India News (इंडिया न्यूज), Mexico Bus Accident : दक्षिणी मेक्सिको के तबास्को राज्य में भीषण सड़क दुर्घटना की खबर सामने आ रही है। इस हादसे में कम से कम 41 लोगों की मौत की जानकारी है। हादसा शनिवार तड़के एस्कार्सेगा शहर के पास हुआ, जब एक यात्री बस एक ट्रेलर से टकरा गई। टक्कर के बाद बस में आग लग गई और वह पूरी तरह जलकर राख हो गई।
दुर्घटना पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए, टैबस्को के कोमाल्काल्को के मेयर ओविडियो पेराल्टा ने कहा, “मैं बस के साथ हुई दुर्घटना के लिए बहुत दुखी हूँ, जो कैनकन से टैबस्को जा रही थी और जिसमें टैबस्को के भाई-बहन यात्रा कर रहे थे। मेरी संवेदनाएँ उनके प्रियजनों और मित्रों के साथ हैं। हम संघीय और राज्य अधिकारियों से जिस भी तरह की मदद माँगते हैं, उसके लिए तत्पर हैं।”
Mexico Bus Accident : मेक्सिको बस दुर्घटना
फ्लाइट के बीच सनक गया पैसेंजर का दिमाग, लात मार कर तोड़ दी खिड़की, वायरल वीडियो देख उड़ जाएंगे होश
दुर्घटना के मद्देनजर किए गए प्रयासों के बारे में विवरण प्रदान करते हुए, पेराल्टा ने कहा कि उन्होंने आवश्यक सहायता प्रदान करने के लिए स्थानीय अधिकारियों को मौके पर भेजा था। उन्होंने कहा कि आपातकालीन सेवा भी प्रदान की गई है और घायलों को निकटतम अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
More than 32 killed in bus crash in southern Mexico
The bus was traveling between the cities of Cancun and Tabasco and had about 44 passengers on board. pic.twitter.com/9hlehvhKMV
— Sprinter Observer (@SprinterObserve) February 9, 2025
बस ऑपरेटर टूर्स अकोस्टा ने बताया कि दुर्घटना के समय बस में करीब 44 यात्री सवार थे। इस बीच, कंपनी ने फेसबुक पोस्ट में घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया और कहा कि बस गति सीमा के भीतर चल रही थी और वे दुर्घटना के कारणों का पता लगाने के लिए अधिकारियों के साथ पूरा सहयोग कर रहे हैं।:दक्षिणी मेक्सिको के तबास्को राज्य मेx भीषण सड़क दुर्घटना की खबर सामने आ रही है। इस हादसे में कम से कम 41 लोगों की मौत की जानकारी है। हादसा शनिवार तड़के एस्कार्सेगा शहर के पास हुआ, जब एक यात्री बस एक ट्रेलर से टकरा गई। टक्कर के बाद बस में आग लग गई और वह पूरी तरह जलकर राख हो गई।
इधर भारत लौटे 104 लोग उधर लीबिया में 29 प्रवासियों की मिली शव, पूरा मामला जान कांप जाएगी रूह