Hindi News / Indianews / Weather Update One State Is Facing Heavy Rain Another Winter Known Imd Alert In Delhi Ncr Mumbai

Weather Update: एक राज्य में बारिश का सितम तो दूसरे में कंबल निकालने की बारी… IMD ने जारी किया अलर्ट

Weather Update: इस समय पूरी दुनिया का मौसम अप्रत्याशित होता जा रहा है। महाशक्ति अमेरिका भी कुदरत के कहर से हैरान और परेशान है। दिल्ली-एनसीआर में दिन में तेज धूप लोगों को अप्रैल जैसा एहसास कराती है।

BY: Ankita Pandey • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

India News (इंडिया न्यूज), Weather Update: इस समय पूरी दुनिया का मौसम अप्रत्याशित होता जा रहा है। महाशक्ति अमेरिका भी कुदरत के कहर से हैरान और परेशान है। दिल्ली-एनसीआर में दिन में तेज धूप लोगों को अप्रैल जैसा एहसास कराती है। ये गर्मी लोगों को काफी परेशान कर रही है। हालांकि सुबह और शाम के वक्त पारा मीटर नीचे जाने की वजह से ठंड का अहसास हो रहा है। कही पर अभी भी मानसून ने विदाई नहीं ली है ओर बारिश जारी है लेकिन सूरज उगते ही तेज धूप पसीने छुड़ा देती है।

कैसा होगा दिल्ली-एनसीआर का मौसम

इस बीच, मौसम विभाग (IMD) ने अगले कुछ दिनों तक राजधानी में इसी तरह का मौसम रहने का अनुमान जताया है। मौसम विभाग का कहना है कि 15 अक्टूबर के बाद दिल्ली में सुबह और शाम गुलाबी ठंड का अहसास होने लगेगा। अक्टूबर के आखिरी हफ्ते तक दिल्ली में ठंड दस्तक दे सकती है। हालांकि, अभी दिन में इसका असर देखने को नहीं मिलेगा। दिन में धूप निकलने से गर्मी बनी रहेगी। वहीं दक्षिण-पश्चिम मानसून की वापसी के साथ ही पूर्वोत्तर भारत और दक्षिण भारत के कई राज्यों में भारी बारिश दर्ज की गई है। बिहार, पूर्वी उत्तर प्रदेश, पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, कर्नाटक, केरल और सिक्किम में अभी भी भारी बारिश हो रही है।

लंदन से अपने दोस्त से मिलने भारत आई लड़की, लड़के ने होटल बुक कर पहले किया रेप फिर लिफ्ट में…., सुन कांप जाएगी रूह

Today weather: आज का मौसम

देश Rahul Gandhi ने इन 4 नेताओं पर थोप दी अपनी गलती? गुस्से में लिया बड़ा फैसला 

भारी बारिश का अलर्ट

मौसम विभाग ने कहा कि दक्षिण-पश्चिम मानसून लगभग अपनी वापसी के अंतिम चरण में है। दशहरे के एक-दो दिन बाद मानसून पूरे देश से विदाई ले लेगा। मौसम विभाग ने शुक्रवार को दक्षिण गुजरात, सौराष्ट्र, पूर्वी महाराष्ट्र, उत्तरी और आंतरिक कर्नाटक, केरल, तमिलनाडु और पूर्वोत्तर राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है। भारी बारिश को देखते हुए इन राज्यों में येलो अलर्ट जारी किया गया है। साथ ही पूर्वोत्तर भारत के असम, अरुणाचल प्रदेश और मेघालय में भी भारी बारिश का अलर्ट है। वहीं, कोंकण और गोवा क्षेत्र में मूसलाधार बारिश को देखते हुए मौसम विभाग ने ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।

बाकि राज्यों में कैसा होगा मौसम

मौसम विभाग ने कहा कि कर्नाटक और गोवा तटों के पास मध्य-पूर्व अरब सागर में कम दबाव का क्षेत्र बन रहा है। वहीं, पूर्व में बंगाल की खाड़ी के दक्षिण-पश्चिमी तट के तमिलनाडु तट के पास एक चक्रवाती परिसंचरण बन रहा है इन मौसमी घटनाओं के कारण इस सप्ताह के भीतर अगले तीन से चार दिनों तक केरल, तमिलनाडु, महाराष्ट्र के कुछ इलाकों, गुजरात, गोवा, अरुणाचल प्रदेश, असम और मेघालय में भारी बारिश होने की संभावना है।

देश हरियाणा के बाद कांग्रेस के हाथ से निकला जम्मू कश्मीर? NC ने जीत के बाद कर दिया बड़ा खेला, खुशी से उछल पड़ेंगे शाह-मोदी

Tags:

Delhi Ncr WeatherHeavy RainIMDimd weather forecastIndia newsindianewslatest india newsMonsoonMumbai WeatherToday weatherइंडिया न्यूज

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue