Hindi News / Indianews / S Jaishankar Met Pm Modi On The Issue Of Indians Sent Back From America Illigal Immigrants

PM Modi के दूत से देखी नहीं गई अमेरिका से भगाए गए भारतीय प्रवासियों की हालत, अंदर ही अंदर हुई बड़ी प्लानिंग, अब कुछ बड़ा होने वाला है

S Jaishankar Met PM Modi : अमेरिका में अवैध रूप से प्रवेश करने वाले 104 भारतीयों को वापस भेजे जाने के बीच एस जयशंकर ने पीएम मोदी से की मुलाकात।

BY: Shubham Srivastava • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

India News (इंडिया न्यूज), S Jaishankar Met PM Modi : अमेरिका में अवैध रूप से प्रवेश करने वाले 104 भारतीयों को वापस भेजे जाने के बीच एस जयशंकर ने पीएम मोदी से की मुलाकात। अमेरिका में अवैध रूप से प्रवेश करने वाले 104 भारतीयों को “अमानवीय” तरीके से वापस भेजे जाने पर मचे बवाल के बीच विदेश मंत्री एस जयशंकर ने गुरुवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। इस मामले पर केंद्रीय मंत्री संसद में बयान भी दे सकते हैं। विपक्ष द्वारा निर्वासन के “बेहद दुखद और अपमानजनक” तरीके पर चर्चा की मांग के कारण लोकसभा और राज्यसभा की कार्यवाही शुरू होने के कुछ ही मिनटों के भीतर स्थगित कर दी गई।

फर्जी NCC कैंप में छुपे बैठे थे 3 ‘हैवान शिक्षक’, 3 साल की बच्ची को दबोचकर की घिनौनी हरकत, 120 बच्चों के साथ भी ‘राक्षसी कांड’

सुप्रीम कोर्ट का अपोलो अस्पताल को कड़ा आदेश, ‘गरीबों का मुफ्त इलाज करो, नहीं तो…

S Jaishankar Met PM Modi : एस जयशंकर ने पीएम मोदी से मुलाकात की

104 भारतीयों को भेजा गया वापस

104 अवैध भारतीय अप्रवासियों को लेकर एक अमेरिकी सैन्य विमान बुधवार को अमृतसर पहुंचा। अवैध अप्रवासियों के खिलाफ कार्रवाई के तहत डोनाल्ड ट्रंप सरकार द्वारा वापस भेजे गए भारतीयों का यह पहला जत्था है। इनमें से 33-33 हरियाणा और गुजरात से, 30 पंजाब से, तीन-तीन महाराष्ट्र और उत्तर प्रदेश से और दो चंडीगढ़ से हैं। सूत्रों ने पीटीआई को बताया कि वापस भेजे गए लोगों में 19 महिलाएं और 13 नाबालिग शामिल हैं, जिनमें एक चार साल का लड़का और पांच और सात साल की दो लड़कियां शामिल हैं।

खुफिया एजेंसियों ने सभी निर्वासितों से की जांच

पंजाब पुलिस और विभिन्न राज्य और केंद्रीय खुफिया एजेंसियों सहित विभिन्न सरकारी एजेंसियों ने हवाई अड्डे के टर्मिनल भवन के अंदर निर्वासित लोगों से पूछताछ की, ताकि यह पता लगाया जा सके कि उनका कोई आपराधिक रिकॉर्ड तो नहीं है। अमृतसर में रहने वालों को पुलिस वाहनों में उनके घरों तक पहुंचाया गया, जबकि गुजरात के लोग आज सुबह अहमदाबाद हवाई अड्डे पर उतरे। अमेरिकी कार्रवाई प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के साथ व्यापक वार्ता के लिए 13 फरवरी को वाशिंगटन यात्रा से कुछ दिन पहले हुई।

अमेरिका से वापस भेजे गए भारतीयों के मुद्दे पर एक्शन में दिखी भारत सरकार, एस जयशंकर ने पीएम मोदी से की मुलाकात

Tags:

Indians Deported From USPM ModiS. Jaishankar.USA
Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue