India News (इंडिया न्यूज),Pakistan:पाकिस्तान ने इजरायल की मार झेल रहे गाजा के मुसलमानों के साथ विश्वासघात किया है। दरअसल पाकिस्तान ने अपने 11 पत्रकारों को चुपके से इजरायल भेज दिया है। वह भी तब, जब उनके पासपोर्ट पर इजरायल में प्रवेश प्रतिबंधित है। इन पत्रकारों को इजरायल क्यों भेजा गया, इसका कारण तो सामने नहीं आया है, लेकिन उन्हें भेजने से राजनीतिक बवाल जरूर मच गया है।पाकिस्तानी अखबार एक्सप्रेस ट्रिब्यून के मुताबिक, पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय ने पत्रकारों के इजरायल दौरे पर सफाई दी है। हालांकि, मंत्रालय ने यह नहीं बताया है कि ये पत्रकार इजरायल कैसे गए?
इन पाकिस्तानी पत्रकारों का इजरायल दौरा एक एनजीओ के जरिए आयोजित किया गया है। सबिन आगा के नेतृत्व में 11 पत्रकारों ने पूरे इजरायल का दौरा किया है। इस दौरान पाकिस्तानी पत्रकारों ने उन जगहों का भी दौरा किया, जहां हमास के लड़ाकों ने बम गिराए थे।
इस वजह से चुपके से 11 लोगों को इजरायल भेजा पाकिस्तान
जेरूसलम पोस्ट के मुताबिक, इजरायल दौरे पर आए इन पत्रकारों ने इस यहूदी बहुल देश की खूब तारीफ की। पाकिस्तान के पत्रकारों ने कहा कि इजरायल के बारे में हमें जो जानकारी दी जाती है, वैसा यहां कुछ भी नहीं है।इस दौरान पाकिस्तान के पत्रकारों ने सरकार से इजराइल पर अपना रुख बदलने को भी कहा। पाकिस्तान के इन पत्रकारों के दौरे को लेकर पूरे देश में हंगामा मचा हुआ है।
अगर ये पत्रकार पाकिस्तान सरकार के निर्देश पर नहीं गए थे तो इन लोगों पर कोई कार्रवाई क्यों नहीं की गई? बिना इजाजत इजराइल जाने पर पाकिस्तान टीवी के एक पत्रकार को 2022 में नौकरी से हाथ धोना पड़ा। जांच के नाम पर लीपापोती की कोशिश जब सरकार के इस रवैये का देशभर में विरोध हुआ तो सरकार ने मामले की जांच की बात कही है।
पाकिस्तानी मीडिया के मुताबिक विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता शफकत अली खान का कहना है कि हमने जानकारी ले ली है। जल्द ही इस पर आगे बात करेंगे। खान का कहना है कि फिलिस्तीन को लेकर हमारा रुख साफ है। हम इससे हटने वाले नहीं हैं। ऐसे में सवाल उठता है कि आखिर किसके कहने पर इन पत्रकारों को इजराइल भेजा गया?
चीन ने ताइवान को लेकर बनाया ऐसा सिस्टम, सीधे Jinping तक पहुंचेगी बात, सुन हिल उठे लोग
भारत में इस देश से होती है सोने की सबसे ज्यादा तस्करी,आंकड़े कर देंगे आपको हैरान
सपने में दिख जाएं ये 6 चीजें तो किस्मत पलटेगी रातों-रात, भिखारी भी बन सकता है राजा!