Hindi News / International / Un Secretary General Antonio Guterres And Bangladesh Chief Advisor Muhammad Yunus Had Iftar With 1 Lakh Rohingyas

भारत में रोहिंग्या बने सरकार के लिए मुसीबत, वहीं पड़ोसी देश ने 1 लाख रोहिंग्याओं के साथ कर दिया ये काम, दुनिया रह गई हैरान

Rohingya Migrants Issue : महासचिव कॉक्स बाज़ार में दिन बिताने के बाद ढाका वापस आ गए हैं, यह रोहिंग्या शरणार्थियों और उनके बांग्लादेशी मेजबान समुदायों के साथ उनकी रमजान एकजुटता यात्रा का हिस्सा था।

BY: Shubham Srivastava • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

India News (इंडिया न्यूज), Rohingya Migrants Issue : संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुटेरेस ने बांग्लादेश के मुख्य सलाहकार मुहम्मद यूनुस के साथ देश के घरेलू मुद्दों और रोहिंग्या की स्थिति पर चर्चा की और ढाका की सुधार और परिवर्तन प्रक्रिया के साथ एकजुटता व्यक्त की। बता दें कि गुटेरेस 13-16 मार्च तक रमजान एकजुटता यात्रा पर बांग्लादेश में हैं। गुटेरेस रोहिंग्या शरणार्थियों और उन्हें शरण देने वाले बांग्लादेशी लोगों के साथ एकजुटता के मिशन पर कॉक्स बाजार गए। उन्होंने शांति स्थापना में इसके योगदान सहित संयुक्त राष्ट्र और बांग्लादेश के बीच घनिष्ठ सहयोग की सराहना की।

महासचिव के प्रवक्ता के कार्यालय द्वारा शुक्रवार को प्रदान की गई गुटेरेस और यूनुस के बीच बैठक की एक रीडआउट में कहा गया, महासचिव और मुख्य सलाहकार ने रोहिंग्या की स्थिति और बांग्लादेश के घरेलू मुद्दों पर चर्चा की। महासचिव ने बांग्लादेश की सुधार और परिवर्तन प्रक्रिया के साथ अपनी एकजुटता व्यक्त की।”

रूकने का नाम नहीं ले रहा BLA,पाकिस्तान के टूकड़े करने का बनाया खतरनाक प्लान, PM Shehbaz के फूले हाथ-पैर

Rohingya Migrants Issue : भारत के पड़ोस में 1 लाख रोहिंग्याओं के साथ कर हो गया बड़ा खेला

रोहिंग्या शरणार्थियों से मिले एंटोनियो गुटेरेस

महासचिव कॉक्स बाज़ार में दिन बिताने के बाद ढाका वापस आ गए हैं, यह रोहिंग्या शरणार्थियों और उनके बांग्लादेशी मेजबान समुदायों के साथ उनकी रमजान एकजुटता यात्रा का हिस्सा था। महासचिव के प्रवक्ता स्टीफन दुजारिक ने दैनिक प्रेस ब्रीफिंग में संवाददाताओं को बताया कि गुटेरेस को शरणार्थियों से मिलने का मौका मिला, जिनमें से कई युवा पुरुष और महिलाएं थीं, जिन्होंने उन्हें अपने अनुभवों और अपनी चिंताओं के बारे में बताया।

उन्होंने उन बच्चों से बात की जो शिविरों में स्कूल जाने में सक्षम होने के लिए आभारी थे, लेकिन उन्होंने यह भी कहा कि उन्हें म्यांमार में अपने घरों की कितनी याद आती है।

युवाओं को दिया आश्वासन

गुटेरेस ने उन युवाओं से भी मुलाकात की, जिन्हें अभी भी अपने वतन लौटने की उम्मीद है, लेकिन वे आसन्न फंडिंग कटौती के बारे में भी चिंतित हैं, जिससे उनके मासिक भोजन राशन में नाटकीय रूप से कमी आएगी (12.50 अमेरिकी डॉलर से घटकर 6 अमेरिकी डॉलर प्रति माह)। महासचिव ने उनसे मिलने वाले हर व्यक्ति को आश्वासन दिया कि वे फंडिंग कटौती को रोकने के लिए हर संभव प्रयास करेंगे, और उन्होंने उनसे माफ़ी मांगी क्योंकि संयुक्त राष्ट्र और अंतर्राष्ट्रीय समुदाय म्यांमार में संघर्ष को रोकने में सक्षम नहीं हैं।

पहले कब्जा किया ये मुस्लिम देश…सरकार बनाने के बाद आपस में लड़े जा रहे ये खूंखार लोग, अब फूटा सबसे बड़ा बम

इंडो-पैसिफिक क्षेत्र में चीन से निपटने के लिए Trump का नया प्लान, उतार दिया अपना ‘तुरुप का इक्का’, Jinping के उड़े होश

Tags:

Antonio GuterresBangladeshMuhammad YunusRohingya Migrants

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue