संबंधित खबरें
चैंपियंस ट्रॉफी से ठीक पहले हुआ श्रीलंकाई टीम पर आतंकी हमला, दहल उठा पाकिस्तान, दुनिया भर में हुई बेइज्जती
Champions Trophy 2025: कल से मिनी वर्ल्ड कप का आगाज, आसानी से कहां और कैसे देखें Live Streaming?
चैंपियंस ट्रॉफी से पहले भारत को लगा बड़ा झटका, दुबई से लौटा टीम का सबसे मजबूत पिलर, सदमे में भारतीय फैंस
Delhi Open 2025: किरियन जैक्वेट ने बिली हैरिस को हराकर जीता शानदार एकल खिताब
Champions Trophy: नबी की अगुवाई में अफगानिस्तान की चैंपियंस ट्रॉफी में नई उम्मीदें
चैंपियंस ट्रॉफी 2025: न्यूजीलैंड, भारत और अन्य टीमों की तैयारियों पर नजर
Photo: IPL
खेल डेस्क/नई दिल्ली (PBKS vs SRH: SRH chased down the target easily in 17.1 overs with the loss of two wickets): सुपर संडे के दूसरे मुकाबले में आज सनराइजर्स हैदराबाद (एसआरएच) ने पंजाब किंग्स (पीबीकेएस) के 8 विकेट से हराते हुए टूर्नामेंट की पहली जीत दर्जी की तो वहीं दूसरी ओर पीबीकेएस को इस सीजन के पहले हार से सामना करना पड़ा। एसआरएच ने टॉस जीतकर पहले पीबीकेएस को बल्लेबाजी करने का आमंत्रण दिया था, जिसके जवाब में पीबीकेएस पहले बल्लेबाजी करते हुए सिर्फ 143 रन ही बना सकी। जिसके जवाब में एसआरएच ने लक्ष्य को 17.1 ओवरों में दो विकेट के नुकसान पर आसानी से हासिल कर लिया।
पहले बल्लेबाजी करने उतरी पीबीकेएस की बेहद ही खराब रही। पंजाब के तीन बल्लेबाज प्रभसिमरन सिंह (0), मैट शॉर्ट (1) और जितेश शर्मा (4) के स्कोर पर पर वापस लौट गए। हालांकि दूसरे छोर पर कप्तान शिखर धवन टिके रहे। धवन ने अतं तक बल्लेबाकी की और 99 रन बनाकर नाबाद रहे। आज यह कहना गलत नहीं होगा की धवन के अलावा किसी भी बल्लेबाजों ने आज रन नहीं बनाया।
दूसरी ओर एसआरएच के गेंदबाजों ने धारदार गेंदबाजी करते हुए पंजाब के बल्लेबाजों को ज्यादा देर टीकने नहीं दिया।एसआरएच के गेंदबाज मयंक मारकंडे ने आज अपनी गेंदबाजी से काफी प्रभावित किया। मयंक ने चार ओवर की स्पेल में मात्र 15 रन देकर चार विकेट अपने नाम किया। मयंक ने सैम करन, शाहरुख खान, राहुल चहर और नेथन एलिस को अपना शिकार बनाया। इसके अलावा मार्को जानसेन और उमरान मलिक ने दो-दो विकेट झटके वहीं भुवनेश्वर कुमार को एक विकेट मिला।
144 रनों का पीछा करने उतरी एसआरएच की पहली विकेट 27 के स्कोर पर हैरी ब्रुक के रुप में गिरी। तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करने आए राहुल त्रिपाठी ने आज मैच जीताने का जिम्मा उठाया और अंत तक नाबाद रहे। राहुल का साथ कप्तान एडन मार्क्रम ने भी दिया। दोनों ने मिल कर एसआरएच को टूर्नामेंट की पहली जीत दिलाई।
जो काम आज धवन ने पंजाब के लिए किया ठीक काम आज हैदराबाद के लिए राहुल त्रिपाठी ने किया है। सबसे पहले आज अगर धवन की बात करें तो धवन 150 की स्ट्राइक रेट से 66 गेंदों में 12 चौके और 5 छक्के की मदद से 99 रन बनाकर नाबाद रहे। वहीं दूसरी ओर राहुल त्रिपाठी 154 की स्ट्राइक रेट से 48 गेंदों में 10 चौके और 3 छक्के की मदद से 74 रन बनाकर नाबाद रहे और अपनी टीम को जीत दिलाई।
ये भी पढ़ें :- GT vs KKR: रिमेंबर द नेम ‘रिंकू सिंह’, आखिरी ओवर में जीती केकेआर, राशिद खान की हैट्रीक वेस्ट
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.