IND vs SL Test Series: भारतीय टीम अगले महीने श्रीलंका दौरे पर जाएगी, जहां पर 15 अगस्त से 2 मैचों की टेस्ट सीरीज खेलेगी. इस सीरीज से पहले टीम इंडिया को बड़ा झटका लगा है. भारत के स्टार ऑलराउंडर वाशिंग्टन सुंदर श्रीलंका के खिलाफ पहले टेस्ट मैच से बाहर हो गए हैं.
वाशिंग्टन सुंदर श्रीलंका के खिलाफ पहले टेस्ट से बाहर.
IND vs SL Test Series: भारतीय टीम जिम्बाब्वे दौरे के बाद अगले महीने श्रीलंका दौरे पर जाएगी. इस दौरे पर जाने से पहले ही भारतीय टीम को बड़ा झटका लगा है. भारत के स्टार स्पिन ऑलराउंडर वाशिंग्टन सुंदर श्रींलका के खिलाफ पहले टेस्ट मैच से बाहर हो गए है. उनके अलावा नीतीश कुमार रेड्डी और हर्षित राणा का भी इस टेस्ट सीरीज में खेलना काफी मुश्किल नजर आ रहा है.
रिपोर्ट के मुताबिक, ये दोनों खिलाड़ी श्रीलंका के खिलाफ 2 मैचों की टेस्ट सीरीज से पूरी तरह बाहर हो सकते हैं. इस सीरीज का पहला मैच 15 से 19 अगस्त तक गॉल में खेला जाएगा. इसके बाद दूसरा टेस्ट 23 से 27 अगस्त तक कोलंबो के एसएससी मैदान पर खेला जाएगा.
रिपोर्ट के अनुसार, BCCI के सूत्र ने बताया कि दूसरे टेस्ट के लिए वाशिंग्टन सुंदर (Washington Sundar) की उपलब्धता उनकी फिटनेस पर निर्भर करेगी. अगर वह दूसरे टेस्ट से पहले फिट हो जाते हैं, तो उनके चयन पर विचार किया जा सकता है. बता दें कि इस महीने की शुरुआत में इंग्लैंड में व्हाइट-बॉल सीरीज के दौरान सुंदर को पैर में चोट लग गई थी.
INDIAN TEST TEAM UPDATE FOR SRI LANKA SERIES: [Abhishek Tripathi]
Washington Sundar: Unavailable for the 1st Test
Jasprit Bumrah: Subject to fitness, rest until 30th July, after that he will report to COE
Sai Sudharsan: Subject to fitness, recovering well
Harshit Rana &… pic.twitter.com/8a5Hzu3ewn
— Johns. (@CricCrazyJohns) July 26, 2026
सुंदर के अलावा तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह (Jasprit Bumrah) के खेलने पर भी सस्पेंस बरकरार है. रिपोर्ट की मानें, तो जसप्रीत बुमराह 30 जुलाई तक आराम करेंगे और उसके बाद बेंगलुरु में BCCI के सेंटर ऑफ एक्सीलेंस में रिपोर्ट करेंगे. वहीं, बाएं हाथ के स्टार बल्लेबाज साई सुदर्शन की उपलब्धता भी उनकी फिटनेस पर निर्भर करेगी. बताया जा रहा है कि साई सुदर्शन तेजी से रिकवर कर रहे हैं.
श्रीलंका के खिलाफ होने वाली टेस्ट सीरीज से पहले इंजरी ने भारतीय टीम मैनेजमेंट की टेंशन बढ़ा दी है. बताया जा रहा है कि इस सीरीज के लिए अगले हफ्ते भारतीय टीम का एलान किया जाएगा. ऐसे में यह देखना दिलचस्प होगा कि किन खिलाड़ियों को मौका मिलता है.
पहला टेस्ट- 15 से 19 अगस्त (गॉल)
दूसरा टेस्ट- 23 से 27 अगस्त (कोलंबो)
Tej Pratap Yadav Jail: बिहार की राजधानी पटना में बिहार बंद के प्रदर्शन के दौरान…
आपको केवल उन्हीं समस्याओं को घर पर ठीक करना चाहिए, जिसे घर पर आसानी से…
इसलिए काफी हद तक यह आपके स्टीयरिंग पकड़ने के तरीके पर भी निर्भर करता है.…
Skipping Breakfast Side Effect: नाश्ता दिन का पहला और ज़रूरी खाना माना जाता है. लेकिन…
महिला के भड़कने पर बस ड्राइवर ने भी मनचले की जमकर धुनाई कर दी. यह…
Prahlad Joshi Education Qualification: पूरे भारत में छात्रों के विरोध-प्रदर्शन के बीच धर्मेंद्र प्रधान का…