Hindi News / Indianews / War On Drugs 38 Kg Heroin Seized Dgp Punjab Press Conference

गुजरात से पंजाब लाई जा रही 38 किलो हेरोइन बरामद : दो गिरफ़्तार

मुख्यमंत्री भगवंत मान की नशों के विरुद्ध जंग को मिली बड़ी सफलता : ट्रक के टूल बॉक्स में छिपाकर रखे गए थे हेरोइन के पैकेट : डीजीपी पंजाब गौरव यादव डीजीपी गौरव यादव ने पंजाब को नशा मुक्त और अपराध मुक्त राज्य बनाने के लिए मुख्यमंत्री भगवंत मान की प्रतिबद्धता को दोहराया असामाजिक तत्व राज्य […]

BY: Harpreet Singh • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue
  • मुख्यमंत्री भगवंत मान की नशों के विरुद्ध जंग को मिली बड़ी सफलता :
  • ट्रक के टूल बॉक्स में छिपाकर रखे गए थे हेरोइन के पैकेट : डीजीपी पंजाब गौरव यादव
  • डीजीपी गौरव यादव ने पंजाब को नशा मुक्त और अपराध मुक्त राज्य बनाने के लिए मुख्यमंत्री भगवंत मान की प्रतिबद्धता को दोहराया
  • असामाजिक तत्व राज्य छोड़ दें या अंजाम भुगतने के लिए तैयार रहें, डीजीपी ने दी चेतावनी
  • बाकी दो नशा तस्करों को पकड़ने के लिए पुलिस टीमों द्वारा छापेमारी जारी: आईजीपी लुधियाना रेंज एसपीएस परमार

INDIA NEWS, CHANDIGARH|War On Drugs: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान के दिशा-निर्देशों पर नशों के विरुद्ध जारी जंग के दौरान पंजाब पुलिस को आज तब एक और बड़ी सफलता मिली जब एस.बी.एस. नगर पुलिस ने गुजरात से आ रहे एक ट्रक के टूल बॉक्स में छिपाकर रखी हुई 38 किलो हेरोइन बरामद की। यह जानकारी डायरेक्टर जनरल आफ पुलिस (डी.जी.पी.) पंजाब गौरव यादव ने दी।

डीजीपी ने बताया कि पुलिस ने बलाचौर, एस.बी.एस. नगर के रहने वाले ट्रक चालक कुलविन्दर राम उर्फ किन्दा और उसके साथी बिट्टू को गिरफ़्तार किया है। इसके अलावा दो नशा तस्करों राजेश कुमार उर्फ सोनू खत्री निवासी राकरां ढाहां और सोम नाथ उर्फ बिक्को निवासी कारावर के विरुद्ध मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने रजिस्ट्रेशन नंबर पीबी04वी6366 वाले ट्रक को भी जब्त कर लिया है।

‘उनसे जंग की जरूरत नहीं…’ कर्नाटक सीएम सिद्धारमैया पाकिस्तानी मीडिया में बने स्टार, विवाद बढ़ने के बाद देते फिर रहे सफाई

War On Drugs

ट्रक के टूल बॉक्स में छिपाकर रखी हुई 38 किलो हेरोइन बरामद

आई.जी.पी लुधियाना रेंज सुरिन्दर पाल सिंह परमार, जिनके साथ एस.बी.एस. नगर के एस.एस.पी. भागीरथ मीना भी मौजूद थे, ने एस.बी.एस. नगर में प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए बताया कि पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि राजेश कुमार नाम का नशा तस्कर अपने साथियों सोम नाथ बिक्को, कुलविन्दर किन्दा और बिट्टू के साथ मिलकर ट्रक के द्वारा अन्य राज्यों से नशा मंगवाकर पंजाब के अलग-अलग इलाकों में बड़ी मात्रा में हेरोइन सप्लाई करने के धंधे में शामिल है।

अन्य राज्यों से नशा मंगवाकर पंजाब के अलग-अलग इलाकों में सप्लाई

War On Drugs

War On Drugs

इस संबंधी सूचना मिलने पर पुलिस द्वारा तुरंत थाना सिटी नवांशहर में एन.डी.पी.एस. एक्ट की धाराएं 21/25/28-61-85 के तहत एफ.आई.आर. नं: 138 तारीख 27-08-2022 दर्ज करके एस.बी.एस. नगर में महालों बाईपास में रणजीत सिंह पी.पी.एस और एस.आई सुरिन्दर सिंह की निगरानी अधीन विशेष नाकाबंदी की गई।

नाकाबंदी के दौरान जब पुलिस पार्टी ने ट्रक को रुकने का इशारा किया तो ट्रक चालक कुलविन्दर किन्दा ने भागने की कोशिश की, परन्तु पुलिस पार्टी ने उसे और बिट्टू को काबू करके उनसे तरपाल में लपेटकर एक टूल बॉक्स में छिपाकर रखे हुए 38 किलो हेरोइन के पैकेट बरामद किए।

एसएसपी भागीरथ मीना ने बताया कि प्राथमिक पूछताछ के दौरान मुलजिम ट्रक चालक कुलविन्दर किन्दा ने बताया कि उसे टैलिग्राम ऐप के द्वारा राजेश कुमार का फोन आया था, जिसने उसे गुजरात के भुज में बतायी गई जगह से हेरोइन लेकर पंजाब लाने के लिए कहा था। आरोपी ने आगे बताया कि जब वह उक्त स्थान पर पहुंचा तो कोई अंजान व्यक्ति आया जो उसके ट्रक में नशीला पदार्थ रखकर चला गया।

उन्होंने बताया कि कुलविन्दर किन्दा ने यह भी खुलासा किया कि पहले राजेश कुमार के कहने पर वह जनवरी महीने में श्रीनगर उडी से 10 किलो और फिर 20 किलो हेरोइन की दो खेपें और इस साल दिल्ली से 1 किलो हेरोइन लेकर आया था।

पहले भी कई बार पहुंचाई नशे की खेप

एसएसपी ने बताया कि पुलिस टीमों द्वारा मुलजिम राजेश कुमार और सोम नाथ की गिरफ़्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है और जल्द ही उनको गिरफ़्तार कर लिया जाएगा।

डीजीपी गौरव यादव ने पंजाब को नशा मुक्त और अपराध मुक्त राज्य बनाने के लिए पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान की प्रतिबद्धता को दोहराते हुए कहा कि पंजाब पुलिस ने नशों और अपराधों के विरुद्ध जीरो टॉलरेंस नीति अपनाई है। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि कोई भी असामाजिक गतिविधियों में शामिल पाया गया तो उसके साथ सख़्ती से निपटा जाएगा।

बताने योग्य है कि मुलजिम राजेश कुमार उर्फ सोनू खत्री एक पेशेवर अपराधी है और कत्ल, चोट पहुंचाने, अवैध गतिविधियों, जालसाजी, एनडीपीएस एक्ट और आबकारी एक्ट समेत घृणित अपराधों के 19 से अधिक मामलों का सामना कर रहा है। जबकि कुलविन्दर किन्दा को 3.45 क्विंटल भुक्की की बरामदगी संबधी नूरमहल पुलिस स्टेशन में दर्ज किए गए एन.डी.पी.एस. केस में दोषी करार देते हुए 10 साल की कैद की सजा सुनाई गई थी।

ये भी पढ़ें : अमृत महोत्सव और स्वतंत्रता दिवस पर इस बार दिखी देश की सामूहिक ताकत : मोदी

ये भी पढ़ें : कांग्रेस पार्टी के सभी पदों से गुलाम नबी आजाद ने दिया इस्तीफा

हमें Google News पर फॉलो करे- क्लिक करे !

Connect With Us : Twitter | Facebook Youtube

Tags:

Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue