By: Manu Sharma
• UPDATED :संबंधित खबरें
ट्रेनिंग के दौरान गर्दन पर गिरा 270 KG वजन, नेशनल चैंपियन यष्तिका आचार्य की दर्दनाक मौत
Rajasthan Budget 2025: PM किसान सम्मान निधि की बढ़ाई राशि! किसानों और सिंचाई क्षेत्र के आ गए अच्छे दिन
Rajasthan Budget 2025: बढ़ती दुर्घटनाओं से अब मिलेगी राहत! सड़क सुरक्षा, रोजगार और विकास पर भी बड़ा ऐलान
rajasthan budget 2025: पुजारियों को हर महीने 7000 मिलेंगे रुपये! बनेगा ट्राइबल टूरिस्ट सर्किट
rajasthan budget 2025: 15 शहरों में बनेगा रिंग रोड! रोडवेज को मिलेंगी 1000 नई बसें
Rajasthan Budget: राजस्थान बजट में आई बड़ी सौगात! 60 हजार करोड़ की लागत से बनेंगे 9 ग्रीन फील्ड एक्सप्रेसवे, सड़कों के विकास पर बड़ी पहल
India News (इंडिया न्यूज़),Rajasthan Crime News: राजस्थान के कोटा शहर की अनंतपुरा थाना पुलिस ने ट्रांसपोर्ट नगर में असम निवासी युवक की चाकू मारकर हत्या करने वाले दो बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया है। दो बदमाशों को पुलिस ने 12 घंटे के अंदर ही दबोच लिया।
शहर पुलिस अधीक्षक अमृता दुहन ने बताया कि शुक्रवार को पुलिस को जानकारी मिली थी कि ट्रांसपोर्ट नगर में दो लोगों के बीच झगड़ा हो गया। जिसमें एक युवक की मौत हो गई। वहीं दूसरा युवक घायल है। सूचना मिलने पर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घटना की जानकारी ली। मृतक युवक की पहचान असम निवासी परणजीत सिंह के रूप में हुई। जिसके शव को पुलिस ने मोर्चेरी में रखवाया। वहीं घायल युवक विश्वजीत भी असम का निवासी है।
Rajasthan Crime News
विश्वजीत के पास सिद्धार्थ नाम का युवक का खड़ा था जिससे पुछताछ की गई तो सामने आया कि सिद्धार्थ, परणजीत सिंह, विश्वजीत और उसका भाई इन्द्रजीत ट्रांसपोर्ट नगर में एक साथ मकान में रह रहे हैं। वहीं पर परणजीत और विश्वजीत के बीच शराब को लेकर झगड़ा हो गया था। जिसमें पहले परणजीत ने विश्वजीत को मारने के लिए नीचे गिरा दिया। जिसके बाद इन्द्रजीत चाकू लेकर आया और उसने परणजीत को नीचे गिरा दिया। इस बीच विश्वजीत ने परणजीत को पकड़ लिया और इन्द्रजजीत ने परणजीत की पीठ पर चाकू से हमला कर दिया। वहीं दोनो तरफ से हुए हमले में परणजीत और विश्वजीत घायल हो गए थे। जिसमें से परणजीत की मौत हो गई। मामले में पुलिस ने हत्या में प्रकरण दर्ज कर लिया था। इस बीच पुलिस को जानकारी मिली कि अन्य आरोपी इन्द्रजीत कोटा से भागने की फिराक में है और झालावाड़ रोड़ बाईपास पर खड़ा है। ऐसे में एक टीम तुरंत वहां पहुंची और इन्द्रजीत को डिटेन कर लिया। पुलिस मामले में असम निवासी विश्वजीत और उसके भाई इन्द्रजीत को गिरफ्तार कर लिया है। साथ ही मामले में जांच की जा रही है।
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.