संबंधित खबरें
फखर जमान को ICC ने बीच मैच में किया बैन! नहीं कर सके ओपनिंग, संकट में पाकिस्तान
PAK vs NZ: पहले ही मैच में PAK की 'लाइव बेईमानी', अपंयारों ने भी दिया साथ! देखती रह गई न्यूजीलैंड टीम
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के पहले मैच में हो गई पाक की फजीहत, स्टैंड में रहा दर्शकों का आकाल, दुनिया के सामने आई बदहाली की तस्वीरें
IND vs BAN: बांग्लादेश के ये 5 घातक खिलाड़ी भारत के लिए बन सकते हैं बड़ा खतरा! चल गए तो पलट जाएगी बाजी
Champions Trophy 2025: कौन सी टीम पड़ेगी किसपर भारी? क्या है ताकत और कमजोरी? ये रही 8 टीमों की पूरी कुंडली
आज पाकिस्तान की हार भारत को दलाएगी सीधे Semi-Final का टिकट! जानें पूरा गणित
India News (इंडिया न्यूज़), world cup 2023: भारत के ऐतिहासिक स्टेडियम ईडन गार्डन्स में बुधवार रात को भीषण आग लग गई। आग इतनी भयानक थी कि, आग में पूरा ड्रेसिंग रूम जलकर राख हो गया है। दमकल कर्मियों को आग पर काबू पाने में करीब एक घंटे का समय लग गया।
आईसीसी क्रिकेट एक दिवसीय विश्व कप के शुरू होने में अब कुछ ही महीनें बचा है। बीसीसीआई विश्व कप के सफल आयोजन के लिए जोर शोर से तैयारी में जुटी है, लेकिन इसी बीच कोलकाता के ईडन गार्डन्स स्टेडियम में आग लगने की घटना सामने आई है। ईडन गार्डन्स स्टेडियम के ड्रेसिंग में रूम में आग लग गई। अग्निशमन विभाग के मुताबिक आग बुधवार रात 11:50 बजे लगी। शुरुआती जांच में यह पाया गया है कि आग शॉट सर्किट से लगी है। आग काफी बड़ी थी जिस पर काबू पाने में दमकल कर्मियों को एक घंटे से अधिक समय लग गया।
Eden Garden Stadium
इस आग की घटना से ड्रेसिंग रूम के फॉल्स सीलिंग काफी जल गई है। इसके अलावा ड्रेसिंग रूम में रखा काफी सामान भी जल गया। वहीं क्रिकेटरों द्वारा इस्तेमाल किए गए उपकरण क्षतिग्रस्त हो गए। इस आग की घटना के बाद फिलहाल पूरे ईडन गार्डन का संपर्क काट दिया गया है।
आपकों बता दें कि, कुछ दिन पहले ही आईसीसी की एक टीम ने ईडन गार्डन्स का दौरा किया था। बंगाल क्रिकेट संघ के द्वारा आईसीसी के सामने स्टेडियम की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर एक रिपोर्ट भी पेश की जिससे की वह काफी संतुष्ट भी थे। लेकिन इस आग की घटना ने अब चिंता बढ़ा दी है। हालांकि आग कैसे लगी इसकी अब जांच की जा रही है।
रिपोर्ट के मुताबिक आग काफी बड़ी थी, जिसके कारण बड़ा हादसा हो सकता था। लेकिन दमकल कर्मियों की सतर्कता के कारण समय रहते आग पर काबू पा लिया गया। इसके बावजूद ड्रेसिंग में रखे खिलाड़ीयों के कई यादगार सामान जलने की खबर सामने आई है।
आईसीसी वनडे विश्व कप 2023 में कोलकाता के ईडन गार्डन्स को पांच मैचों की मेजबानी मिली है। इस पांच में से एक मैच सेमीफाइनल का भी है। ईडन गार्डन्स मैदान पर पहला मैच 28 अक्टूबर को नीदरलैंड्स और बांग्लादेश के बीच खेला होना है, दूसरा मैच 31 अक्टूबर को पाकिस्तान और बांग्लादेश के बीच है।
वहीं तीसरा मुकाबला 5 नवंबर को भारत और साउथ अफ्रीका के बीच खेला जाना है। 11 नवंबर को यहां इंग्लैंड और पाकिस्तान के बीच टक्कर होनी है जबकि दूसरे सेमीफाइनल का आयोजन 16 नवंबर को किया जाएगा।
Read More: कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने संसद की स्थायी समिति से दिया इस्तीफा
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.