबको अभिभूत करता है। नई प्रेरणा देता है कि हम सदैव धर्म, सत्य और न्याय के रास्ते पर बढ़ेंगे तो विजय होने से कोई नहीं रोक सकता है।

सीएम योगी (cm yogi) ने कहा कि अब मंदिर का निर्माण तेजी से होगा। उन्होंने कहा कि सैकड़ों वर्षों की जो भारत की आस्था जिस पवित्र काम के लिए तरस रही थी, वह दिन बहुत दूर नहीं, जब मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान राम का मंदिर (Ram Mandir) अयोध्या में बनकर देश-दुनिया के सभी सनातन धर्मावलंबियों की आस्था का प्रतीक बनेगा ही।

राम जन्मभूमि मंदिर भारत का राष्ट्र मंदिर होगा

राम जन्मभूमि मंदिर भारत का राष्ट्र मंदिर होगा। भारत की आस्था को सम्मान देने के साथ भारत की एकात्मता का यह प्रतीक होगा। कार्यक्रम में महंत नृत्य गोपाल दास, डिप्टी सीएम केशव मौर्य, श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के कोषाध्यक्ष गोविंद देव गिरि मौजूद रहे।

पीएम मोदी के मार्गदर्शन में तय समय से बढ़ेगा काम

मुख्यमंत्री योगी (cm yogi) ने कहा, हम लोगों को राम मंदिर (Ram Mandir) दिव्य गर्भगृह के निर्माण के शिलापूजन का सौभाग्य मिला, जिसके लिए मैं न्यास के सभी पदाधिकारियों को धन्यवाद देता हूं।

उन्होंने कहा, निर्माण कार्य से जुड़ी संस्थाओं ने पौने दो साल में बहुत तेजी से काम किया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के मार्गदर्शन में उनके करकमलों से जिस काम का शुभारंभ हुआ है वह तय समय से बढ़ेगा।

अगस्त 2020 में किया था भूमिपूजन

बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने 5 अगस्त 2020 को राम मंदिर के लिए भूमिपूजन किया था। मंदिर की नींव का काम पूरा हो चुका है और अब गर्भगृह (Garbha Griha) निर्मित होने के साथ ही सांस्कृतिक अस्मिता के नवयुग का आरंभ होगा। यह दिन देखने के लिए रामभक्तों ने करीब 5 शताब्दी तक सुदीर्घ संघर्ष किया और पीढ़ियों ने इसके लिए बलिदान दिया।

ये भी पढ़ें : सिद्धू मूसेवाले की मौत पर सरहद पार पाकिस्तान में भी मनाया गया शोक

हमें Google News पर फॉलो करे- क्लिक करे !

Connect With Us:-  Twitter Facebook

Tags:

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

ADVERTISEMENT

लेटेस्ट खबरें

ADVERTISEMENT