इंडिया न्यूज, यूरोप।
Covid Return In Europe पूरे विश्वभर में कोरोना का कहर लगभग 2 वर्ष हो चुके हैं लेकिन अभी कहर अभी थमा नहीं है। कई देशों में तो लॉकडाउन भी लगा हुआ है। वहीं यूरोप की बात की जाए तो यहां भी कोरोना के के बढ़ते ही जा रहे हैं। विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) ने तो यहां तक कह दिया है कि यूरोप अब एक बार फिर महामारी का केंद्र बन गया है। कोरोना से फिलहाल सबसे ज्यादा प्रभावित पश्चिमी यूरोप है, जहां संक्रमितों की बढ़ती संख्या के चलते लॉकडाउन जैसे कदम उठाने पड़ रहे हैं। इस बीच आॅस्ट्रिया ने टीका न लगवाने वालों के खिलाफ सख्त कदम उठाने का फैसला किया है अब उन्हें लॉकडाउन में घरों में रखने से जुड़ा ऐलान कर दिया।
आॅस्ट्रिया के चांसलर एलेक्जेंडर शालेनबर्ग ने ऐलान किया कि अपर आॅस्ट्रिया और साल्जबर्ग में टीके की खुराक न लेने वाले लोग सोमवार से खास वजहों जैसे जरूरत का सामान खरीदने, डॉक्टर से मिलने या नौकरी के लिए ही घरों से बाहर निकल पाएंगे। शालेनबर्ग ने कहा कि वे देशभर में ऐसे ही कदमों को लागू करने पर विचार कर रहे हैं। वहीं पड़ोसी देश जर्मनी में भी कोरोना के केसों में वृद्धि देखी जा रही है।
children of 2 years to 17 years will be given the vaccine from January
डब्ल्यूएचओ ने बताया कि यूरोप में पिछले सप्ताह कोरोना वायरस से जान गंवाने वाले लोगों की संख्या 10% तक बढ़ गई। सूत्रों का मानना है कि यूरोप फिर से महामारी का केंद्र बनने जा रहा है।
Also Read : Corona Update कोरोना के नए मामलों में मामूली गिरावट, मौत के आंकड़े डराने वाले
onnect With Us : Twitter Facebook
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.