<
Categories: विदेश

धू-धू कर जल रहा था नेपाल, इस बीच लोगों ने किया ऐसा काम, Video देख हैरान रह गया हर कोई!

Nepal Viral Video:नेपाल में संसद को जलाने के बाद जेनरेशन जेड के प्रदर्शनकारी रीलों पर नाचते नजर आए.

Gen Z Protest in Nepal: बेरोजगारी, भ्रष्टाचार और राजनीतिक अस्थिरता से वर्षों की हताशा के बाद, नेपाल के युवा हताशा के कगार पर पहुँच गए हैं. इसकी तात्कालिक वजह सोशल मीडिया पर सरकार द्वारा अचानक लगाया गया प्रतिबंध था, जिसने देश के युवाओं को गुस्से में सड़कों पर उतरने पर मजबूर कर दिया.

एक अभूतपूर्व कदम उठाते हुए, सरकारी इमारतों और राजनेताओं के घरों में आग लगा दी गई, पुलिस के साथ हिंसक झड़पें हुईं और सुरक्षा बलों द्वारा प्रदर्शनकारियों पर की गई गोलीबारी में 19 लोगों की जान चली गई. हालाँकि प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली ने अंततः इस्तीफा दे दिया, लेकिन अशांति और गहरी होती गई.

बिहार चुनाव से पहले मोदी सरकार की बड़ी सौगात, कैबिनेट ने दी 4-लेन हाईस्पीड कॉरिडोर को दी हरी झंडी

नेपाल में विरोध प्रदर्शनों के बीच जलती इमारतों के सामने नाचते हुए युवकों का वीडियो आया सामने

हिंसा के बीच, एक अजीबोगरीब ‘ट्रेंड’ सामने आया. नेपाल की जेनरेशन Z, जो टिकटॉक और इंस्टाग्राम पर लगातार सक्रिय रही है, ने विरोध प्रदर्शनों को एक मंच में बदल दिया. वीडियो में जलती हुई इमारतों के सामने नाचते हुए युवक दिखाई दे रहे हैं, कुछ राष्ट्रीय ध्वज में लिपटे हुए हैं, तो कुछ बाल्टियों पर धातु की प्लेटें पटक रहे हैं। एक क्लिप में, फ्रेम में घना धुआँ भर रहा है और एक युवक कोरियोग्राफ़्ड मूव्स कर रहा है.

पूर्व प्रधानमंत्री की पत्नी घर में आग लगने से झुलसीं

मंगलवार को पूर्व प्रधानमंत्री शेर बहादुर देउबा और उनकी पत्नी, विदेश मंत्री आरज़ू राणा देउबा, भीड़ के हमले में घायल हो गए. प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि पूर्व प्रधानमंत्री झाला नाथ खनल की पत्नी दल्लू में उनके घर में आग लगने से गंभीर रूप से झुलस गईं. बाद में अस्पताल में उनकी मौत हो गई.

राष्ट्रपति रामचंद्र पौडेल, पूर्व प्रधानमंत्री पुष्प कमल दहल और कई कैबिनेट मंत्रियों की संपत्तियों पर भी हमला किया गया. प्रदर्शनकारियों ने उप-प्रधानमंत्री और वित्त मंत्री विष्णु पौडेल का पीछा किया और उन पर हमला किया.

प्रदर्शनकारियों ने PM आवास को किया आग के हवाले

ओली के इस्तीफ़े से कुछ घंटे पहले, प्रदर्शनकारियों ने बालकोट स्थित उनके निजी आवास में आग लगा दी, जिससे जनता का गुस्सा और भड़क गया। लेकिन मंगलवार को सोशल मीडिया पर प्रतिबंध हटने के बाद भी, जब राजनीतिक वर्ग में उथल-पुथल मची हुई थी, तब भी जेनरेशन ज़ेड ने अपने क्लिप्स से टाइमलाइन पर अपनी बाढ़ ला दी.

19 लोगों की मौत के अलावा, कई लोग घायल भी हुए हैं. ओली ने गोलीबारी की जाँच के आदेश दिए हैं और मृतकों के परिवारों को मुआवज़ा देने का वादा किया है.

रॉयटर्स के अनुसार, संविधान विशेषज्ञ और सुप्रीम कोर्ट के पूर्व न्यायाधीश बलराम के.सी. ने कहा, “जनरल जेड को एक वार्ता दल गठित करना चाहिए.” उन्होंने आगे कहा कि राष्ट्रपति को इस दल और अन्य लोगों, जिनमें नागरिक समाज के सदस्य और सेना भी शामिल है, के साथ वार्ता करनी चाहिए.

साली और चाचा ससुर को तबाड़तोड़ गोलियों से भूना, CAF जवान का खूनी खेल जान रोंगटे खड़े हो जाएंगे

Ashish kumar Rai

Recent Posts

Silver Price Today 18 May 2026: जानें देश के शहरों में क्या हैं चांदी के दाम?

Silver Price Today 18 May 2026: सोमवार (18 मई, 2026) को भी सोने की कीमतों…

Last Updated: May 18, 2026 19:52:02 IST

Joke of the Day: गाली की परिभाषा बताओ? प्रोफेसर के पूछने पर छात्र ने दिया ऐसा जवाब, सुन माथा पकड़ लेंगे

Funny Joke of the Day: योग गुरु और हेल्थ एक्सपर्ट्स अक्सर लोगों को ज्यादा से…

Last Updated: May 18, 2026 19:43:03 IST

Gold Price Today 18 May 2026: सप्ताह के पहले सोने के दाम गिरे या बढ़ी कीमत, जानें अपने शहरों के रेट्स

Gold Price Today 18 May 2026: सप्ताह के पहले दिन सोमवार (Gold Price Today 18…

Last Updated: May 18, 2026 19:40:11 IST

Lauki Khichdi Recipe: वजन कम करने में मदद करती है लौकी की खिचड़ी, झटपट इस आसान तरीके से करें ट्राई

गर्मी के मौसम में लौकी काफी फायदेमंद होती है, जो लोग अपना वजन कम करना…

Last Updated: May 18, 2026 19:01:23 IST

PAK vs BAN: मुशफिकुर रहीम ने रचा इतिहास, पाक के खिलाफ ठोका शतक, ऐसा करने वाले पहले बांग्लादेशी बैटर

Mushfiqur Rahim Century: पाकिस्तान के खिलाफ दूसरे टेस्ट मैच में बांग्लादेश के दिग्गज बल्लेबाज मुशफिकुर…

Last Updated: May 18, 2026 16:43:18 IST

CM Yogi on Namaz: प्यार से नहीं माने तो… सड़क पर नमाज पढ़ने वालों को सीएम योगी की चेतावनी

CM Yogi on Namaz: सीएम योगी आदित्यनाथ ने लखनऊ में आयोजित एक कार्यक्रम में सार्वजनिक…

Last Updated: May 18, 2026 16:30:13 IST