India News (इंडिया न्यूज़),Mahakumbh 2025: महाकुंभ के दौरान हुए भयंकर हादसे में मृतकों की संख्या अब 49 तक पहुंच गई है। प्रशासन ने 24 अज्ञात मृतकों की तस्वीरें जारी की हैं, जिनकी पहचान अभी तक नहीं हो पाई है। यह हादसा मौनी अमावस्या के दिन संगम नोज पर हुआ था, जहां 30 श्रद्धालुओं की जान गई थी।
प्रयागराज महाकुंभ हादसे में मृतकों की संख्या बढ़कर 49 हो गई है. महाकुंभ प्रशासन ने 24 अज्ञात मृतकों की तस्वीर जारी की है. हादसे में इन 24 लोगों की पहचान नहीं हो पाई है। हालांकि, अब एक नई जानकारी सामने आई है कि हादसा झूंसी में भी हुआ था, जहां प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक सुबह करीब 4 बजे भगदड़ मची थी, जिसमें 24 लोगों की मौत हो गई। महाकुंभ हादसे में मृतकों की संख्या के बारे में अभी भी कई सवाल उठ रहे हैं। प्रशासन ने संगम नोज पर हुई घटना में 30 लोगों के मारे जाने की पुष्टि की थी, जबकि 24 अज्ञात शवों की पहचान करने के प्रयास जारी हैं। इन अज्ञात मृतकों के पोस्टर प्रयागराज के पोस्टमार्टम हाउस के बाहर लगाए गए हैं, ताकि उनकी पहचान हो सके।
महाकुंभ हादसे में मृतकों की संख्या बढ़कर हुई 49
दिल्ली पुलिस ने अवैध शराब के बड़े नेटवर्क का किया भंडाफोड़! 80 हजार से ज्यादा बोतलें जब्त
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हादसे में मृतकों के परिजनों को 25-25 लाख रुपये का मुआवजा देने का ऐलान किया है। साथ ही, उन्होंने हादसे की न्यायिक जांच का आदेश दिया है। इसके तहत, रिटायर्ड जज हर्ष कुमार की अध्यक्षता में एक जांच कमेटी गठित की गई है, जो आज घटनास्थल का निरीक्षण करेगी। अभी तक, संगम नोज पर हुए हादसे में 30 लोग मारे गए थे, जबकि 60 लोग घायल हुए थे। इन घायलों में से 24 को प्राथमिक उपचार के बाद उनके परिजन घर ले गए, जबकि 36 का इलाज अस्पताल में जारी है।
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.