<
Categories: विदेश

Asia Cup के हार से बिलबिलाए पाकिस्तान ने अपने ही लोगों पर फोड़ दिया बम, 30 लोगों की मौत

Pakistan:वायुसेना ने अपने ही नागरिकों पर बम से हमला कर दिया है. इस हमले में 30 नागरिकों के मारे जाने की खबर है.

Pakistan: जहां एक तरफ भारत ने पाक को एशिया कप 2025 में लगातार दूसरी बार हरा दिया वहीं अब पाकिस्तान से हैरान करने वाला मामला सामने आया है. जहां पाकिस्तानी वायुसेना ने अपने ही नागरिकों पर बमबारी की है. इस हमले में 30 नागरिकों के मारे जाने की खबर है. यह हमला सोमवार सुबह खैबर पख्तूनख्वा की तिराह घाटी में हुआ. बताया जा रहा है कि इस हमले में महिलाएं और बच्चे भी मारे गए हैं. हालाँकि, पाकिस्तानी वायुसेना ने कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है.

सोमवार (22 सितंबर) तड़के, पाकिस्तानी वायुसेना ने चीनी जे-17 विमानों का इस्तेमाल करते हुए खैबर सीमा पर हवाई हमले किए. इस हमले के दौरान, कुछ बम नागरिकों के घरों पर गिराए गए, जिससे 30 लोगों की तत्काल मौत हो गई. 20 से ज़्यादा लोग गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं.

सीमावर्ती इलाकों में अभियान चला रही है पाक सेना

इस साल अगस्त से अब तक खैबर में 700 से ज़्यादा आतंकवादी हमले हो चुके हैं, जिनमें 258 सैनिक मारे गए हैं. आतंकवाद से परेशान पाकिस्तानी सेना ने खैबर सीमा पर एक विशेष अभियान शुरू करने का फैसला किया है. इसके तहत, सेना डेरा इस्माइल और बाजौर के इलाकों में हवाई हमले कर रही है.

सोमवार को, पाकिस्तानी सेना ने डेरा इस्माइल में सात आतंकवादियों को मार गिराने का भी दावा किया. कहा जा रहा है कि पाकिस्तानी सेना तिराह घाटी में भी इसी तरह के अभियान की योजना बना रही थी, लेकिन वहाँ पाकिस्तानी सेना से एक बड़ी चूक हो गई. स्थानीय मीडिया ने इस चूक की कोई खबर नहीं दी है.

TTP कितना खतरनाक ?

तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान का सबसे खतरनाक आतंकवादी संगठन है. संयुक्त राष्ट्र के अनुसार, टीटीपी के 6,000 से ज़्यादा लड़ाके और 10 से ज़्यादा प्रशिक्षण शिविर हैं. टीटीपी के लड़ाके अफ़ग़ानिस्तान सीमा पर स्थित ख़ैबर में सबसे ज़्यादा सक्रिय हैं.

पाकिस्तान का दावा है कि अफ़ग़ानिस्तान ख़ैबर में टीटीपी का समर्थन कर रहा है. पाकिस्तान ने खुले तौर पर अफ़ग़ानिस्तान पर आतंकवादियों को पनाह देने का आरोप लगाया है. टीटीपी का उद्देश्य पाकिस्तान में कट्टरपंथी मुस्लिम शासन को बहाल करना है.

पाकिस्तान सेना से कैसे हुई इतनी बड़ी गलती ?

पाकिस्तानी सेना भले ही इस मामले पर चुप रहे, लेकिन सवाल उठ रहे हैं कि क्या यह हमला एक भूल थी या जानबूझकर किया गया हमला. हाल ही में खैबर में पाकिस्तानी सेना पर गंभीर आरोप लगे थे. सेना पर खैबर के लोगों पर अत्याचार करने का आरोप लगाया गया था. खैबर इमरान खान का राजनीतिक गढ़ है. इमरान खान और पाकिस्तानी सेना के बीच तीखी प्रतिद्वंद्विता है. खैबर पाकिस्तान का एकमात्र ऐसा राज्य है जहाँ इमरान की पार्टी सत्ता में है.

खुलने जा रही Nepal Files! कैसे चली गई 72 लोगों की जान? सुशीला कार्की सच से उठाएंगी पर्दा

Divyanshi Singh

दिव्यांशी सिंह उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की रहने वाली हैं। उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की पढ़ाई की है और पिछले 4 सालों से ज्यादा वक्त से पत्रकारिता के क्षेत्र में हैं। जियो-पॉलिटिक्स और स्पोर्टस में काम करने का लंबा अनुभव है।

Recent Posts

Jio IPO का इंतजार खत्म होने के करीब, अक्टूबर में लिस्टिंग की चर्चा, जानें पूरा प्लान

Jio Platforms IPO: जियो प्लेटफॉर्म्स IPO को लेकर अक्टूबर में बड़ा अपडेट सामने आ सकता…

Last Updated: October 4, 2026 16:38:09 IST

बेटे के इलाज के लिए लाखों का कर्जा, फिर तलाक और एलिमनी… नोएडा के Supernova से संभव जैन ने क्यों लगाई छलांग?

Noida News: हाल ही में नोएडा की ऊंची इमारज सुपरनोवा से कूदकर एक व्यक्ति ने…

Last Updated: October 4, 2026 16:36:08 IST

Gurugram News: ‘मेरे पैसे दो’, रैपिडो ड्राइवर मांगता रहा पैसे; महिला ने किराया देने से किया इनकार, Video Viral

गुरुग्राम का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है, जिसमें एक महिला रैपिडो…

Last Updated: October 4, 2026 16:27:55 IST

Rajya Sabha Election: कौन हैं कोयल मल्लिक, जिन पर बंगाल में BJP ने लगाया दांव? उत्तराखंड से दिनेश आर्य को दिया मौका

पश्चिम बंगाल और उत्तराखंड की राज्यसभा सीटों के लिए बीजेपी के नए उम्मीदवारों के ऐलान…

Last Updated: October 4, 2026 16:32:37 IST

Jaipur Coaching Viral Video: टीचर ने क्लास में सबके सामने छात्र को लगाए कई थप्पड़, छात्रों में आक्रोश, सोशल मीडिया पर भी भड़के लोग

जयपुर के एक कोचिंग सेंटर में एक शिक्षक ने अपने सहपाठियों के सामने एक छात्र…

Last Updated: October 4, 2026 16:08:26 IST

UP News: दर्द के बाद अस्पताल पहुंची गर्भवती महिला, सरकारी अस्पताल में मांगे गए 10000, नहीं दिए तो… गेट के बाहर हुई डिलीवरी

UP News: उत्तर प्रदेश के रायबरेली से हैरान करने वाला मामला सामने आया है. यहां…

Last Updated: October 4, 2026 16:00:22 IST