Hindi News / Indianews / Vice President Jagdeep Dhankhar Made A Sensational Claim Of Finding Cash From Seat Number 222 In The Rajya Sabha

Abhishek Singhvi की सीट के नीचे मिले नोटों के बंडल, सभापति जगदीप धनखड़ के खुलासे ने राज्यसभा में मचाया हड़कंप

Cash in Rajya Sabha: उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने शुक्रवार को राज्यसभा में नकदी मिलने का सनसनीखेज दावा किया। सुरक्षाकर्मियों को जांच के दौरान नोटों का यह बंडल मिला।

BY: Deepak • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

India News (इंडिया न्यूज),Cash in Rajya Sabha: उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने शुक्रवार को राज्यसभा में नकदी मिलने का सनसनीखेज दावा किया। सुरक्षाकर्मियों को जांच के दौरान नोटों का यह बंडल मिला। धनखड़ ने कहा कि यह नकदी कांग्रेस सांसद अभिषेक मनु सिंघवी की सीट के नीचे से बरामद की गई। राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ ने जानकारी दी, गुरुवार को सदन की कार्यवाही स्थगित होने के बाद सुरक्षा अधिकारियों ने हमें सूचित किया कि सीट नंबर 222 से नकदी मिली है। यह सीट तेलंगाना के सांसद अभिषेक मनु सिंघवी को आवंटित की गई है। इस मामले में नियमानुसार जांच होनी चाहिए और यह हो भी रही है।

मल्लिकार्जुन खड़गे ने की जांच की मांग

भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा कि इससे सदन की गरिमा को ठेस पहुंची है। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि नकदी बरामद होने की जांच होनी चाहिए। बिना जांच के किसी पर आरोप नहीं लगाया जाना चाहिए। सिंघवी तेलंगाना से चुने गए हैं। राज्यसभा की कार्यवाही शुरू होने पर सदन के सभापति ने कहा कि मैं सदन के सदस्यों को बताना चाहता हूं कि कल यानी गुरुवार को सदन की कार्यवाही समाप्त होने के बाद चैंबर का नियमित निरीक्षण किया गया। इस जांच के दौरान सुरक्षाकर्मियों को सीट नंबर 222 के नीचे से नोटों का बंडल मिला। यह सीट कांग्रेस सांसद अभिषेक मनु सिंघवी को आवंटित है। वे तेलंगाना से उच्च सदन के लिए चुने गए हैं। यह मामला मेरे संज्ञान में लाया गया। मैं आश्वासन देता हूं कि इस मामले की जांच की जाएगी और जांच की जा रही है।

जिसकी वजह से असद की गिरी थी सरकार, भारतीय सेना में शामिल हुआ वो खतरनाक हथियार, चीन-पाकिस्तान के उड़े होश

Cash in Rajya Sabha: Abhishek Singhvi की सीट के नीचे मिले नोटों के बंडल

Delhi Crime News: दिल्ली के रोहिणी में टिल्लू गैंग के दो बदमाश गिरफ्तार, गोलीबारी के दौरान पैर में लगी गोली

मनु सिंघवी ने झाड़ा पल्ला 

नोटों का बंडल मिलने पर सीपीआई सांसद पी संतोष कुमार ने कहा कि चूंकि इसकी घोषणा राज्यसभा के सभापति ने की है, इसलिए यह प्रामाणिक जानकारी होनी चाहिए। इस मामले में सीट नंबर बताने की कोई जरूरत नहीं थी। फिलहाल मामले की जांच होने दीजिए। यह बहुत अजीब बात है। अपनी सीट के नीचे नोटों का बंडल मिलने के दावे पर प्रतिक्रिया देते हुए अभिषेक मनु सिंघवी ने कहा कि वे जब भी राज्यसभा जाते हैं, तो उनके पास सिर्फ 500 रुपये का नोट होता है। सिंघवी ने कहा कि उन्होंने पहली बार किसी सांसद की सीट के नीचे नकदी मिलने की बात सुनी है। कांग्रेस सांसद ने कहा, “मैं कल 12:57 बजे सदन में पहुंचा था। सदन की कार्यवाही करीब 1 बजे समाप्त हुई। इसके बाद मैं 1.30 बजे तक कैंटीन में रहा। इसके बाद मैं संसद से चला गया।”

Uric Acid में भूलकर भी इन 3 ड्रिंक्स का ना करें सेवन, वरना बन जाएगा किडनी स्टोन की वजह

Tags:

Abhishek SinghviCash in Rajya SabhaIndia newsInianewsjagdeep dhankharRajya sabhaRs 500 notes
Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue