<

Jija-Sali Jokes: जीजू, मुझे अकेले में हॉरर फिल्में देखने में डर लगता है? फिर साली को मिला ऐसा जवाब, सुनकर खड़े…

Jija-Sali Jokes: यदि आप हमेशा हेल्दी रहना चाहते हैं, तो सुबह और शाम खुलकर हंसने की आदत डाल लीजिए. दरअसल, हंसने से न सिर्फ आपका मन प्रसन्न रहता है, बल्कि आप मानसिक तनाव से भी कोसों दूर रहते हैं. यही वजह है कि योग गुरु और हेल्थ एक्सपर्ट्स अक्सर लोगों को ज्यादा से ज्यादा हंसने की सलाह देते हैं. तो चलिए शुरू करते हैं हंसने-हंसाने का यह सफर!

Jija-Sali Jokes: आजकल की भागदौड़ भरी जिंदगी में लोग हंसना भूल गए हैं, जिसके कारण ज्यादातर लोग तनाव में रहते हैं और इसका सीधा असर उनकी सेहत पर पड़ रहा है. ऐसे में यदि आप हमेशा हेल्दी रहना चाहते हैं, तो सुबह और शाम खुलकर हंसने की आदत डाल लीजिए. दरअसल, हंसने से न सिर्फ आपका मन प्रसन्न रहता है, बल्कि आप मानसिक तनाव से भी कोसों दूर रहते हैं. यही वजह है कि योग गुरु और हेल्थ एक्सपर्ट्स अक्सर लोगों को ज्यादा से ज्यादा हंसने की सलाह देते हैं. आपको इसी तनाव से मुक्ति दिलाने और खुलकर हंसाने के लिए हम रोज लेकर आते हैं हंसी के मजेदार हंसगुल्ले. वैसे तो हंसने के कई बहाने हैं, लेकिन जब बात जीजा और साली के खट्टे-मीठे रिश्ते की हो, तो हंसी का डोज दोगुना हो जाता है. तो चलिए शुरू करते हैं हंसने-हंसाने का यह सफर!

इन जोक्स को पढ़कर हो जाएंगे लोटपोट

साली: जीजा जी, मुझे अकेले में हॉरर फिल्में देखने से बहुत डर लगता है।
जीजा: तो तुम अपनी दीदी के साथ बैठ जाया करो।
साली: क्यों, दीदी के साथ रहने से डर नहीं लगेगा?
जीजा: अरे डर की क्या बिसात! जब भूत तुम्हारी दीदी को देखेगा,
तो वो खुद डर के मारे भाग जाएगा! (पीछे दीदी बेलन लेकर खड़ी थीं…)


साली: जीजा जी, आज मैंने अपने हाथों से आपके लिए स्पेशल चाय बनाई है, पीकर बताइए कैसी बनी है?
जीजा (एक घूंट पीकर): वाह! बहुत लाजवाब है। बस थोड़ा सा पानी और पत्ती कम है, बाकी तो यह गर्म पानी बहुत स्वादिष्ट है!


साली: जीजा जी, इतिहास और भूगोल में क्या फर्क होता है?
जीजा: बहुत बड़ा फर्क है साली जी! तुम्हारी दीदी का गुस्सा ‘इतिहास’ है जो हर रोज नया पन्ना खोलता है, 
और उनका फैलाया हुआ सामान ‘भूगोल’ है जो पूरे घर में फैला रहता है!


साली: जीजा जी, दीदी पार्लर गई हैं, पूरे 5000 रुपये का खर्चा हुआ है।
जीजा (घबराकर): क्या? 5000 रुपये? पर क्यों?
साली: खुद को खूबसूरत बनाने के लिए।
जीजा: हे भगवान! जरा फोन करके पूछो कि काम शुरू हो गया है या रिफंड का कोई चांस है?


साली: जीजा जी, जब आप हमारे घर आते हो, तो मम्मी आपके लिए इतने पकवान क्यों बनाती हैं?
जीजा (गर्व से): क्योंकि मैं इस घर का सबसे बड़ा मेहमान हूँ!
साली: अच्छा! मुझे तो लगा था कि मम्मी आपको इसलिए ज्यादा खिलाती हैं 
ताकि आप दीदी को वापस ले जाते समय भारी-भरकम वजन उठाने की प्रैक्टिस कर सको!

Lalit Kumar

9 साल से ज्यादा के लंबे करियर में ललित कुमार ने दैनिक जागरण, दैनिक भाष्कर, हिन्दुस्तान और नेटवर्क 18 जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अपनी सेवाएं दी हैं। समसामयिक विषयों के विभिन्न मुद्दों, समाज, कला व संस्कृति के अलावा जटिल स्वास्थ्य विषयों और जीवनशैली से जुड़ी समस्याओं का विश्लेषण उनकी विशेषता है। खबरों का डीप एनालिसिस उनकी पहचान है। हर खबर को आसान भाषा में पाठक तक पहुंचाना सबसे बड़ी जिम्मेदारी है। वर्तमान में वे देश के सबसे बड़े मीडिया संस्थानों में एक इंडिया न्यूज (डिजिटल) में लाइफस्टाइल, हेल्थ, धर्म और एस्ट्रो टीम का हिस्सा हैं।

Share
Published by
Lalit Kumar

Recent Posts

अंधविश्वास में पिता बना बेटे का कातिल! 10 साल के करण को देवी की वेदी पर पटका, फिर शव के पास सो गया

Gujarat Crime News: गुजरात के अहमदाबाद जिले के साणंद तालुका के विंछिया गांव में 10…

Last Updated: November 2, 2026 21:27:48 IST

Delhi Pollution: दिल्ली में GRAP-2 लागू, पार्किंग महंगी, प्रदूषण रोकने के लिए बढ़ेंगे कई प्रतिबंध

Delhi Pollution: दिल्ली-एनसीआर में प्रदूषण का स्तर तेजी से बढ़ने के बाद वायु गुणवत्ता प्रबंधन…

Last Updated: November 2, 2026 20:41:44 IST

वायरल होने के लिए क्या कुछ भी करने को तैयार हैं लोग? जयपुर की योगा टीचर का तंजानिया वाला वीडियो चर्चा में

Tanzania Viral Video: तंजानिया के एक वायरल वीडियो को लेकर जयपुर की बताई जा रही…

Last Updated: November 2, 2026 20:11:26 IST

Jhunjhunu accident: राजस्थान में मौत बनकर दौड़ा करंट! सड़क निर्माण के दौरान 8 मजदूरों की दर्दनाक मौत, 5 झुलसे

Jhunjhunu accident: राजस्थान के झुंझुनूं जिले के छापोली गांव में सोमवार को सड़क निर्माण के…

Last Updated: November 2, 2026 19:51:06 IST

डॉ. चिन्मय पण्ड्या संग मंच साझा कर बोले ओम बिरला, अंतिम व्यक्ति तक जलती रहेगी अखंड ज्योति

माता भगवती देवी शर्मा जन्मशताब्दी महोत्सव में 20 हजार से अधिक लोगों की सहभागिता, लोकसभा…

Last Updated: November 2, 2026 19:48:58 IST

‘युग बदलना है तो पहले स्वयं को बदलें’ — गायत्री परिवार के शताब्दी समारोह में जे.पी. नड्डा

माताजी के सेवा, संवेदना, धैर्य और समर्पण को जीवन में उतारने का आह्वान; नशा मुक्ति,…

Last Updated: November 2, 2026 19:37:17 IST