India News (इंडिया न्यूज), Gautam Gambhir wants Yashasvi Jaiswal: ऑस्ट्रेलिया में भारतीय क्रिकेट टीम की हार ने कई सवाल खड़े कर दिए हैं। सबसे बड़ा सावल भारत के अगले कप्तान को लेकर। पहले टेस्ट टीम से रोहित शर्मा ने खुद को ड्राप किया फिर उनकी जगह कप्तानी संभालने वाले जसप्रीत बुमराह चोटिल हो गए हैं। इस वजह से अब चयनकर्ताओं और टीम इंडिया के कोच गौतम गंभीर के बीच बुमराह का विकल्प तलाशने को लेकर बातचीत चल रही है। खबरों की मानें तो मुख्य चयनकर्ता अजीत अगरकर ऋषभ पंत को अगला उपकप्तान बनाना चाहते हैं, जबकि गंभीर युवा यशस्वी जायसवाल के नाम पर जोर दे रहे हैं।
हाल ही में मुंबई में हुई बीसीसीआई की समीक्षा बैठक में कई मुद्दों पर चर्चा हुई, जिसमें टेस्ट और वनडे क्रिकेट में भावी भारतीय कप्तान का चयन भी शामिल है। हाल ही में संपन्न बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी सीरीज के दौरान रोहित शर्मा की कप्तानी की आलोचना हुई थी। उन्होंने चयनकर्ताओं से कहा था कि जब तक बोर्ड उनका उत्तराधिकारी नियुक्त नहीं करता, तब तक आप कप्तान बने रहेंगे। दैनिक जागरण की एक नई रिपोर्ट में खुलासा हुआ है कि कोच गौतम गंभीर और अजीत अगरकर की अगुआई वाली चयन समिति रोहित की कप्तानी के विकल्प पर सहमत नहीं हो पाई।
Gautam Gambhir wants Yashasvi Jaiswal
रविवार को राष्ट्रीय दैनिक ने बताया कि रोहित ने चयनकर्ताओं से कहा कि ‘जब तक बोर्ड अगला कप्तान नहीं चुन लेता, तब तक वह कप्तान बने रहेंगे। 37 वर्षीय रोहित शर्मा ने कहा कि उनकी जगह जिसे भी कप्तान बनाया जाएगा, वह उसका समर्थन करेंगे। इसके बाद यह तय हुआ कि रोहित शर्मा चैंपियंस ट्रॉफी तक वनडे के कप्तान बने रहेंगे और टूर्नामेंट के बाद चयनकर्ता भविष्य पर फैसला करेंगे।
जयपुर में बस कंडक्टर ने की रिटायर्ड IAS की जमकर पिटाई, क्यों हुआ था ये विवाद जानें, वीडियो वायरल
सोमवार को दैनिक जागरण की एक नई रिपोर्ट में कहा गया कि समीक्षा बैठक के दौरान रोहित के बाद जसप्रीत बुमराह को कप्तान बनाने पर भी चर्चा हुई। तेज गेंदबाज के कार्यभार प्रबंधन के लिए एक मजबूत उप-कप्तान की जरूरत पर भी विचार किया गया। चयनकर्ताओं ने ऋषभ पंत को टेस्ट क्रिकेट में अगला उप-कप्तान बनाने का सुझाव दिया, जबकि गंभीर ने यशस्वी जायसवाल का समर्थन किया।