<
Categories: खेल

IND VS Afg: 82 रन और 7 छक्के, अभिषेक शर्मा की आंधी में अफगानिस्तान बेहाल, भारत ने जीता पहला टी20

IND VS Afg:अभिषेक शर्मा शतक से चूक गए. वे 32 गेंदों में 82 रन बनाकर पवेलियन लौटे. इस दौरान उन्होंने 7 चौके और 7 छक्के लगाए. अभिषेक ने 70 रन बाउंड्री से बनाए. ईशान किशन ने 33 गेंदों में 5 चौके और 1 छक्का लगाकर 42 रन बनाए.

IND VS AFG: दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में खेले गए पहले T20I में मेहमान भारत ने मेज़बान अफ़गानिस्तान को 7 विकेट से हरा दिया. भारत के लिए अभिषेक शर्मा ने सिर्फ़ 32 गेंदों में 82 रनों की धमाकेदार पारी खेली. अफ़गानिस्तान ने 157 रनों का टारगेट दिया था, जिसे टीम इंडिया ने 14वें ओवर में हासिल कर लिया. इसके साथ ही टीम इंडिया ने तीन मैचों की T20I सीरीज़ में 1-0 की बढ़त बना ली है.

संजू सैमसन का नहीं चला बल्ला

अर्शदीप सिंह (3 विकेट) की खतरनाक बॉलिंग के सामने अफ़गानिस्तान सिर्फ़ 156 रन ही बना सका. जवाब में भारत की शुरुआत भी अच्छी नहीं रही. संजू सैमसन तीसरे ओवर में ही पवेलियन लौट गए. वह आठ गेंदों में दो चौकों की मदद से सिर्फ़ 10 रन ही बना सके. हालांकि, अभिषेक शर्मा का बल्ला नहीं रुका. उन्होंने मैदान के चारों ओर रन बनाए. अभिषेक ने सिर्फ़ 22 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया. ईशान किशन ने भी उनका अच्छा साथ दिया. इस तरह, भारत ने पावरप्ले में यानी सिर्फ़ 6 ओवर में 82 रन बनाए.

अभिषेक शर्मा की तूफ़ानी पारी

अभिषेक शर्मा शतक से चूक गए. वे 32 गेंदों में 82 रन बनाकर पवेलियन लौटे. इस दौरान उन्होंने 7 चौके और 7 छक्के लगाए. अभिषेक ने 70 रन बाउंड्री से बनाए. ईशान किशन ने 33 गेंदों में 5 चौके और 1 छक्का लगाकर 42 रन बनाए. कप्तान श्रेयस अय्यर ने 5 गेंदों में 8 रन बनाए, और उप-कप्तान तिलक वर्मा 4 गेंदों में 3 रन बनाकर नाबाद रहे.

इससे पहले, अर्शदीप सिंह ने गेंद से कमाल दिखाया. उन्होंने 4 ओवर में 19 रन देकर 3 विकेट लिए. वरुण चक्रवर्ती ने 4 ओवर में 16 रन दिए और 1 विकेट लिया. अज़मतुल्लाह उमरज़ई ने अफ़गानिस्तान के लिए सबसे ज़्यादा नाबाद 64 रन बनाए. दूसरा T20 मैच 15 सितंबर को इसी मैदान पर खेला जाएगा. अफ़गानिस्तान टीम इस सीरीज़ में मेज़बान देश है.

Divyanshi Singh

दिव्यांशी सिंह उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की रहने वाली हैं। उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की पढ़ाई की है और पिछले 4 सालों से ज्यादा वक्त से पत्रकारिता के क्षेत्र में हैं। जियो-पॉलिटिक्स और स्पोर्टस में काम करने का लंबा अनुभव है।

Recent Posts

Ganesh Chaturthi 2026 Wishes: गणपति बप्पा मोरया! इन खूबसूरत मैसेज से अपनों को भेजें गणेश चतुर्थी की बधाई

Happy Ganesh Chaturthi 2026 Wishes: अगर आप भी अपने दोस्तों, रिश्तेदारों और परिवार के सदस्यों…

Last Updated: September 14, 2026 00:55:56 IST

SA VS AUS:ऑस्ट्रेलिया सीरीज से पहले साउथ अफ्रीका को बड़ा झटका, स्टार खिलाड़ी हुआ बाहर

South Africa VS Australia: बार्टमैन के बाहर होने के बाद डुआने जेनसेन को ऑस्ट्रेलिया के…

Last Updated: September 14, 2026 00:45:55 IST

Manipur: मणिपुर में फिर भड़की हिंसा मिलिटेंट हमलों में 2 महिलाओं समेत 4 लोगों की मौत

Manipur: न्यूज़ एजेंसी PTI की एक रिपोर्ट के मुताबिक, पुलिस ने कहा कि संदिग्ध मिलिटेंट…

Last Updated: September 14, 2026 00:27:12 IST

Bigg Boss 20: ‘वो फेम के लिए…’ काजी तौकीर की मुरीद हुईं हिना खान, जमकर की तारीफ

Bigg Boss 20: बिग बॉस 20 के घर में सबसे ज्यादा अगर कोई चर्चा बटोर…

Last Updated: September 14, 2026 00:26:24 IST

Womens Asia Cup 2026 Champion: भारत ने रचा इतिहास, 8वीं बार जीता महिला एशिया कप का खिताब; श्रीलंका को 72 रन से हराया

Womens Asia Cup 2026: भारत ने श्रीलंका को हरा कर खिताब को अपने नाम कर…

Last Updated: September 14, 2026 00:01:38 IST

Adulteration in rice: चावल में मिलावट है या नहीं? घर पर ऐसे करें जांच, FSSAI ने बताए आसान तरीके

Adulteration in rice: चावल में धूल, कंकड़, पत्थर, भूसी, खरपतवार के बीज, खराब दाने और…

Last Updated: September 13, 2026 23:26:56 IST