IND VS SA: भारत के पूर्व बैटर रॉबिन उथप्पा ने लखनऊ में भारत और साउथ अफ्रीका के बीच चौथे T20I से पहले बार-बार हो रही देरी पर मैदानी अंपायरों से साफ़ नाराज़गी जताई.
Uthappa and Steyn Questions Umpires Over Repeated Fog Checks in Lucknow
IND VS SA: भारत के पूर्व बैटर रॉबिन उथप्पा ने लखनऊ में भारत और साउथ अफ्रीका के बीच चौथे T20I से पहले बार-बार हो रही देरी पर मैदानी अंपायरों से साफ़ नाराज़गी जताई. घने कोहरे की वजह से टॉस को आगे बढ़ा दिया गया जिसके बाद अधिकारियों ने कई बार जांच की जिसमें रात करीब 8:00 बजे एक जांच भी शामिल थी और फिर आधे घंटे बाद एक और रिव्यू का फ़ैसला किया. इतने लंबे इंतज़ार से उथप्पा जो मैदान पर कमेंट्री कर रहे थे साफ़ तौर पर खुश नहीं थे क्योंकि उन्होंने देरी बढ़ाने के पीछे के लॉजिक पर सवाल उठाया जबकि विज़िबिलिटी में सुधार के कोई संकेत नहीं दिख रहे थे.
पहले हुई देरी के अलावा चौथे T20I का टॉस भी आगे बढ़ता रहा क्योंकि अंपायरों ने शाम तक कई बार जांच की. भारतीय समयानुसार शाम 6:30 बजे टॉस होना था लेकिन कोहरा छंटने का नाम नहीं ले रहा था इसलिए पहले शाम 6:50 बजे जांच के लिए टॉस में देरी हुई. इसके बाद शाम 7:30 बजे, रात 8:00 बजे और रात 8:30 बजे और जांच हुई. दोनों टीमों के खिलाड़ी शुरू में मैदान पर ही रहे अपने वार्म-अप रूटीन से गुज़रे और आखिर में ड्रेसिंग रूम में वापस चले गए. मैच अधिकारी बदलते हालात को लेकर अलर्ट रहे, जिसमें सुरक्षा सबसे बड़ी चिंता थी. इस अनिश्चितता के बीच, भारत के ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या को स्टेडियम में घने कोहरे के बीच फेस मास्क पहने देखा गया.
उथप्पा ने कोहरे से प्रभावित चौथे T20I के दौरान अंपायरों के बार-बार इंस्पेक्शन पर खुलकर सवाल उठाए, और हवा में साफ निराशा जताई क्योंकि हालात में कोई सुधार नहीं दिख रहा था और मैच में देरी लंबी खिंच गई. उथप्पा ने JioHotstar पर कहा “मैं असल में आपकी बात सुन भी नहीं रहा हूं क्योंकि मैं अभी अंपायर के फैसले से बहुत कन्फ्यूज हूं. उन्हें कैसे लगता है कि जैसे-जैसे रात ढलेगी, यह बेहतर होगा? यह बेहतर नहीं होगा, यह सिर्फ और खराब होगा. यह उल्टा है. वे असल में क्या सोच रहे हैं और उन्हें क्या लगता है कि आधे घंटे में ऐसा क्या होगा जो पिछले डेढ़ घंटे में नहीं हुआ है? यह काफी कन्फ्यूजिंग है कि उन्होंने फिर भी इसे आधा घंटा और देने का फैसला किया है.”
प्रोटियाज के महान पेस डेल स्टेन ने बार-बार इंस्पेक्शन को लेकर कन्फ्यूजन को दोहराया, अंपायरों के क्राइटेरिया पर अनिश्चितता को माना और सुझाव दिया कि ज्यादा क्लैरिटी से खिलाड़ियों और दर्शकों को यह समझने में मदद मिलेगी कि हालात मैनेजेबल दिखने के बावजूद खेल में देरी क्यों हो रही है.
स्टेन ने उसी बातचीत में कहा, “मैं कहने वाला था कि मैं किसी एक अंपायर को बुलाना चाहूंगा. कभी-कभी वे कहते हैं कि 8:30 बजे एक और इंस्पेक्शन है, लेकिन मुझे नहीं पता कि वे कौन से नियम देख रहे हैं. एक खिलाड़ी के तौर पर, आप बस गेम खेलते हैं. यह जानना जानकारी देगा कि वे क्या देख रहे हैं और क्या सोच रहे हैं. अगर वे फिर से पास से गुज़रते हैं, तो हमें उन्हें पकड़कर क्लैरिटी के लिए पूछना चाहिए. एक पुराने खिलाड़ी के तौर पर मुझे लगता है कि हम इसमें खेल सकते हैं, लेकिन ज़ाहिर है कि नियमों में कुछ ऐसा है जिसके बारे में मुझे पूरी जानकारी नहीं है.”
उथप्पा लगातार हो रही देरी से सहमत नहीं थे उन्होंने अपने खेलने के दिनों का हवाला देते हुए कहा कि मैच कहीं ज़्यादा मुश्किल हालात में हुए हैं और कहा कि वेन्यू पर कोहरा इतना ज़्यादा नहीं था कि बार-बार इंस्पेक्शन की ज़रूरत पड़े. उथप्पा ने आगे कहा, “मैंने इससे भी बुरे हालात में फर्स्ट-क्लास गेम खेले हैं, जहां बहुत ज़्यादा कोहरा होता था. यह उससे कहीं बेहतर है. मुझे नहीं लगता कि यह बेहतर होगा.”
Odisha Crime: ओडिशा के बलांगीर जिले में पत्नी ने अपने पति के सिर पर मोबाइल…
Richard Rasi: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने स्लोवाकिया यात्रा के दौरान स्लोवाक नेशनल काउंसिल के चेयरमैन…
टीम इंडिया के सहायक कोच रयान टेन डोशेटे के भारतीय टीम का साथ छोड़ने की…
Ahmed Khan: फिल्म 'वेलकम टू द जंगल' में अक्षय कुमार और रवीना टंडन को एक…
Isha Horror Movie: क्या चार दोस्त भूतिया हवेली का सच जान पाएंगे? जियोहॉटस्टार पर ट्रेंड…
Silver Rate Today 14th July 2026: चांदी खरीदने जा रहे हैं तो मंगलवार (14 जुलाई,…