Hindi News / International / Taiwan Taiwans Allegation Chinese Plane Is Trying To Infiltrate Indianews

Taiwan: ताइवान का आरोप, चीनी विमान कर रहा घुसपैठ की कोशिश- indianews

India News (इंडिया न्यूज), Taiwan: ताइवान के रक्षा मंत्रालय ने शुक्रवार को कहा कि उसने संवेदनशील ताइवान जलडमरूमध्य में चीनी सैन्य विमानों द्वारा नए सिरे से घुसपैठ का पता लगाया है, क्योंकि चीन ने बताया है कि उसकी नौसेना ने लैंडिंग क्राफ्ट के साथ युद्ध अभ्यास किया था। पिछले चार वर्षों में, चीन की सेना […]

BY: Reepu kumari • UPDATED :
ADVERTISEMENT

संबंधित खबरें

India News (इंडिया न्यूज), Taiwan: ताइवान के रक्षा मंत्रालय ने शुक्रवार को कहा कि उसने संवेदनशील ताइवान जलडमरूमध्य में चीनी सैन्य विमानों द्वारा नए सिरे से घुसपैठ का पता लगाया है, क्योंकि चीन ने बताया है कि उसकी नौसेना ने लैंडिंग क्राफ्ट के साथ युद्ध अभ्यास किया था।

पिछले चार वर्षों में, चीन की सेना ने लोकतांत्रिक रूप से शासित ताइवान के आसपास अपनी गतिविधियों में काफी वृद्धि की है। बीजिंग इस द्वीप को अपने क्षेत्र के रूप में देखता है, ताइपे सरकार इस स्थिति को दृढ़ता से अस्वीकार करती है।

Taiwan: ताइवान का आरोप, चीनी विमान कर रहा घुसपैठ की कोशिश- indianews

Taiwan

  • ताइवान का चीन पर आरोप
  • 24 घंटों में चीनी गतिविधियों तेज
  • जहाजों की तस्वीरें सामने आई

24 घंटों में चीनी गतिविधियों तेज

रक्षा मंत्रालय ने पिछले 24 घंटों में चीनी गतिविधियों पर अपने दैनिक सुबह के अपडेट में कहा कि 14 चीनी सैन्य विमानों ने ताइवान जलडमरूमध्य की मध्य रेखा को पार किया, जो उत्तरी ताइवान के बंदरगाह शहर कीलुंग के करीब 41 समुद्री मील (76 किमी) करीब आ गए। एक प्रमुख नौसेना बेस का घर।
मध्य रेखा का उपयोग दोनों पक्षों के बीच एक अनौपचारिक सीमा के रूप में किया जाता है, लेकिन चीनी सैन्य विमान अब इसे नियमित रूप से पार करते हैं। चीन का कहना है कि वह इस रेखा के अस्तित्व को नहीं मानता।

जहाजों की तस्वीरें सामने आई

ताइवान ने गुरुवार को कहा कि चीन ने एक सप्ताह में दूसरी बार द्वीप के पास “संयुक्त युद्ध तत्परता गश्ती” की है।
चीन के रक्षा मंत्रालय ने शुक्रवार को टिप्पणी मांगने वाले कॉल का जवाब नहीं दिया, जब देश अपने मजदूर दिवस की छुट्टियों के बीच में था। गुरुवार को, चीन की पीपुल्स लिबरेशन आर्मी की पूर्वी थिएटर कमांड, जो ताइवान के आसपास के क्षेत्र के लिए जिम्मेदार है, ने अपने वीचैट सोशल मीडिया अकाउंट पर जहाजों की तस्वीरें दिखाईं, जिन्हें वे लाइव कॉम्बैट लैंडिंग ड्रिल कहते हैं।

इसमें यह नहीं बताया गया कि वास्तव में अभ्यास कब और कहाँ हुआ, लेकिन जहाज पर लगी बंदूकों से आग उगलते और गठन में काम करते हुए तस्वीरें दिखाई गईं। तस्वीरों के साथ लिखे टेक्स्ट में कहा गया है, “लैंडिंग टीम के अग्रिम गार्ड हमेशा लड़ने के लिए तैयार रहते हैं।” द्वीप के शीर्ष सुरक्षा अधिकारी ने बुधवार को कहा कि इस महीने के अंत में नवनिर्वाचित राष्ट्रपति लाई चिंग-ते के उद्घाटन के बाद चीन द्वारा सैन्य अभ्यास किए जाने को लेकर ताइवान अलर्ट पर है।

May Forecast: लोकसभा चुनाव पर मंडरा रहा लू का खतरा, मई में और सताएगी गर्मी! – indianews

चीन कर रहा बड़ी तैयारी 

ऐवान राष्ट्रीय सुरक्षा ब्यूरो के महानिदेशक त्साई मिंग-येन ने कहा कि चीन ने असामान्य नई रणनीति का उपयोग करना शुरू कर दिया है, जिसमें रात के समय लड़ाकू गश्त लगाना और उन गश्तों में लैंडिंग जहाजों और माइनस्वीपर्स का उपयोग करना शामिल है। जनवरी में चुनाव जीतने के बाद 20 मई को पद पर आसीन हुए लाई को चीन सख्त नापसंद करता है और उनका मानना ​​है कि वह एक खतरनाक अलगाववादी हैं। चीन की सरकार ने बातचीत की उनकी बार-बार की पेशकश को खारिज कर दिया है, जिसमें पिछले हफ्ते की गई पेशकश भी शामिल है। लाई, वर्तमान राष्ट्रपति त्साई इंग-वेन की तरह, बीजिंग के संप्रभुता के दावों को खारिज करते हैं; दोनों का कहना है कि केवल द्वीप के लोग ही अपना भविष्य तय कर सकते हैं। लाई पिछले चार साल से ताइवान के उपराष्ट्रपति हैं।

Dubai Weather Forecast: संयुक्त अरब अमीरात में फिर करवट लेगा मौसम, शुक्रवार और शनिवार को बारिश के आसार- indianews

Tags:

india news hindiindia news latestindianewsnews indiaTaiwanइंडिया न्यूज

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

ADVERTISEMENT

लेटेस्ट खबरें

ADVERTISEMENT