<
Categories: विदेश

Asia Cup के हार से बिलबिलाए पाकिस्तान ने अपने ही लोगों पर फोड़ दिया बम, 30 लोगों की मौत

Pakistan:वायुसेना ने अपने ही नागरिकों पर बम से हमला कर दिया है. इस हमले में 30 नागरिकों के मारे जाने की खबर है.

Pakistan: जहां एक तरफ भारत ने पाक को एशिया कप 2025 में लगातार दूसरी बार हरा दिया वहीं अब पाकिस्तान से हैरान करने वाला मामला सामने आया है. जहां पाकिस्तानी वायुसेना ने अपने ही नागरिकों पर बमबारी की है. इस हमले में 30 नागरिकों के मारे जाने की खबर है. यह हमला सोमवार सुबह खैबर पख्तूनख्वा की तिराह घाटी में हुआ. बताया जा रहा है कि इस हमले में महिलाएं और बच्चे भी मारे गए हैं. हालाँकि, पाकिस्तानी वायुसेना ने कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है.

सोमवार (22 सितंबर) तड़के, पाकिस्तानी वायुसेना ने चीनी जे-17 विमानों का इस्तेमाल करते हुए खैबर सीमा पर हवाई हमले किए. इस हमले के दौरान, कुछ बम नागरिकों के घरों पर गिराए गए, जिससे 30 लोगों की तत्काल मौत हो गई. 20 से ज़्यादा लोग गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं.

सीमावर्ती इलाकों में अभियान चला रही है पाक सेना

इस साल अगस्त से अब तक खैबर में 700 से ज़्यादा आतंकवादी हमले हो चुके हैं, जिनमें 258 सैनिक मारे गए हैं. आतंकवाद से परेशान पाकिस्तानी सेना ने खैबर सीमा पर एक विशेष अभियान शुरू करने का फैसला किया है. इसके तहत, सेना डेरा इस्माइल और बाजौर के इलाकों में हवाई हमले कर रही है.

सोमवार को, पाकिस्तानी सेना ने डेरा इस्माइल में सात आतंकवादियों को मार गिराने का भी दावा किया. कहा जा रहा है कि पाकिस्तानी सेना तिराह घाटी में भी इसी तरह के अभियान की योजना बना रही थी, लेकिन वहाँ पाकिस्तानी सेना से एक बड़ी चूक हो गई. स्थानीय मीडिया ने इस चूक की कोई खबर नहीं दी है.

TTP कितना खतरनाक ?

तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान का सबसे खतरनाक आतंकवादी संगठन है. संयुक्त राष्ट्र के अनुसार, टीटीपी के 6,000 से ज़्यादा लड़ाके और 10 से ज़्यादा प्रशिक्षण शिविर हैं. टीटीपी के लड़ाके अफ़ग़ानिस्तान सीमा पर स्थित ख़ैबर में सबसे ज़्यादा सक्रिय हैं.

पाकिस्तान का दावा है कि अफ़ग़ानिस्तान ख़ैबर में टीटीपी का समर्थन कर रहा है. पाकिस्तान ने खुले तौर पर अफ़ग़ानिस्तान पर आतंकवादियों को पनाह देने का आरोप लगाया है. टीटीपी का उद्देश्य पाकिस्तान में कट्टरपंथी मुस्लिम शासन को बहाल करना है.

पाकिस्तान सेना से कैसे हुई इतनी बड़ी गलती ?

पाकिस्तानी सेना भले ही इस मामले पर चुप रहे, लेकिन सवाल उठ रहे हैं कि क्या यह हमला एक भूल थी या जानबूझकर किया गया हमला. हाल ही में खैबर में पाकिस्तानी सेना पर गंभीर आरोप लगे थे. सेना पर खैबर के लोगों पर अत्याचार करने का आरोप लगाया गया था. खैबर इमरान खान का राजनीतिक गढ़ है. इमरान खान और पाकिस्तानी सेना के बीच तीखी प्रतिद्वंद्विता है. खैबर पाकिस्तान का एकमात्र ऐसा राज्य है जहाँ इमरान की पार्टी सत्ता में है.

खुलने जा रही Nepal Files! कैसे चली गई 72 लोगों की जान? सुशीला कार्की सच से उठाएंगी पर्दा

Divyanshi Singh

दिव्यांशी सिंह उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की रहने वाली हैं। उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की पढ़ाई की है और पिछले 4 सालों से ज्यादा वक्त से पत्रकारिता के क्षेत्र में हैं। जियो-पॉलिटिक्स और स्पोर्टस में काम करने का लंबा अनुभव है।

Recent Posts

कौन है सलीम डोला? जो गुटखा और गांजा तस्करी करते-करते बन गया दाउद का गुर्गा; लाया गया भारत

Salim Dola: दाउद इब्राहिम के करीबी सहयोगी सलीम डोला को तुर्किए के इंस्ताबुल में गिरफ्तार…

Last Updated: April 28, 2026 14:15:11 IST

बिजली दफ्तर जाने की नहीं पड़ेगी जरूरत, घर बैठे इन आसान स्टेप्स में लिंक करें अपना मोबाइल नंबर, जानें पूरा प्रोसेस

अगर आपका भी मीटर मोबाइल नंबर से अबतक लिंक नहीं हुआ है तो ऐसे में…

Last Updated: April 28, 2026 14:12:13 IST

PM Kisan 23rd Installment 2026 Bengal: क्या बंगाल में चुनाव से पहले आ जाएगी किसान की 23वीं किस्त? जानें क्या है नया अपडेट

PM Kisan 23rd Installment 2026 Bengal: सभी किसान अपनी 23वीं किस्त का इंतजार कर रहे…

Last Updated: April 28, 2026 14:11:46 IST

Bharatmala Project: कुरूद में ED की बड़ी छापेमारी, 500 करोड़ के घोटाला मामले में जांच, क्या हैं आरोप?

ED Raid: ईडी ने ने रायपुर–विशाखापट्टनम इकोनॉमिक कॉरिडोर से जुड़े भारतमाला परियोजना के तहत जमीन…

Last Updated: April 28, 2026 14:09:40 IST

50000 की सैलरी पर कितना कटता है PF? रिटायरमेंट तक कितने पैसे हो जाएंगे जमा, यहां समझें पूरी कैलकुलेशन

कई लोगों के मन में यह सवाल रहता है कि 50 हजार रुपये की सैलरी…

Last Updated: April 28, 2026 14:08:24 IST

जमीन की भूख में भूला इंसानियत: पड़ोसी को सरेआम लहूलुहान कर अधमरा छोड़ा, गांव से फरार, जांच में जुटी पुलिस!

बिहार में जमीनी विवाद ने इतना विक्राल रूप ले लिया कि बेगुनाह की जान तक…

Last Updated: April 28, 2026 13:59:23 IST