संबंधित खबरें
फखर जमान को ICC ने बीच मैच में किया बैन! नहीं कर सके ओपनिंग, संकट में पाकिस्तान
PAK vs NZ: पहले ही मैच में PAK की 'लाइव बेईमानी', अपंयारों ने भी दिया साथ! देखती रह गई न्यूजीलैंड टीम
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के पहले मैच में हो गई पाक की फजीहत, स्टैंड में रहा दर्शकों का आकाल, दुनिया के सामने आई बदहाली की तस्वीरें
IND vs BAN: बांग्लादेश के ये 5 घातक खिलाड़ी भारत के लिए बन सकते हैं बड़ा खतरा! चल गए तो पलट जाएगी बाजी
Champions Trophy 2025: कौन सी टीम पड़ेगी किसपर भारी? क्या है ताकत और कमजोरी? ये रही 8 टीमों की पूरी कुंडली
आज पाकिस्तान की हार भारत को दलाएगी सीधे Semi-Final का टिकट! जानें पूरा गणित
India News (इंडिया न्यूज), Cricket World Cup 2023: रविवार को आईसीसी पुरुष क्रिकेट विश्व कप 2023 में न्यूजीलैंड पर अपनी जीत के बाद, भारतीय क्रिकेट टीम अपने ब्रेक का भरपूर फायदा उठा रही है। उनका अगला मैच 29 अक्टूबर को इंग्लैंड के खिलाफ निर्धारित है। बीच में कुछ समय के अंतराल के दौरान, खिलाड़ी और सहयोगी स्टाफ पहाड़ों में साहसिक ट्रेक और बर्फ-ठंडी नदी स्नान सहित विभिन्न गतिविधियों का आनंद ले रहे हैं।
भारतीय बल्लेबाज केएल राहुल ने अपने एक पहाड़ी साहसिक कार्य की कुछ तस्वीरें साझा कीं, जिसमें वे, मुख्य कोच राहुल द्रविड़ और बल्लेबाजी कोच विक्रम राठौड़ एक नदी में ताजगी भरी डुबकी लगाते नजर आ रहे हैं। हालाँकि उनका आखिरी विश्व कप 2023 मैच धर्मशाला के सुरम्य एचपीसीए स्टेडियम में खेला गया था, जो निस्संदेह विश्व स्तर पर सबसे खूबसूरत क्रिकेट स्थलों में से एक है, ऐसा प्रतीत होता है कि कुछ खिलाड़ियों और कर्मचारियों ने पास में रहने का विकल्प चुना है।
Rahul Dravid
nothing beats natures ice dip 🩵 pic.twitter.com/g1lMM4b553
— K L Rahul (@klrahul) October 25, 2023
अपने सोशल मीडिया पोस्ट में, केएल राहुल ने तस्वीरों को कैप्शन देते हुए कहा, “प्रकृति की बर्फ की डुबकी से बेहतर कुछ नहीं।” तस्वीरों में से एक से यह स्पष्ट है कि मुख्य कोच राहुल द्रविड़ ने भी इस साहसिक कार्य को पूरी तरह से अपनाया।
इससे पहले, द्रविड़ भारत के कुछ सहयोगी स्टाफ के साथ धर्मशाला के पास स्थित त्रिउंड के लिए ट्रैकिंग अभियान पर निकले थे। बीसीसीआई द्वारा एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर पोस्ट किए गए एक वीडियो में, द्रविड़ ने अपने विचार साझा करते हुए कहा, “ट्रायंड के बाद यहां आना और पहाड़ों पर चढ़ना शानदार दृश्य है, मुझे इसे स्वीकार करना चाहिए। दुर्भाग्य से, हम कर सकते हैं।’ लड़कों को यहां लाओ, पत्थरों पर चलना बहुत जोखिम भरा है, लेकिन उम्मीद है कि जब लड़के काम नहीं कर रहे हों तो उन्हें इसका अनुभव मिलेगा।” भारत के बल्लेबाजी कोच, विक्रम राठौड़ ने भी अपने ट्रैकिंग अनुभव के बारे में बात की, उन्होंने कहा, “जब आप आखिरी ट्रेक पर चढ़ रहे होते हैं तो आखिरी आधा घंटा थोड़ा मुश्किल होता है लेकिन जैसे ही दृश्य खुलता है वह इसके लायक होता है।”
रविवार, 29 अक्टूबर को गत चैंपियन इंग्लैंड के खिलाफ बहुप्रतीक्षित मैच के लिए लखनऊ जाने से पहले भारतीय खिलाड़ियों के पास कुछ और दिनों का आराम है। टूर्नामेंट में अपने सभी पांच मैच जीतने के बाद भारत वर्तमान में तालिका में शीर्ष पर है। हालाँकि, उनके स्टार ऑलराउंडर, हार्दिक पंड्या, दो और मैचों के लिए अनुपलब्ध रहेंगे और उनके आईसीसी पुरुष विश्व कप 2023 के लीग चरण में आखिरी दो मैचों के दौरान भारतीय टीम में फिर से शामिल होने की उम्मीद है। पुणे में बांग्लादेश के खिलाफ मैच में अपना पहला ओवर डालते समय हार्दिक चोटिल हो गए। उनकी अनुपस्थिति में, भारत ने न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच के लिए अपने प्लेइंग इलेवन में दो बदलाव किए, हार्दिक और शार्दुल ठाकुर के स्थान पर मोहम्मद शमी और सूर्यकुमार यादव को शामिल किया।
यह भी पढ़ें: Cricket World Cup 2023: इस क्रिकेटर को क्यों मिला गोल्ड मेडल? वजह जान रह जाएंगे हैरान
Cricket World Cup 2023: पाक क्रिकेट टीम नहीं कर पाई थी यह काम, इस खिलाड़ी ने दिया अंजाम
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.