India News (इंडिया न्यूज), Elon Musk Spent $270 million To Help Trump : नई संघीय फाइलिंग के अनुसार, टेक अरबपति एलन मस्क ने डोनाल्ड ट्रंप को अमेरिकी राष्ट्रपति पद जीतने में मदद करने के लिए कम से कम $270 मिलियन खर्च किए, जिससे वे देश के सबसे बड़े राजनीतिक दानकर्ता बन गए। स्पेसएक्स और टेस्ला के सीईओ मस्क, दुनिया के सबसे अमीर व्यक्ति, ट्रंप के व्हाइट हाउस अभियान के प्रबल समर्थक थे उन्होंने डोर नॉकिंग ऑपरेशन में और उनकी रैलियों में बोलने के लिए पैसे खर्च किए। गैर-लाभकारी ओपनसीक्रेट्स के डेटा के अनुसार, उनके वित्तीय समर्थन ने, जिसने उन्हें ट्रंप की आने वाली सरकार में लागत-कटौती सलाहकार की भूमिका दिलाई, कम से कम 2010 के बाद से किसी भी एक राजनीतिक दानकर्ता द्वारा किए गए खर्च को पार कर लिया।
वाशिंगटन पोस्ट ने बताया कि मस्क ने इस चुनाव चक्र में ट्रंप समर्थक टिम मेलन की तुलना में अधिक खर्च किया, जिन्होंने लगभग $200 मिलियन दिए और पहले रिपब्लिकन के शीर्ष दानकर्ता थे। संघीय चुनाव आयोग के साथ गुरुवार देर रात की गई फाइलिंग से पता चला कि मस्क ने ट्रंप का समर्थन करने के लिए स्थापित एक राजनीतिक कार्रवाई समिति अमेरिका पीएसी को $238 मिलियन का दान दिया।
Elon Musk Spent $270 million To Help Trump : एलन मस्क ने ट्रम्प की मदद के लिए 270 मिलियन डॉलर खर्च किए
अतिरिक्त 20 मिलियन डॉलर RBG PAC को दिए गए, जो एक ऐसा समूह है जिसने गर्भपात के प्रमुख मतदाता मुद्दे पर ट्रंप की कट्टर प्रतिष्ठा को कम करने के लिए विज्ञापन का उपयोग किया। नवंबर में अपनी चुनावी जीत के बाद से मस्क ट्रंप के हमेशा मौजूद सहयोगी रहे हैं, उन्होंने उन्हें टेक्सास में अपनी स्पेसएक्स कंपनी द्वारा रॉकेट लॉन्च देखने के लिए आमंत्रित किया।
ट्रंप ने दक्षिण अफ्रीका में जन्मे टाइकून और साथी सहयोगी विवेक रामास्वामी को तथाकथित सरकारी दक्षता विभाग का प्रमुख चुना है, जिसके माध्यम से दोनों ने संघीय खर्च में अरबों डॉलर की कटौती करने का वादा किया है। हालाँकि, मस्क के सभी व्यवसायों के अमेरिका और विदेशी सरकारों के साथ अलग-अलग स्तर की बातचीत होने के कारण, उनकी नई स्थिति हितों के टकराव के बारे में भी चिंताएँ पैदा करती है।
राष्ट्रपति-चुनाव ने अपने प्रशासन में भूमिकाओं के लिए मस्क के कई करीबी लोगों को नामित किया है, जिसमें निवेशक डेविड सैक्स तथाकथित एआई और क्रिप्टो ज़ार के रूप में शामिल हैं। इस बीच, अरबपति अंतरिक्ष यात्री जेरेड इसाकमैन, जिन्होंने मस्क के स्पेसएक्स के साथ सहयोग किया है, को अमेरिकी अंतरिक्ष एजेंसी नासा का प्रमुख नामित किया गया।