India News (इंडिया न्यूज), Asian Shooting Championship 2024: पुरुषों की 25 मीटर स्टैंडर्ड पिस्टल स्पर्धा में पोडियम पर शीर्ष पर रहने के एक दिन बाद, भारत के योगेश सिंह ने सोमवार को इंडोनेशिया के जकार्ता में एशियाई शूटिंग चैंपियनशिप 2024 में 25 मीटर सेंटर फायर पिस्टल स्पर्धा में एक और स्वर्ण पदक जीता।
भारतीय निशानेबाज गैर-ओलंपिक अनुशासन में 10 खिलाड़ियों के बीच प्रिसिजन चरण में 573 – 288 और रैपिड चरण में 285 के स्कोर के साथ शीर्ष पर रहे। ओमान के मुआद अल बलुशी ने 570 अंकों के साथ रजत पदक जीता, जबकि कांस्य पदक इंडोनेशिया के अनंग यूलियान्टो ने जीता जिन्होंने 567 अंक हासिल किए।
Asian Shooting Championship 2024
स्पर्धा में अन्य भारतीय निशानेबाजों में, पंकज यादव यूलियान्टो के समान 567 के स्कोर के साथ चौथे स्थान पर रहकर पदक से चूक गए। क्योंकि, इंडोनेशियाई पिस्टल शूटर द्वारा मारे गए 15 एक्स की तुलना में भारतीय निशानेबाज ने 10 एक्स मारे।
अन्य भारतीयों में अक्षय जैन 564 अंकों के साथ छठे स्थान पर रहे। राकेश सुरेश कदम, केवल रैंकिंग अंक (आरपीओ) के लिए प्रतिस्पर्धा करते हुए, 560 अंकों के साथ आठवें स्थान पर रहे।
योगेश सिंह, पंकज यादव और अक्षय जैन की भारतीय तिकड़ी ने भी पुरुषों की 25 मीटर सेंटर फायर पिस्टल टीम स्टैंडिंग में 1704-35x के साथ पोल पोजीशन हासिल की। ओमान 1696-36x के साथ दूसरे स्थान पर रहा, जबकि घरेलू टीम इंडोनेशिया 1678-42x के साथ तीसरे स्थान पर रही।
भारत के पास वर्तमान में एशियाई शूटिंग चैंपियनशिप 2024 में 33 पदक हैं। 15 स्वर्ण, 10 रजत और 8 कांस्य के साथ भारत पदक तालिका में शीर्ष पर है। भारतीय निशानेबाजों ने मीट से चार पेरिस 2024 ओलंपिक कोटा भी हासिल कर लिया है।
Also Read:-