India News (इंडिया न्यूज), Rajasthan News: भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ ने सूरत के शिवशक्ति मार्केट में हुई भीषण आगजनी की घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया है। जानकारी के मुताबिक, उन्होंने कहा कि इस घटना से केवल सूरत ही नहीं, बल्कि पूरे राजस्थान के व्यापारी भी आहत हैं, क्योंकि इस मार्केट में अधिकांश व्यापारी राजस्थान के चूरू, सीकर, पाली, जालोर, सिरोही, उदयपुर और भीलवाड़ा सहित कई जिलों से जुड़े हुए हैं। इस हादसे में करीब 1500 करोड़ रुपये से अधिक का नुकसान हुआ है।
BJP state president Madan Rathod expressed grief over Surat arson
ऐसे में, मदन राठौड़ ने बताया कि मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा खुद भी सूरत जा रहे हैं और वहां गुजरात सरकार के संपर्क में हैं। उन्होंने कहा कि हादसे के बाद से ही गुजरात सरकार, केंद्र सरकार और राजस्थान सरकार मिलकर प्रभावित परिवारों को हरसंभव सहायता देने का प्रयास कर रही हैं। इसके साथ हीराठौड़ ने आश्वासन दिया कि राजस्थान सरकार से अप्रवासी व्यापारियों को अधिकतम सहयोग दिलाने की पूरी कोशिश की जाएगी। इसके अलावा व्यापारियों के व्यापार के लिए वैकल्पिक व्यवस्था को लेकर भी गुजरात सरकार से चर्चा की जाएगी।
इसके बाद मदन राठौड़ ने इस घटना को सभी के लिए एक सीख बताया और प्रदेशवासियों से फायर सेफ्टी उपकरणों की नियमित जांच करने की अपील की,
पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत द्वारा मोबाइल वितरण योजना पर दिए गए बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए मदन राठौड़ ने कहा कि गहलोत सरकार ने कम कीमत के मोबाइल खरीदकर महंगे दामों पर बिल तैयार किया और सरकारी खजाने को लूटने का काम किया। अंत में राठौड़ ने कहा कि भाजपा सरकार हमेशा व्यापारियों और जनता के साथ खड़ी रही है और इस कठिन समय में प्रभावित परिवारों को हरसंभव सहायता दिलाने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने भरोसा दिलाया कि सरकार उनकी आर्थिक मदद और पुनर्वास की दिशा में ठोस कदम उठाएगी।
मां छोड़ गई घर, तो बाप की जागी हैवानियत! 8 महीने तक मासूम बेटी के साथ करता रहा दरिंदगी