संबंधित खबरें
दक्षिण कोरियाई अभिनेत्री किम से रॉन की हुई मौत, घर पर मिली बॉडी, कई बड़ी फिल्मों में कर चुकी थीं काम
महिला द्वारा Musk को अपने बच्चे का पिता बताने पर टेस्ला के सीईओ ने तोड़ी चुप्पी, कहा कुछ ऐसा उड़ गए यूजर्स के होश
भारत के चुनावों में अमेरिका से हो रही थी फंडिंग, एलन मस्क के DOGE ने खोला बड़ा राज, बीजेपी ने इन 2 लोगों पर लगाया आरोप
'मैं उन्हें वापस लाना चाहूँगा…' रूस को लेकर Trump ने किया बड़ा ऐलान, इधर इस देश की नेता ने कहा – किसी भी हालत में नहीं होगा ऐसा
अफ्रीका के इस देश में हुआ बड़ा हादसा, सोने की खदान ढहने से हुई 48 लोगों की मौत
मारा गया यूरोप का मोस्ट वांटेड ड्रग तस्कर, ब्राजील से लेकर नीदरलैंड तक मचा रखा था आतंक, भगोड़ों की लिस्ट में था नाम शामिल
Israel-Hamas War
India News (इंडिया न्यूज),Israel-Hamas War: इजरायल और हमास के बीच चल रहे युद्ध से अब पूरी दुनिया परेशान है। वहीं अब इजरायल के भयावह रूप से गाजा पट्टी पूरी तरह से कांप उठा है। जहां 23 लाख की आबादी वाले गाजा पट्टी का कोई भी हिस्सा इजरायली बमबारी से नहीं बचा है। इसके साथ ही इजरायल के भयावह रूप को देखते हुए गाजा पट्टी के दक्षिण का वह हिस्सा भी नहीं जिसे इजरायल ने सुरक्षित क्षेत्र घोषित कर रखा है। इसके चलते गाजा में रहने वाली आबादी वहां पर फंसकर रह गई है। बता दें कि, बीते 12 दिनों से आसमान से बरस रही आग से नित नया इलाका जलकर खाक हो रहा है।
इजरायल ने गाजा पर पूरी तरह से आक्रमण करने का मन बना लिया है। जिसके बाद स्थिति इतनी असमान्य हो गई है कि, इजरायली बमबारी से जो इमारतें ध्वस्त हुई हैं उनमें से ज्यादातर के मलबे में दबे लोग कई दिन बाद भी नहीं निकाले जा सके हैं। वहीं गाजा के लिए सबसे बड़े संकट के रूप में पानी, बिजली और रोटी की सामस्या सामने आ रही है। बता दें कि, बीते सात अक्टूबर को हमास ने इजरायल पर बर्बर हमला कर सैकड़ों लोगों को मार डाला था। इजरायली सेना की उसी दिन शुरू हुई जवाबी कार्रवाई गुरुवार को भी जारी रही।
मिली जानकारी के अनुसार बता दें कि, इजरायली वायुसेना ने गुरुवार को सुबह सुरक्षित घोषित किए गाजा के दक्षिणी क्षेत्र पर भी बम बरसाए। जिस दौरान दक्षिणी गाजा स्थित खान यूनिस शहर के आवासीय भवनों को भी निशाना बनाया गया। वहीं इस शहर में उत्तरी गाजा से आए लाखों लोगों ने शरण ले रखी है। हमलों के बाद शहर के नासेर अस्पताल में 12 शव और 40 घायल लाए गए।
वहीं सबसे चौकाने वाला रिपोर्ट ये सामने आ रही है कि, बीते सात अक्टूबर को इजरायली कार्रवाई शुरू होने के बाद से अभी तक करीब दस लाख लोग अपने घर छोड़ चुके हैं। इनमें ज्यादातर उत्तरी गाजा के हैं, जो इजरायली सेना के निर्देश जारी करने के बाद अपने घर को छोड़कर दक्षिणी हिस्से में आए हैं। इजरायली सेना ने जमीनी कार्रवाई शुरू करने की चेतावनी देकर इन लोगों को दक्षिणी हिस्से में जाने को कहा था।
ये भी पढ़े
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.