India News Rajasthan (इंडिया न्यूज़), Jaipur News: मानसरोवर के वार्ड-84 में एसएफएस में 40 फीट सेक्टर रोड के पास यह बिल्डिंग बनाई जा रही थी, जो पूरी तरह से गलत है। स्थानीय लोगों ने इसकी शिकायत कई बार निगम अधिकारियों से की। लेकिन, उसके बाद भी कोई कार्रवाई नहीं हुई। स्थानीय निवासी ललित चांदगोठिया का कहना है कि जब से बिल्डिंग बननी शुरू हुई है, तब से हमने निगम जोन डिप्टी कमिश्नर से शिकायत की थी। इतना ही नहीं कमिश्नर ऑफिस में भी शिकायत की गई। लेकिन, अभी तक कोई सुनवाई नहीं हुई।
जब कोई सुनवाई नहीं हुई तो लोगों ने पहले विरोध प्रदर्शन भी किया। एसएफएस रेजिडेंट डेवलपमेंट सोसायटी के सदस्यों ने धरना भी दिया। मंगलवार (27 अगस्त) को प्रतिनिधिमंडल सीएमओ के पास पहुंचा। सीएमओ की ओर से कार्रवाई का आश्वासन दिया गया, वहां से नगर निगम को आदेश दिए गए। सीएमओ के निर्देश के बाद निगम अधिकारी और पुलिस बल मौके पर पहुंचा और काम रुकवा दिया।
Jaipur News
UP News: ‘मैं खुद बुलडोजर लेकर निकलूंगा…’, BJP के ये विधायक योगी सरकार के सिस्टम पर भड़के
नगर निगम की सतर्कता शाखा ने इसके बाद कई जगहों पर कार्रवाई की । इस दौरान नेशनल हैंडलूम, वार्ड-21 और वार्ड-23 में अस्थायी अतिक्रमण करने वालों का सामान जब्त कर लिया है। इतना ही नहीं, बल्कि नगर निगम की टीम ने 24 हजार रुपए का कैरिंग चार्ज भी वसूला है। साथ ही 24 हजार रुपए का कैरिंग चार्ज भी वसूला गया। अतिक्रमण करने वालों को मौखिक तौर पर ऐसा न करने की हिदायत दी गई है। दोबारा ऐसा करने पर भारी चालान की चेतावनी दी गई है।
MP Weather: तेज बारिश की बढ़ी संभावना, कहीं मौसम रहेगा साफ, जानें अपडेट