Hindi News / Indianews / Rss Called Upon The Un And Hindus Across The World To Unite Against Bangladesh

दुनिया के सबसे बड़े हिंदू संगठन ने खोला बांग्लादेश के खिलाफ मोर्चा, कर डाला ये ऐलान, अब खत्म होने वाला है Yunus का शासन

RSS On Bangladesh : शनिवार 22 मार्च को आरएसएस की अखिल भारतीय प्रतिनिधि सभा में भी बांग्लादेश का मुद्दा उठाया गया। सभा ने बांग्लादेश में पिछले साल से जारी हिंसा को लेकर एक प्रस्ताव पारित किया।

BY: Shubham Srivastava • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

India News (इंडिया न्यूज), RSS On Bangladesh : बांग्लादेश में हिंदू अल्पसंख्यकों पर हो रहे अत्याचारों को लेकर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) की ओर से बड़ा बयान आया है। आरएसएस ने कहा है कि वह इस मामले में संयुक्त राष्ट्र पर दबाव बनाएगा। इसके अलावा आरएसएस ने यह भी कहा है कि दुनिया के सभी देशों और दुनियाभर के हिंदुओं को बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों पर हो रहे अत्याचारों के खिलाफ एकजुट होने की जरूरत है।

शनिवार 22 मार्च को आरएसएस की अखिल भारतीय प्रतिनिधि सभा में भी बांग्लादेश का मुद्दा उठाया गया। सभा ने बांग्लादेश में पिछले साल से जारी हिंसा को लेकर एक प्रस्ताव पारित किया। इसमें बांग्लादेश में उत्पीड़न का सामना कर रहे हिंदुओं के साथ एकजुटता से खड़े होने की अपील की गई है। आइए एक नजर डालते हैं कि प्रस्ताव में क्या लिखा है।

एक बार फिर शर्मसार हुई इंसानियत, अपनी इज्जत बचाने के लिए चलती ट्रेन से कूदी महिला, फिर जो हुआ जानकर उड़ जाएंगे होश

RSS On Bangladesh : अब खत्म होने वाला है Yunus का शासन

इस्लामी कट्टरपंथी हिंदुओं को बना रहे निशाना

आरएसएस की अखिल भारतीय प्रतिनिधि सभा इस्लामी कट्टरपंथियों द्वारा हिंदुओं और अन्य अल्पसंख्यक समुदायों पर लगातार की जा रही योजनाबद्ध हिंसा, अन्याय और उत्पीड़न पर गहरी चिंता व्यक्त करती है। तख्तापलट के बाद से मठों, मंदिरों, दुर्गा पूजा पंडालों और शिक्षण संस्थानों पर हमले, मूर्तियों को अपवित्र करना, नृशंस हत्याएं, संपत्ति की लूट, अपहरण और महिलाओं पर अत्याचार जैसी कई घटनाएं लगातार सामने आ रही हैं।

बांग्लादेश में इस्लामी कट्टरपंथी तत्वों द्वारा हिंदू समाज, खासकर अनुसूचित जाति और जनजाति समाज पर अत्याचार कोई नई बात नहीं है। बांग्लादेश में हिंदुओं की लगातार घटती आबादी (1951 में 22 प्रतिशत से घटकर वर्तमान में 7.95 प्रतिशत) दर्शाती है कि वे अस्तित्व के संकट का सामना कर रहे हैं।

अंतर्राष्ट्रीय शक्तियां भारत के खिलाफ काम कर रही

प्रस्ताव में यह भी उल्लेख किया गया है कि कुछ अंतरराष्ट्रीय शक्तियां जानबूझकर एक देश को दूसरे के खिलाफ खड़ा करके अस्थिरता फैलाने की कोशिश कर रही हैं, जिससे भारत के पड़ोसी क्षेत्रों में अविश्वास और संघर्ष का माहौल बन रहा है। प्रतिनिधि सभा अंतरराष्ट्रीय मामलों से जुड़े विचारक वर्गों और विशेषज्ञों से अनुरोध करती है कि वे भारत विरोधी माहौल, पाकिस्तान और डीप स्टेट की गतिविधियों पर नजर रखें और उन्हें बेनकाब करें।

भारत ने कई अंतरराष्ट्रीय मंचों पर उठाया मुद्दा

जानकारी के लिए बता दें कि भारत सरकार ने बांग्लादेश के हिंदू और अन्य अल्पसंख्यक समुदायों के साथ खड़े होने और उनकी सुरक्षा की आवश्यकता पर अपनी प्रतिबद्धता व्यक्त की है। भारत और दुनिया के बाकी हिस्सों में कई हिंदू संगठनों ने इस हिंसा के खिलाफ आंदोलन और प्रदर्शन आयोजित किए हैं और बांग्लादेशी हिंदुओं की सुरक्षा और सम्मान की मांग की है। प्रतिनिधि सभा हिंदू समुदाय के नेताओं और अन्य देशों और अंतरराष्ट्रीय संगठनों से बांग्लादेशी हिंदुओं और अन्य अल्पसंख्यक समुदायों के समर्थन में एकजुट होकर आवाज उठाने का आह्वान करती है।

‘अगर किसी ने मुसलमानों को धमकाया तो…’, नागपुर दंगे के बाद अजित पवार की बड़ी चेतावनी, महायुति सरकार में मची हलचल!

‘भगवान ही इस देश को बचाए…’ HC के फैसले पर गुस्से से लाल हुए कपिल सिब्बल, कह दी बड़ी बात

Tags:

BangladeshRSSUnited Nations
Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue