<
Categories: खेल

Ajit Agarkar: अगरकर के जाने की वजह बने रोहित शर्मा और VVS लक्ष्मण? BCCI में मचा घमासान, सामने आई बड़ी वजह

Ajit Agarkar: अजीत अगरकर और VVS लक्ष्मण कई सालों तक टीम इंडिया के लिए एक साथ खेले. हालांकि, इंडिया A के मैचों का शेड्यूल और चोटिल खिलाड़ियों से जुड़ी पॉलिसी उनके बीच मतभेद की वजह बनीं.

Ajit Agarkar: टीम इंडिया के चीफ सिलेक्टर के तौर पर अजीत अगरकर का समय 4 अक्टूबर को खत्म हो रहा है. बोर्ड ऑफ कंट्रोल फॉर क्रिकेट इन इंडिया (BCCI) ने अभी तक अगरकर को लेकर कोई आखिरी फैसला नहीं किया है, लेकिन उन्होंने चीफ सिलेक्टर बने रहने की इच्छा जताई है. अब पता चला है कि रोहित शर्मा और वीवीएस लक्ष्मण अगरकर के जाने की वजह हैं.अजीत अगरकर को लेकर कई खबरें सामने आई हैं. खबर थी कि BCCI के कुछ बड़े अधिकारी रोहित शर्मा को रिटायरमेंट की तरफ धकेले जाने से नाखुश थे. इसके अलावा, अजीत अगरकर और वीवीएस लक्ष्मण के बीच सोच में मतभेद की खबरें भी सामने आई हैं.

rohit sharma vvs laxman revealed as reason why ajit-agarkar-quits-chief-selector-india

रोहित शर्मा बने वजह

रिपोर्ट्स के मुताबिक, प्रज्ञान ओझा मौजूदा सिलेक्शन कमेटी का हिस्सा हैं. उन्हें रोहित शर्मा के पास यह मैसेज भेजा गया था कि वह 2027 वर्ल्ड कप की प्लानिंग में शामिल नहीं होंगे. जब रोहित ने यह सुना, तो उन्होंने यह बात BCCI के बड़े अधिकारियों को बताई. इसके तुरंत बाद, BCCI सेक्रेटरी देवजीत सैकिया के एक बयान ने रोहित के रिटायरमेंट की अटकलों को खारिज कर दिया. इस बयान से अगरकर नाराज हो गए. न्यूज़ एजेंसी PTI के मुताबिक, BCCI के एक सोर्स ने कहा, “अजीत अगरकर को शायद उसी दिन पता था कि उनके लिए चीफ सिलेक्टर बने रहना मुश्किल होगा. उन्हें इस बात का कोई अंदाज़ा नहीं था कि BCCI ऐसा कोई बयान जारी करेगा. वह समझते थे कि भविष्य में बड़े नामों पर आखिरी फैसला लेना उनके अधिकार क्षेत्र में नहीं होगा.”

VVS लक्ष्मण के साथ मतभेद

अजीत अगरकर और VVS लक्ष्मण कई सालों तक टीम इंडिया के लिए एक साथ खेले. हालांकि, इंडिया A के मैचों का शेड्यूल और चोटिल खिलाड़ियों से जुड़ी पॉलिसी उनके बीच मतभेद की वजह बनीं. लक्ष्मण अभी BCCI के सेंटर ऑफ एक्सीलेंस के हेड हैं.

रिपोर्ट में लक्ष्मण के बारे में एक बड़ा खुलासा भी हुआ. लक्ष्मण इस बात से भी परेशान थे कि सेंटर ऑफ एक्सीलेंस (COE) को उन मामलों के लिए टारगेट किया जा रहा था जो COE के कंट्रोल से बाहर थे. मीडिया में टॉप खिलाड़ियों की चोटों के बारे में कई डिटेल्ड रिपोर्ट आने के बाद दोनों के बीच आपसी भरोसा भी कम हो गया. जब तक अगरकर ने रिव्यू मीटिंग में शामिल न होने का फैसला किया, तब तक बहुत देर हो चुकी थी.

Divyanshi Singh

दिव्यांशी सिंह उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की रहने वाली हैं। उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की पढ़ाई की है और पिछले 4 सालों से ज्यादा वक्त से पत्रकारिता के क्षेत्र में हैं। जियो-पॉलिटिक्स और स्पोर्टस में काम करने का लंबा अनुभव है।

Recent Posts

Gold Price Today 20 September 2026: सोने ने फिर पकड़ी रफ्तार, 1.56 लाख के पार पहुंचा भाव; खरीदने से पहले चेक करें नया रेट

Gold Price Today 20 September 2026: बुलियन्स के मुताबिक, 24 कैरेट सोने का भाव ₹1,54,940…

Last Updated: September 20, 2026 11:00:40 IST

UP Petrol Diesel Price 20 September: पेट्रोल-डीजल के दाम में आज क्या हुआ? 1 लीटर की कीमत ने बढ़ाई चिंता

UP Petrol Diesel Price 20 September: तेल कंपनियां हर सुबह 6 बजे पेट्रोल-डीजल के नए…

Last Updated: September 20, 2026 09:25:29 IST

ICC T20I Ranking: भारत से छिना नंबर-1 का ताज, क्या सूर्य कुमार यादव को बाहर कर गौतम गंभीर ने कर दी बड़ी गलती?

ICC T20I Ranking: भारत अब T20I रैंकिंग में दुनिया की नंबर-1 टीम नहीं है.इंग्लैंड T20I…

Last Updated: September 20, 2026 08:36:31 IST