Sanju Samson: दाएं हाथ के बैटर संजू सैमसन आखिरकार इंडिया की T20I प्लेइंग XI में वापस आ गए, लेकिन ऐसा सिर्फ इसलिए हुआ क्योंकि लखनऊ में पांच मैचों की सीरीज़ के चौथे गेम से एक दिन पहले शुभमन गिल के पैर के अंगूठे में चोट लग गई थी.
Sanju Samson breaks silence on losing opening spot to Shubman Gill
Sanju Samson: दाएं हाथ के बैटर संजू सैमसन आखिरकार इंडिया की T20I प्लेइंग XI में वापस आ गए, लेकिन ऐसा सिर्फ इसलिए हुआ क्योंकि लखनऊ में पांच मैचों की सीरीज़ के चौथे गेम से एक दिन पहले शुभमन गिल के पैर के अंगूठे में चोट लग गई थी. केरल के इस बैटर ने 22 गेंदों पर 37 रन की पारी खेली, और उन्होंने एक बार फिर दुनिया को दिखाया कि अगर मौका मिले तो वह टॉप पर क्या कर सकते हैं. अहमदाबाद में आखिरी गेम में इंडिया की 30 रन की जीत के बाद, सैमसन ने आखिरकार गिल को ओपनिंग स्पॉट गंवाने पर अपनी चुप्पी तोड़ी, और कहा कि कोच और कैप्टन के साथ उनके अच्छे रिश्ते हैं और वह समझते हैं कि वे क्या करने की कोशिश कर रहे हैं.
इस साल की शुरुआत में, शुभमन गिल ने वाइस-कैप्टन के तौर पर इंडिया की T20I लाइनअप में वापसी की, जिसके चलते सैमसन को ऑर्डर में नीचे आना पड़ा. आखिरकार, मिडिल ऑर्डर में रन नहीं बनने के बाद 31 साल के इस खिलाड़ी को प्लेइंग XI से बाहर कर दिया गया.
हालांकि, गिल खुद ओपनिंग करते हुए कुछ खास नहीं कर पाए हैं, क्योंकि एशिया कप में वापसी के बाद से उन्होंने एक भी फिफ्टी नहीं बनाई है. साउथ अफ्रीका के खिलाफ सीरीज में, 26 साल के गिल ने तीन गेम खेले, जिसमें उन्होंने 4, 0 और 28 रन बनाए. आखिरी पारी रन-ए-बॉल की रफ़्तार से आई, और गिल की वजह से सैमसन के बाहर होने पर सवाल उठते रहे हैं.
गेम के बाद JioHotstar पर इरफान पठान और वरुण एरॉन के साथ बातचीत के दौरान, सैमसन ने कहा कि गौतम गंभीर और सूर्यकुमार यादव के साथ बातचीत साफ थी.सैमसन ने कहा, “टीम का माहौल वाकई बहुत ज़रूरी है क्योंकि एक बड़ा टूर्नामेंट आने वाला है. मैं सिस्टम में काफी समय से हूं और जानता हूं कि वे क्या करने की कोशिश कर रहे थे. मुझे पता है कि लीडरशिप ग्रुप क्या करने की कोशिश कर रहा था क्योंकि मैं काफी अनुभवी हूं.”
उन्होंने आगे कहा, “गौतम गंभीर और सूर्यकुमार यादव दोनों के साथ मेरे अच्छे रिश्ते हैं, इसलिए उनके साथ बातचीत काफी खुली है.” पठान ने सैमसन को चौंका दिया
हालांकि, पठान ने सैमसन को चौंका दिया, क्योंकि पठान ने उनसे पूछा कि क्या वह न्यूज़ीलैंड के खिलाफ आने वाली सीरीज़ में इंडिया के लिए ओपनिंग करेंगे.
बल्लेबाज हंसने लगा क्योंकि उसने उसी सवाल का साफ जवाब नहीं दिया. उसके जवाब से पठान और एरॉन भी हंस पड़े. सैमसन ने कहा, “भैया, आप ओपनिंग कराओ, मैं क्या बोलूं यार. ऐसे सवाल नहीं पूछने चाहिए, इरफ़ान भाई.” यह बताना ज़रूरी है कि सैमसन ने पिछले साल तीन सेंचुरी लगाई थीं, और उन्होंने ज़्यादा कुछ गलत नहीं किया था. हालांकि, जनवरी में इंग्लैंड के खिलाफ खराब सीरीज़ की वजह से उन्हें ओपनिंग की जगह गंवानी पड़ी, और गिल ने उनकी जगह ले ली.
उर्फी जावेद ने ट्रेडिशनल जयपुरी दुपट्टे को काटकर या ड्रेप करके एक अनोखी धोती ड्रेस…
ईशान किशन की विस्फोटक 103 रन की पारी से भारत ने न्यूजीलैंड को पांचवें टी20…
Amrit Udyan Rashtrapati Bhavan: अगर आप भी इस सर्दियों में दिल्ली के अमृत उद्यान में जाने…
Commission Grant Allocation: केंद्रीय वित्त एवं कॉरपोरेट कार्य मंत्री निर्मला सीतारमण ने आज संसद में…
रोहित शेट्टी के घर पर हुई फायरिंग ने 2024 में सलमान खान के घर के…
'नागिन 7' ने आते ही टीवी की दुनिया में धमाका कर दिया है. Priyanka Chahar…