India News(इंडिया न्यूज), Pakistan: पाकिस्तान ने शुरुआती मैच में अपनी आश्चर्यजनक हार से उबरते हुए रविवार को डबलिन में आयोजित दूसरे टी-20 अंतरराष्ट्रीय मैच में आयरलैंड के खिलाफ सात विकेट से जीत हासिल की, जिससे पाकिस्तान ने सीरीज में1-1 से बारबरी कर ली। आयरलैंड ने शुक्रवार को टी20ई के शुरुआती मैच में पाकिस्तान को पांच विकेट से हराकर बड़ा उलटफेर किया, जिससे आयरलैंड की पाकिस्तान पर पहली टी20ई जीत हुई।
जियो न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, दूसरे टी20 मैच के दौरान अफगानिस्तान के एक समर्थक ने कथित तौर पर पाकिस्तान के स्टार तेज गेंदबाज शाहीन शाह अफरीदी के साथ दुर्व्यवहार किया। यह घटना तब हुई जब शाहीन ड्रेसिंग रूम से मैदान पर जा रहे थे। आपत्तिजनक भाषा की परवाह न करते हुए 24 वर्षीय स्टार तेज गेंदबाज ने सुरक्षाकर्मियों को सतर्क कर दिया। सुरक्षा ने तुरंत कार्रवाई की।सिक्योरिटी गार्ड ने उस फैन को पकड़कर स्टेडियम से ही बाहर कर दिया
Afghan fan misbehaves with Shaheen Afridi, Pakistan’s star pacer responds with ‘bitter words’
Afghan fans confronted Pakistani cricket icon Shaheen Afridi, resulting in a verbal exchange.
Security personnel were swiftly alerted, leading to the removal of a suspicious individual from the premises. #IREvPAK pic.twitter.com/nO8oRtJxOc
— Nibraz Ramzan (@nibraz88cricket) May 13, 2024
पहले टी20I में अपनी हार के बाद बाबर आज़म की अगुवाई वाली टीम ने दूसरे मुकाबले में शानदार प्रर्दशन किया। जहां मोहम्मद रिज़वान और फखर ज़मान के बीच 140 रन की उल्लेखनीय साझेदारी हुई। रिजवान ने नाबाद 75 रन की पारी खेली। वहीं फखर ज़मान ने 78 रन बनाए। जिसकी वजह से पाकिस्तान मुकाबले को तीन ओवर शेष रहते ही अपने नाम कर लिया। पाकिस्तान के असाधारण कप्तान के लिए रिकॉर्ड तोड़ 45वीं टी20ई जीत हासिल की।
Shaheen clearly looks unhappy. #IREvPAK pic.twitter.com/H1nBidiaGF
— Nibraz Ramzan (@nibraz88cricket) May 13, 2024