India News (इंडिया न्यूज), Cricket World Cup 2023: विश्व कप 2023 में खराब प्रदर्शन के बाद पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने टीम और उससे जुड़ी ढांचागत और बुनियादी व्यवस्थाओं में बदलाव करने के मूड में हैं। पाक टीम के सिलेक्शन कमेटी के चेयरमैन इंजमाम उल हक पहले ही इस्तीफा दे चुके हैं। ऐसे में पीसीबी ने अब पूरी सिलेक्शन कमेटी को ही बर्खास्त कर दिया है।

मिकी आर्थर को किया जा सकता है बर्खास्त

रिपोर्ट्स के अनुसार, पाक टीम के डायरेक्टर मिकी आर्थर को भी हटाया जा सकता है। पाकिस्तान टीम के गेंदबाजी कोच साउथ अफ्रीका के पूर्व तेज गेंदबाज मोर्ने मोर्केल पहले भी इस्तीफा दे चुके हैं। आपको बता दें कि मोर्केल ने पाक टीम समीफाइनल में जगह नहीं बनाने के बाद ही गेंदबाजी कोच के पद से इस्तीफा दे दिया था। पाक टीम ने उनको जून में 6 माह के अनुबंध पर चुना था। माना जा रहा है कि टीम के खराब प्रदर्शन के बीच उठापटक में टीम के कप्तान बाबर आजम भी कप्तानी छोड़ सकते हैं।

सिर्फ चार मैचों में मिली जीत

विश्व कप में पाक टीम अपने नौ मैचें में से सिर्फ चार में ही जीत दर्ज कर सकी। जबकि, उसे पांच मुकाबलों में हार का सामना करना पड़ा। नीदरलैंड्स, श्रीलंका, बांग्‍लादेश और न्‍यूजीलैंड को ही हरा सकी जबकि भारत, ऑस्‍ट्रेलिया, दक्षिण अफ्रीका, अफगानिस्‍तान और इंग्‍लैंड के हाथों उसे हार मिली। पाकिस्‍तान टीम की ताकत कही जाने वाली उसकी गेंदबाजी खारब रही। हारिस राउफ, हसन अली जैसे तेज गेंदबाज काफी मंहगे साबित हुए। इसके साथ स्पिनर्स ने भी रन लुटाए।

यह भी पढ़ें: 

Cricket World Cup 2023: विश्व कप की प्राइज मनी जान रह जाएंगे दंग, विजेता-उपविजेता दोनों हो जाएंगे मालामाल

Cricket World Cup 2023: भारत बनाम न्यूजीलैंड का सेमीफाइनल कल, इंग्लैंड के पूर्व फुटबालर डेविड बेहकम भी रहेंगे मौजूद

Cricket World Cup 2023: सेमीफाइनल में आसान नहीं रही है भारत की राह, यहां देखें आंकड़ें