India News (इंडिया न्यूज़), Ebrahim Raisi Death: अमेरिका ने हेलीकॉप्टर दुर्घटना में मारे गए ईरानी राष्ट्रपति इब्राहिम रायसी, विदेश मंत्री होसैन अमीराब्दुल्लाहियन और उनके प्रतिनिधिमंडल के अन्य सदस्यों की मौत पर अपनी आधिकारिक संवेदना व्यक्त की है।
विदेश विभाग ने सोमवार को एक लिखित बयान में कहा, “जैसा कि ईरान ने एक नए राष्ट्रपति का चयन किया है, हम ईरानी लोगों और मानवाधिकारों और मौलिक स्वतंत्रता के लिए उनके संघर्ष के लिए अपने समर्थन की पुष्टि करते हैं।” ईरानी नेतृत्व अमेरिका को अपने कट्टर दुश्मन के रूप में देखता है और दोनों पक्ष अतीत में बार-बार युद्ध के कगार पर रहे हैं। हाल के महीनों में, विशेष रूप से, मध्य पूर्व संघर्ष के कारण तनाव नाटकीय रूप से बढ़ गया है।
Ebrahim Raisi Death
हेलीकॉप्टर रविवार शाम करीब 7.00 बजे अजरबैजान के पास लापता हो गया था। रातभर से इसकी तलाश की जा रही थी। इलाके में भारी बारिश, कोहरा और ठंड की वजह से सर्चिंग में दिक्कतें आईं। इस दौरान तीन बचावकर्मी भी गायब हो गए। राष्ट्रपति रईसी, विदेश मंत्री होसैन के अलावा हेलिकॉप्टर में पूर्वी अजरबैजान प्रांत के गवर्नर मलिक रहमती, तबरीज के इमाम मोहम्मद अली अलेहाशेम, एक पायलट, को-पायलट, क्रू चीफ, हेड ऑफ सिक्योरिटी और बॉडीगार्ड सवार थे। इतने लोग अजरबैजान से लौट रहे थे जिस वक्त ये हादसा हुआ।